Перейти к содержанию

вопросы по севилю 98 года.ошибки ,работа подвески


Recommended Posts

на панели горит:

service suspension sys

exp id83/113/125/127

speed limited 145

машина стояла почти 2 года.в нашем городе с диагностикой беда.что это за ошибки,может кто знает.

еще не работают амортизаторы(на кочках качаюсь как нигерский джип)хотя на них нет ни подтеков ни коррозии.могут ли не работать из за электронной ошибки или замена?там к ним фигова туча проводов идет.

руль на месте стал туговато,а раньше на месте легко потом с разгоном тяжелее становился.сейчас всегда одинаково.

ну и больше 145 не разогнать,как ограничитель срабатывает.

где стоит датчик включения вентилятора?с октября как купил машину он вроде ни разу не срабатывал ,хотя температуру всегда держит посередине,иногда чуть выше поднимает

куда копать,что менять? просто в механике хорошо шарю а в електорнщине дуб.подскажите кто что знает а то скоро лето.надо аппарат подготовить

 

двигатель нордстар 4.6

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Скорость ограничивается при неисправности подвески. Амортизаторы c MRC ( шибко умные)) стоят? По вентиляторам- релюшки глянь( на 93-97 часто мудят).

Ссылка на комментарий
Share on other sites

насчет шибко умных точно не знаю,но что хитрые факт.там датчики положения подвески есть и провода к амортам.есть мысль переделать на простые .как тогда ошибку по скорости скинуть?

 

я не могу понять в чем дело :пи...ц амортам и поэтому ошибки горят ,или электрика голову делает и поэтому аморты не пашут.пы.сы коробку проще поменять было

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 2 weeks later...

подсказок маловато,копаюсь сам.

может кому пригодится:точно вычислил что ограничение скорости (спид лимит 145)выдает только при неисправности датчиков на самих амортах,причем независимо от состояния амортизаторов.при неисправности задней пневмы или датчиков положения подвески отсечки нет.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

а диагностику слабо чтоль сделать?

при включенном зажигании справа от панели приборов нажать две кнопки : типа инфо и ресет-не помню точно какие -по расположению 1 и 3 .

Ссылка на комментарий
Share on other sites

дять! можт гуглем поищешь? а?

ну лень мне вспоминать чо да как-я сканером работаю мне эти танцы с бубнами нахрен не уперлись.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

поищу. у нас в вологде в самом крутом электронном сервисе сканер видит только двиг и кпп и все.приеду в москоу сити за летними колесами придется к вам в гости заехать на ваш сканер

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ты не вкурил!

у кади -наилучшая диагностика на борту-просто поищи что и как жмакать-там есть все и ошибки и дата датчиков, и всё-всё...мне ну правда лень.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...