Перейти к содержанию

Тросик капота


Recommended Posts

На каприсе порвался тросик капота, решетка родная(с буковками-)) ),как открыть капот не ломая решетки. Требуется совет.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

На каприсе порвался тросик капота

Плавали, знаем...

Представляете, чуваки, стою в очереди на мойку, открываются ворота, пытаюсь завести, а у меня стартер трещит, надо клемму на аккумуляторе пошевелить (это я знал точно), а тросик... :1:

Во подстава-то была!!! Справился, конечно, но вопрос времени и престижа был подмочен. Теперь у меня там гаечка на тросик примотана, так надёжнее. :D

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Расскажи как сделал. На будущее пригодится, я капот пока пассатижами открываю :1:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Когда у меня был Каприс, тоже столкнулся с такой неприятностью. Дергание за тросик плоскогубцами привело к полной его негодности. Проблему решил кардинально и на удивление просто. На строительном рынке купил витой трос (50-70 руб. за метр в зависимости от диаметра). Начинку старого троса вытянул в салон. Оболочка осталась на месте. Кончик нового троса обточил и окунул в эпоксидку. Смазал всю длину троса литолом и стал проталкивать его в родную оболочку. Через 30 секунд кончик троса показался около замка капота. И там и на ручке в салоне закрепил его с помощю маленьких гаечек. Отрегулировал длину и натяжение. Результат превзошел все ожидания. Капот открывался легким движением мизинца.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А какой диаметр покупал? чтоб уж наверника брать.

Вот этого, извините, не помню. Покупал на глаз, сравнивая с родным. Совсем не обязательно брать прям впритык к диаметру кожуха, можно тоньше. Легче проденется и легче будет ходить. Прочности тонкого для замка капота достаточно с огромным запасом. Только возьмите качественный из нержавейки. Я брал в Строгино. Намотаны на такие синие катушки (говорили, по-моему, что финские, хотя точно не помню).

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Еще вспомнил, что сделал страховку. Коротенький тросик с кольцом на конце также закрепил на замке капота и спрятал его за решеткой между какими-то жгутами проводов. В экстренном случае, просунув руку из-под бампера между решеткой и радиатором, можно нащупать этот тросик и дернуть за колечко. Капот открывается на ура. Воспользоваться правда этой страховкой ни разу не пришлось, т.к. основная система работала безукоризненно

Ссылка на комментарий
Share on other sites

5 метров это обмотатся можно :D я себе пока не делал, голова другим занята :1:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...