Перейти к содержанию

Переходник для шприцевания подвески


Recommended Posts

Надумал переднюю подвеску прошприцевать, купил струбцину с гибким шлангом. Однако пресс-масленки не пропускают смазку. Кто-нибудь заморачивался поисками переходника для вкручивания вместо масленок?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Надумал переднюю подвеску прошприцевать, купил струбцину с гибким шлангом. Однако пресс-масленки не пропускают смазку. Кто-нибудь заморачивался поисками переходника для вкручивания вместо масленок?

Заменить или промыть маслёнки дело копеечное, но как правило не они виноваты. Из за несвоевременного шприцевания смазка спекается и забивает каналы по которым должна замещаться.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Не, масленки я промыл, но видимо шланг на них негерметично насаживается. Надо бы вкрутить шланг в сами наконечники/шаровые. А резьба там мелкая, в магазине таких шлангов не было.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Не, масленки я промыл, но видимо шланг на них негерметично насаживается. Надо бы вкрутить шланг в сами наконечники/шаровые. А резьба там мелкая, в магазине таких шлангов не было.

[/quo

Закажи у токарей переходник. Попробуй, может и пробьет. Прокачивай пока новая смазка не полезет. Если не поможет готовься к замене шарика.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я их 1 т.км. назад менял!
обратись прошприцевать в автосервис. это не дорого и проще поиска переходника.тем более скорее всего дело не в нём
Ссылка на комментарий
Share on other sites

обратись прошприцевать в автосервис.

:11:

я к тому,что это нонсенс,что на новых шаровых не шприцуется)) ну или посмотри в сервисе как это делается :5:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Какой нафиг замене? Я их 1 т.км. назад менял!

Новое не значит хорошее. У меня был аналогичный случай. Ради интереса вскрыл шарик, а на сухарях нет каналов, смазке не куда двигаться. И так бывает.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

у меня на шприце насадка с резьбой, выкручиваю масленку и вкручиваю ее. даже в случае резьбы большего диаметра в шприцуемой детали, если плотно прижать, вылезать раньше времени не начнет.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Разобрался в чем косяк - насадка шланга на пресс-масленку была фиговая. Кстати, друг - Газелист посоветовал в особо тяжелых случаях надевать насадку на масленку через тряпку, так посадка плотнее - может на будущее кому пригодится.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...