Перейти к содержанию

Mickey Thompson BAJA MTZ vs Copper Disc.STT


MAS

Recommended Posts

После долгих раздумий остановился на двух вариантах (незадумываясь поставил бы нитту,но ее не делают с белыми буквами),и так как разница в цене ощутимая,около 20 тыс.на комплекте,стоит ли переплачивать за микей,кто реально юзал,что можете сказать,какие потише будут,для редкого бездорожья,это первый вопрос.

Второй: с 3 дюймовым бодиком 35-е(325/65/18) встанут или только 33-е(325/60/18) ???

Изменено пользователем MAS (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Юзаю STT, не скажу что они тихие совсем. Не юзал Томпсона, не могу сравнить. Для редкого бездорожья STT хорошая резина. Ну, зимой как вся МТ, но показатели выше среднего. На Траксусе МТ я чувствовал себя, зимой, намного хуже.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Юзаю STT, не скажу что они тихие совсем. Не юзал Томпсона, не могу сравнить. Для редкого бездорожья STT хорошая резина. Ну, зимой как вся МТ, но показатели выше среднего. На Траксусе МТ я чувствовал себя, зимой, намного хуже.

А я смотрю у тебя 33 стоят,насколько лифтован твой форд?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Лифт подвески на 170мм. SOA и SAS, штатная подвеска срезана, стоит на УАЗ мостах, колхозы.

Ну, вот так примерно получилось.

Ацкий колхоз в общем.

Но теперь этот авто полностью отвечает моим потребностям.

Правда идет время и уже хочется чего-то побольше

88ce27048328aaf4-large.jpg

Изменено пользователем Акула (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Для редких говен и Cooper ST сойдет. Себе поставил, и радуюсь. Шумит, но тихо и приятно... :11:

МикиТомсон не пользовал, но хочу. Дорогие, сцуко. Тут Купер вне конкуренции.

 

з.ы.: Саш, салют! :11:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

На Юконе уже четвертый год стоит Мишка. А вот купера СТТ не юзал, напрямую сравнить не могу.

Хорошая резина, шумит, но намного меньше, чем обычная МТ. Зимой надо поосторожнее, но ездить можно.

 

По выбору - имхо, за Мишку нет смысла сейчас переплачивать. Когда я ее брал, купер еще только в анонсах был.

 

Есть кстати аналогичная резина у Нокии, по деньгам схоже с купером.

Еще есть Kumho, она мягче, но шумнее и зимой совсем коньки. На бусе стояла.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Привет.

Cебе на Тахо поставил Cooper Discoverer ST 285 75 R16. Умеренно шумит по асфальту, практически не напрягает. В говны еще не залезал, но резина довольно зубастая. Продольных канавок нет, должна нормально копать. Есть отверстия для шипов. Всесезонка, короче. Ну и ценник ооочень радует. :11:

http://www.wheelka.ru/product/avtomobilnie...overer-s-t.html

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Привет.

Cебе на Тахо поставил Cooper Discoverer ST 285 75 R16. Умеренно шумит по асфальту, практически не напрягает. В говны еще не залезал, но резина довольно зубастая. Продольных канавок нет, должна нормально копать. Есть отверстия для шипов. Всесезонка, короче. Ну и ценник ооочень радует. :11:

http://www.wheelka.ru/product/avtomobilnie...overer-s-t.html

Привет! Спасибо за ссылочку, цены супер! Дешевле я еще не находил.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Привет.

Cебе на Тахо поставил Cooper Discoverer ST 285 75 R16. Умеренно шумит по асфальту, практически не напрягает. В говны еще не залезал, но резина довольно зубастая. Продольных канавок нет, должна нормально копать. Есть отверстия для шипов. Всесезонка, короче. Ну и ценник ооочень радует. :11:

http://www.wheelka.ru/product/avtomobilnie...overer-s-t.html

Привет! Спасибо за ссылочку, цены супер! Дешевле я еще не находил.

Дак я в мосавтошине по 5300 брал, купер ст 285/75 R16, две недели назад.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Привет.

Cебе на Тахо поставил Cooper Discoverer ST 285 75 R16. Умеренно шумит по асфальту, практически не напрягает. В говны еще не залезал, но резина довольно зубастая. Продольных канавок нет, должна нормально копать. Есть отверстия для шипов. Всесезонка, короче. Ну и ценник ооочень радует. :11:

http://www.wheelka.ru/product/avtomobilnie...overer-s-t.html

Привет! Спасибо за ссылочку, цены супер! Дешевле я еще не находил.

Дак я в мосавтошине по 5300 брал, купер ст 285/75 R16, две недели назад.

Ты возможно взял те же шины,но с другим индексом нагрузки! у них цена разная.

Ну а я,вообщем,заказал SТT-эшки 325/65/18 (почти 35 дюймов получаются) по 11 руб. за колесо,х.з.может есть еще дешевле где то,но я уже устал искать,а колеса приедут уже на след. неделе.

Изменено пользователем MAS (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Для редкого бездорожья МТ-шного томсона брать точно не следует.

Из ремоводов один ездил на 35-х мишках, и Рем у него боевой и по говнам ползает часто, но как износились , новых брать не стал, т.к. смысла гонять грязевую резину 80% времени по дорогам нет , а комфорта особого нет, управляемость тоже относительная. И изнашивается быстро. В экстримальную грязь он на этой машине не лезет , а для жизни можно и более универсальную резину взять.

Хотя быстрый износ это и к другим томсонам применимо,у меня с новья за год, АТ (без плюса) очень сильно потерся. Но резина хорошая, дорогу держит отлично, по говнам и сугробам ползал без проблем , не любит только чистого льда, как впрочем и любая всесезонка. А вот если снег со льдом-водой, просто снег, вода, это в самый раз. Довольно тихая.

Сравнивал в движении с вышеописанным авто, и понял что правильно сделал что не стал брать МТ

Но перешел в итоге на Прокомп экстрим АТ, изнашивается медленней, но по эксплуатации так же хорош как и томсон, и по снегу прет и по грязи уверенно лезет. Шума немного, только чуть больше грузиков потребовал при балансировке

Ссылка на комментарий
Share on other sites

наездил тысяч 40 на STT

по мере износа сильнее стала шуметь.

 

подумываю уже о даун грейде с 325-80-16 на какую нить ATR или ST 315-75-16..

 

хочется тишины и покоя )))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...