Перейти к содержанию

Как снимать центральный колпак на "турбинках"?


Recommended Posts

Мож кому известно чем и как отколупывать колпак с колеса "турбинки",чтоб не царапать монтировкой или отверткой сам диск,чтоб не загибался край колпака,чтоб все же снимаясь, колпак не отлетал и не бился с грохотом об пол,это ему тоже здоровья не прибавляет.

Может есть какая нибудь изъёбышная пластиковая монтировочка?Съемник? Х/з что?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Коль, лопаточки такие бываю деревянные, чтоб на сковороде блатной тефлоновой котлетки переворачивать - вот ими заипись! Вот такую купи и будет счастье тебе (только узенькую). :15:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Мож кому известно чем и как отколупывать колпак с колеса "турбинки",чтоб не царапать монтировкой или отверткой сам диск,чтоб не загибался край колпака,чтоб все же снимаясь, колпак не отлетал и не бился с грохотом об пол,это ему тоже здоровья не прибавляет.

Может есть какая нибудь изъёбышная пластиковая монтировочка?Съемник? Х/з что?

я фомкой снимаю. быстро и легко, никаких царапин :11:
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Лопаточка деревянная сломается.

Велосипедной монтажки не видел.

Сам тоже снимаю или фомкой,или отверткой большой плоской,но хуже всего штатным балонником.

Когда монтировкой отколупываешь колпак,по любому железом по аллюминиевому диску шоркаешь,мне это как ножки по сердцу.а когда колпак отлетает,у меня.вообще один раз центральная пластмасска,прозрачная отвалилась. Я чуть не лопнул нах от злости!

А сейчас приобрел колпаки в состоянии«муха не ебл*сь» хотел бы чтобы такое их состояние сохранилось подольше.

Не может быть что бы себе американцы какую нибудь приспособлению для толстых и ленивых себя не придумали.

Изменено пользователем Ейск (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Да фомочка вместе с тряпочкой край колпака гнуть будет...

Тряпочку можно подложить чтоб фомочкой диск не шоркать и не более того.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Да нууу,не нудный я. Я просто надеялся что есть спец инструмент,или какой то особый алгоритм снятия. А так я куплю маленькую фомочку обмотаю ее лейкопластырем и она не будет ничего царапать. Но может гнуть сам колпак!!

Но сначала поищу велосипедную монтировку какую то пластиковую.А то колпаки с 86 года сохранились в невьебенном состоянии,а в 2012 я их монтировкой погну,это не есть гуд.

Изменено пользователем Ейск (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вот что представляет из себя вело-монтировка

Отлично подходит, по крайней мере не профильные колпаки сдёргивает нежно

 

tire_lever.jpg

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...