Перейти к содержанию

Ремонт AOD-E


Recommended Posts

На таункаре плохо работает коробка. несмотря на 91 год стоит АОД-Е.

Дергает с 1 на 2, буксует при тапке в пол на 60 км\ч, переключения все чувствуются.

Пока она ездит, хочу заказать запчасти, чтоб быть готовым к ремонту в случае внезапного кирдыка. Возможно ли так заранее закупиться без дефектовки?

Вот у незабвенного Джоэля есть такое. Этого действительно достаточно для ребилда? Или что-то еще необходимо купить?

У него же есть шифткиты один и два. Что лучше взять?

Ну и вообще, поделитесь инфрмацией по ремонту этих аодов... ;)

Изменено пользователем Lantor (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

+ в ремкомплект на входят клапана гидроаккумуляторов. их тоже менять. тока они разные бывают. это после вскрытия

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Шифткит тебе зачем?

чтоб устранить заводские баги и усовершенствовать работу коробки...не более того

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Многа букаф писать придёцца.

Очень.

заинтриговал :11:

пиши, интересно же

и не мне одному, наверное

Изменено пользователем Lantor (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

если про буквы в мануале- то там их как-то совсем не много. десять страниц с номерами деталей.

наверное, не то скачал(

Ссылка на комментарий
Share on other sites

если про буквы в мануале- то там их как-то совсем не много. десять страниц с номерами деталей.

наверное, не то скачал(

 

Тута качай

Ссылка на комментарий
Share on other sites

если про буквы в мануале- то там их как-то совсем не много. десять страниц с номерами деталей.

наверное, не то скачал(

 

Тута качай

о! то, что надо :11:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Шифткит тебе зачем?

чтоб устранить заводские баги и усовершенствовать работу коробки...не более того

 

http://www.sonnax.com/product-lines/transm...s/filter?filter[make]=2&filter[unit]=199

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Шифткит тебе зачем?

чтоб устранить заводские баги и усовершенствовать работу коробки...не более того

 

http://www.sonnax.com/product-lines/transm...s/filter?filter[make]=2&filter[unit]=199

чота с ссылкой не то

Изменено пользователем Lantor (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Шифткит тебе зачем?

чтоб устранить заводские баги и усовершенствовать работу коробки...не более того

 

http://www.sonnax.com/product-lines/transm...s/filter?filter[make]=2&filter[unit]=199

чота с ссылкой не то

http://www.tbirdcougarclub.ru/DOC/transmission/AODE.pdf

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Доброго Вам времени.

На LTC late'91 действительно устанавливали AODE первой генерации.

Что касается запцацек заранее, то Вам обязательно понадобится прокладочный комплект, фильтр, лента OD, скорее всего обгонная муфта второй передачи, что касается фрикционов, стальных дисков, поршней гидроаккумуляторов, поршней тормозных лент, соленоида регулировки давления, сенсора выходных оборотов, сенсора селектора, деталей для ремонта или тюнинга гидроблока etc., то необходимость и их модификации можно определить только прсле разборки, вариантов AODE было несколько, одному богу известно что же за модификация в итоге прижилась на Вашем автомобиле, возможно трансмиссия менялась. Можно конечно попытаться найти на ней шильдик, но как правило в процессе отмывания он остаётся пустым.

Для ремонта и тюнинга гидроблока по опыту предпочитаю исключительно SONNAX (www.sonnax.com)

 

Best rergards.

Ник Мем.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 1 year later...

На таункаре плохо работает коробка. несмотря на 91 год стоит АОД-Е.

Дергает с 1 на 2, буксует при тапке в пол на 60 км\ч, переключения все чувствуются.

Пока она ездит, хочу заказать запчасти, чтоб быть готовым к ремонту в случае внезапного кирдыка. Возможно ли так заранее закупиться без дефектовки?

Вот у незабвенного Джоэля есть такое. Этого действительно достаточно для ребилда? Или что-то еще необходимо купить?

У него же есть шифткиты один и два. Что лучше взять?

Ну и вообще, поделитесь инфрмацией по ремонту этих аодов... :5:

 

Добрый День!

Хочу узнать чем закончилась переборка?

Что усиленное поставилось?

У меня небыло задней передачи с мая месяца только недавно заказал и получил некторые запчасти до вскрытия. Теперь будет вскрытие.

Кстати вот что Я заказал: http://www.ford-aode.com

1. K19F

2. #1. Extreme Duty m

3. #3LRS. AOD / AODE Low Reverse Servo Piston

И ещё пару мелочей.

 

Хочу построить более прочную корбку как у полицеских.

 

Если у кого-то есть мысли прошу высказаться.

3echanica

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...