Перейти к содержанию

Подшипник оптиспарка


Recommended Posts

Выяснилось после разборки. Также неприятный еле слышимый скрип. Шарики вроде не перекатываются (сепаратор ещё жив) :11:

Вопросы: кто-нибудь знает, что за подшипник там стоит, метрический он или дюймовый, как оно оттуда достаётся и как собирается обратно? Наврятли же оно одноразовое.. Ежели одноразовое - как туда смазки новой набить?

Вопрос актуален до полудня по Москве. После скорее всего повезу его к генераторщикам, может они чего придумают..

Изменено пользователем DAEMON (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Всё, для меня сия тема закрыта. Подшипник там стоит NTN SX03A13LUACS25 Made in Japan, особой конструкции. Внутренняя часть шкива напрессованна на наружную без меток.

Может быть инфа кому-нибудь пригодится..

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Всё, для меня сия тема закрыта. Подшипник там стоит NTN SX03A13LUACS25 Made in Japan, особой конструкции. Внутренняя часть шкива напрессованна на наружную без меток.

Может быть инфа кому-нибудь пригодится..

 

Так чего, реанимировал?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Сломал :9: Точнее не я, а умные люди криво распрессовали. Сейчас задняя часть стоит другая, с подшипником получше.

 

2ALL, разбирая оптиспарк совсем, будьте осторожнее, внутренняя часть шкива (диск, на который прикручивается "хрень с дырочками" и бегунок) очень колкая и лопается даже при небольшом нае...ударе по нему!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 3 months later...

Недавно чинил от станка оптиспарк - Оптический растровый преобразователь на 2500 импульсов на оборот. Вот реально потребовался микроскоп.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...