Перейти к содержанию

как отмыть с кузова рыжий налет с московских дорог?


Recommended Posts

по левой части авто все в рыжем твердом налете, особенно диски. как с этим можно бороться?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

а ты уверен, что это от дорог ? у меня такое было после того как поездил с конченными колодками, пробовал почти все, лечится только полировкой или сильным натиранием, что может повредить лак

Изменено пользователем muS (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Тоже один борт был в этой фигне, напоминает ил, обычной мойкой на раз не смывается. Появился после полива дорог каким то дерьмом , ближе к весне. Как стоял под углом к дороге , так и загадился. Диск отмыл химией для дисков, кузов можно либо химией для сильных загрязнений и прочих гудронов, мух и пр. или же простым уайт-спиритом протереть

Изменено пользователем Otez_Fedor (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

а ты уверен, что это от дорог ? у меня такое было после того как поездил с конченными колодками, пробовал почти все, лечится только полировкой или сильным натиранием, что может повредить лак

уверен, диски и колодки новые, тем более не на одной машине подобный эффект наблюдаю

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Да, точно. Мерзкий рыжий налет-пленка. У меня из-за этой хрени весь хром выглядел так, как будто это алюминий. А ногтем проведешь - блестеть начинает. Это у меня после прошлой зимы 10/11 такое было. Ну, кузов перекрашивали, а вот хромульки все полировались полировкой для хрома.

 

И вот у меня появилась мысль из разряда "они что, охренели?". Эта жижа замерзает на асфальте, образуя каток, а на поверхностях пленку. Это не "Коктейль Лужкова", это нечто еще хуже... Это же ведь ущерб ЛКП. Может с ними судиться есть смысл?

 

 

П.С. Покраска была плановая. Она производилась не по причине налета. Просто так совпало.

Изменено пользователем furia (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Да-да. Вчера разгромила налоговую, сегодня коммунальщиков. Завтра - в думе порядок навела.

 

Vote Njusya!!! ;)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

пипец, и как вы там живете? каждый год надо красить машину? налет как раз по относительно свежей краске налип (полгода прошло, как покрасили)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

у меня машины - что бы ездить. не парьтесь )))

Тык фиг его знает, какие там химикалии и в какие они реакции с кузовом вступают. Как бы оно ездить из-за этого не перестало)

А так да. Я не парюсь. У меня машын в летний превратилсо. В гараже зимует.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...