Перейти к содержанию

Шевроле Экспресс вопрос по боди лифту.


Lysyi

Recommended Posts

Всем привет!

У меня вопрос к содружеству: есть Шевроле Экспресс 2002 года, задний привод, хочу сделать боди лифт, чтоб влезла 33-я резина и сделать еще проставки под задние рессоры на пару дюймов. Может посоветуете нормальную ( по цене и качеству :)) контору? Раньше моим Бронко занимался Олег Окунь из Джип Ренглер клуба, но куда-то пропал.

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

делал на субурбан в р-не площади ильича, вот тел 849-522-20043. проставки из капролона, все обошлось в 15, кажется

Ссылка на комментарий
Share on other sites

родной,не из капролона, со всем крепежом примерно 300 бакинских и установка столько же.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

И чем капролон плох?
ну чем непонятный колхоз может быть хорош?промышленный комплект всё же продуман и комплектен необходимыми детальками. это ответ. я покупал в наличии, найдя его на сайте конторы,занимающейся тюнингом.находится по моему где в районе м.аэропорт,точно уж не помню. если б не было в наличии,могли бы привезти,так сказали. но мне нужно было сразу,я искал по такому критерию. на заказ в короткие сроки по каталогу было несколько контор
Ссылка на комментарий
Share on other sites

На бусы никто не выпускает готовые киты. Логично полагая, что лифтовать их незачем.

 

Надо смотреть по конструктиву, особенно по болтам. Проставки в 6см можно найти поштучно в 4х4партс.ру и т.п. магазинах в Москве. Болты придется подбирать, возможно - использовать шпильки. Первый вопрос будет - что за резьба на закладных гайках на экспрессе. Узнать можно, выкрутив любой из кузовных болтов. Имхо - она там метрическая, М12. Но лучше проверить...

 

Возможно подойдет готовый кит от субурбана конца 90-х. Но опять же не факт.

 

33 колеса ничего не добавят к проходимости Экспресса, только увеличат расход на трассе. Там очень низкая подвеска и малый ход рычагов спереди. Без переделки подвески это напрасная трата денег.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

На бусы никто не выпускает готовые киты. Логично полагая, что лифтовать их незачем.

 

Надо смотреть по конструктиву, особенно по болтам. Проставки в 6см можно найти поштучно в 4х4партс.ру и т.п. магазинах в Москве. Болты придется подбирать, возможно - использовать шпильки. Первый вопрос будет - что за резьба на закладных гайках на экспрессе. Узнать можно, выкрутив любой из кузовных болтов. Имхо - она там метрическая, М12. Но лучше проверить...

 

Возможно подойдет готовый кит от субурбана конца 90-х. Но опять же не факт.

 

33 колеса ничего не добавят к проходимости Экспресса, только увеличат расход на трассе. Там очень низкая подвеска и малый ход рычагов спереди. Без переделки подвески это напрасная трата денег.

 

Спасибо за наводку! Лифт и 33-е нужны не для бездорожья- я делаю рекламный басик и максимум что ему грозит- это песок под Анапой! А сейчас он там цепляет задним свесом за что ни попадя! То есть в первую очередь он должен выглядеть на все сто! Из прошлого опыта- когда поставил на Бронко 33- разницы в расходе и поведении не заметил, а вот с 35 томсоном намучился - малейшая колейность и его швыряло на метр в стороны!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

На бусы никто не выпускает готовые киты.
возможно,но там же в вите я видел лифтование зэ баса промышленным китом. думаю там лучше всего и узнать возможные варианты на эту тему http://www.vita-motors.ru/articles/2/
Ссылка на комментарий
Share on other sites

На бусы никто не выпускает готовые киты.
возможно,но там же в вите я видел лифтование зэ баса промышленным китом. думаю там лучше всего и узнать возможные варианты на эту тему http://www.vita-motors.ru/articles/2/

 

А кто-нибудь имел дело с Витой? Знакомые там есть?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

да,имели.и есть знакомые. вита в "наших партнёрах". если ты не душный мозгоеп,то тебе там понравится

Ссылка на комментарий
Share on other sites

примерно 300 бакинских и установка столько же.
см. вначале. может сейчас чуть по другому,узнай
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Поставить бодик на рамный АА могут в любом сервисе, где знакомы с лифтовкой и с АА. Но имхо, с претензией "под ключ" надо поосторожнее. Бодик на бус - это нестандартная задача, сервисы это не любят. Т.е. это совсем не то, что поставить боди-лифт на таху или пекап, вопрос творческий...

