Перейти к содержанию

Вопрос по кондею


m1dnight

Recommended Posts

В машине штатно не предусмотрен кондиционер, но такой расклад меня не устраивает, само собой. Долгое время смотрел на выносные блоки, которые на крыше крепят, но ценник от 2к$ кажется абсолютно негуманным. При этом имеем в наличии:

радиатор кондиционера с трубками

компрессор, не известно правда рабочий ли

 

Есть ли возможность небольшими усилиями досочинить этот комплект до штатного кондиционера, и если да, что кроме жгута для этого еще понадобится, и кстати, где его найти?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

а на какое авто? на бус или субуръ???

Изменено пользователем vodo777 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

В машине штатно не предусмотрен кондиционер, но такой расклад меня не устраивает, само собой. Долгое время смотрел на выносные блоки, которые на крыше крепят, но ценник от 2к$ кажется абсолютно негуманным. При этом имеем в наличии:

радиатор кондиционера с трубками

компрессор, не известно правда рабочий ли

 

Есть ли возможность небольшими усилиями досочинить этот комплект до штатного кондиционера, и если да, что кроме жгута для этого еще понадобится, и кстати, где его найти?

 

возможно все!(с)

 

непонятен бюджет, вышеперечисленные компоненты есть просто где-нибудь, или стоят в этом автобусе?

если второе, то все сильно проще и под торпедой, скорее всего, жив-здоров кондейный радиатор.

а косу и самому сплести недолго, простой кондей- вещь немудрящая)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

возможно все!(с)

 

непонятен бюджет, вышеперечисленные компоненты есть просто где-нибудь, или стоят в этом автобусе?

если второе, то все сильно проще и под торпедой, скорее всего, жив-здоров кондейный радиатор.

а косу и самому сплести недолго, простой кондей- вещь немудрящая)

Бюджет разумный, при выходе оного за 500$ предпочту кататься с открытыми окнами :15:

Радиатор, трубки и компрессор у меня лежат, больше ничего нет. Ни кронштейнов для компрессора, ни проводки, ни чего-то еще, просто потому, как я уже сказал, что в этой модификации он попросту не подразумевался...

Изменено пользователем m1dnight (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

так не ответить, лезть надо и мерять, искать место для компрессора и радиатора. это под капотом.

а еще в чемодан воздуховодный под торпедой надо радиатор вживить умудриться.

это, пожалуй, самая мякотка.

остальное- уже чепуха:15:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

так все просто на бусе.... посмотришь как у меня да и себе сварганишь...благо есть где взять з.ч. ;)

Было бы здорово :15: можем в Москве где-нибудь пересечься?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

не раньше среды теперь;)(( пересечься легко ...примерно там где первый раз похабались.. :15: примерно это в округе 10км...либо меня еще иногда по Москве носит в будни ...тел в личку отпишу

Ссылка на комментарий
Share on other sites

так не ответить, лезть надо и мерять, искать место для компрессора и радиатора. это под капотом.

а еще в чемодан воздуховодный под торпедой надо радиатор вживить умудриться.

это, пожалуй, самая мякотка.

остальное- уже чепуха:15:

Компрессор то по идее на кронштейнах крепится, там все стандартно, с радиатором тоже все ясно, а вот надо ли под это дело менять мозги и блок управления кондеем?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

не раньше среды теперь;)(( пересечься легко ...примерно там где первый раз похабались.. :15: примерно это в округе 10км...либо меня еще иногда по Москве носит в будни ...тел в личку отпишу

Не вопрос, а ничего что у меня 5.8, отличия могут быть существенные? Кстати, в личке пока пусто.

 

редакт, лс оказывается была забита

Изменено пользователем m1dnight (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 4 weeks later...

А кто может что-нибудь сказать по поводу таких вот кондеев от vintage air?

http://www.summitracing.com/search/Brand/V.../?Ns=Rank%7cAsc

Кажется бюджетно, но пока не понял, подойдут ли на любую машину? В данном случае интересен е350

Изменено пользователем m1dnight (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...