Перейти к содержанию

Большой расход топлива!


Recommended Posts

Добрый день ! В чем может быть причина большого расхода топлива на Люмине 3.1 95 г. , без кондиционера порядка 20 литров. стиль езды спокойный , не успеваю заправлять.свечи в порядке, воздушный фильтр тоже- это первое что смотрел. Или это нормально для нее ))) ?Спасибо.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ок спасибо. а и вчера чек загорелся ночью на мкаде, а потом сам погас, но грешу на боловство с круизом , тыкал мыкал его. хотя фиг его знает. машина работает отлично.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

вопрос был не про круиз

 

я им игрался просто, и загорелся чек. вот и думаю чек это из за расхода, или глюкануло из за круиза

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Проще простого- с тысяча девятьсот девяносто пятого года игла форсунки в имеющемся кикозе уже набила себе место, более менее обеспечивая герметичность на фоне неизбежного износа. Смывая грязь и налет мы лишаем иглу своего гнезда, плотно форсунка уже не закрывается... Соответственно бензин льется бесконтрольно. Я тоже удивлялся, почему после промывки форсунок выхлоп усиленно вонял бензином, и куда оный девался.... А он просто в трубу вылетал! :D

Ссылка на комментарий
Share on other sites

у меня до промывки лили не закрываясь 2 форсунки после мойки всё зароботало, и расход уменьшелся в городе литров на 5 - стал положенными 14-15

Изменено пользователем Cadi Fleet (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

причин масса может быть, для начала считай ошибки из памяти, почему чек загорелся.

возможно это будет первый вопрос квеста, который предстоит пройти...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...