 

Что касается навязчивой рекламы Виты со стороны местного бота валилия - на месте администрации Фридома я бы ответил жестким баном. В похожем случае Бродский сказал: Если Евтушенко против колхозов, тогда я - за.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

очередное обострение в связи с погодой?)) не местный бот ммт,вы лучше пишите инструкции про то как дисковые тормоза разводятся от биения дисков или про политику,что нужно голосовать за яблоко,это лучше у вас получается :5: про виту,я в курсе что ты с ней не дружишь,так как ты её заеп, захотев почистить рыбу с хвоста

Ссылка на комментарий
Share on other sites

С этой Витой половина фридома не дружит. Наверное потому что все тут сплошь "душные мозгоепы". Остальная половина - просто туда не ездит и мнения не имеет.

 

Я вижу, за последний год ты не поумнел. Сынок, пора бы апгрейд скачать с оффсайта витымторс. Там будет указание: "при спаме жоппу не рвать и старые косяки не ворошить". Послушай Серегу, не беги поперед батьки...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

не брызгай слюной на монитор от злобы ''дядья", и ядом своим не отравись

 

ADMIN: 3 дня отдыха за постоянный негатив к соклубникам. Здесь нет врагов, воюй где-нибудь в другом месте.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Поставить бодик на рамный АА могут в любом сервисе, где знакомы с лифтовкой и с АА. Но имхо, с претензией "под ключ" надо поосторожнее. Бодик на бус - это нестандартная задача, сервисы это не любят. Т.е. это совсем не то, что поставить боди-лифт на таху или пекап, вопрос творческий...

 

Да не, у меня немного проще ситуация - на к5 лифт буду делать.

Детальки все куплены, остается их внедрить в авто (в след. году планирую исполнить). :15:

Потому и интересуюсь ценником на работы.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Хм! Я проглотил " душного мозгоёпа" , ибо вешу 120 кг и довольно быстр, поэтому по прежнему буду благодарен за любую пллезную информацию!

гордость не понятна... тут быстрые и по 160 и по 220 кг есть... молнии блин :9:

 

п.с. Валилий, буду кучать тГи дня :15:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

п.с. Валилий, буду кучать тГи дня
не скучай :11: это наверное ошиблись,попытка применения зла мне показалось, была по отношению ко мне Изменено пользователем валилий (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Поставить бодик на рамный АА могут в любом сервисе, где знакомы с лифтовкой и с АА. Но имхо, с претензией "под ключ" надо поосторожнее. Бодик на бус - это нестандартная задача, сервисы это не любят. Т.е. это совсем не то, что поставить боди-лифт на таху или пекап, вопрос творческий...

 

Что касается навязчивой рекламы Виты со стороны местного бота валилия - на месте администрации Фридома я бы ответил жестким баном. В похожем случае Бродский сказал: Если Евтушенко против колхозов, тогда я - за.

 

Хм! До сих пор ясности нет- непонятно, подойдет ли кит от Саба, плюс еще пескострую-крашу диски и тоже непонятно, на диски 18 на 8,5 какая 33 я резина встанет? И какой толщины должны быть расширители колеи? Или купить диски с большим выносом? Заранее спасибо за информацию!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

на диски 18 на 8,5 какая 33 я резина встанет? И какой толщины должны быть расширители колеи? Или купить диски с большим выносом? Заранее спасибо за информацию!

У меня на дисках 8.5 стоят 33 х 12.5. Нормально стоят. По идее, диск должен быть 80% от ширины колеса. Но других не было.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...