Перейти к содержанию

Вопрос по фонарям на Тандербёрд


Recommended Posts

Недавно ехал по ш. Энтузиастов. Догоняю машину знакомую внешне, но огни задние странные... Подъехал поближе Точно Она - Тандерберд 5.0. На моем 3.8 задние огни горят только по бокам , а на этом полностью, включая части на крышке багажника. Ехали мы паралелльно, а я думал, в чем несправедливость. Почему мне вместе с объемом двигла и огни недоделали. :D И даже поводочков к негорящим фонарям нету. Кто знает, такие (полностью горящие фонари) только на 5.0 или еще и на 3.8 ставились? и взаимозаменяемы ли они? т.е можно ли мне такие впихнуть.. хочу очень :D

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Спасибо, кажется я понял.. Либо это как мои фонари (по бокам + задний ход) , либо вся задняя панель, как фонарь. Тогда она горит полностью...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Это зависит от года, а не мотора. 93- стоит задняя светящаяся оптика. Тебе надо просто поменять крышку багажника и задние фонари+поворотники. :D

Ссылка на комментарий
Share on other sites

+ полмашины :D кнешна красота требует жертв, но если это зависит от года, то может статься, что на моем рестайлинге еще что-то несовместимо, например, с дорестайлинговой крышкой багажника.

Так что пока сниму ка я свои фонарики, как потеплеет, и помою -почищу... мож вскрою и изнутри проделаю ту же процедуру. Мож ярче ярче станут )))

И еще интересно, что на картинке верхней внизу фонаря с проводочком изображено? неужели подсветка какая-то?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

+ полмашины :D кнешна красота требует жертв, но если это зависит от года, то может статься, что на моем рестайлинге еще что-то несовместимо, например, с дорестайлинговой крышкой багажника.

 

Нет, только то, что я сказал.

 

 

Так что пока сниму ка я свои фонарики, как потеплеет, и помою -почищу... мож вскрою и изнутри проделаю ту же процедуру. Мож ярче ярче станут )))

 

Не сделаешь. Светящийся фонарь толстый, а твой тонкий, можешь только воткнуть диоды, будут точки.

 

 

И еще интересно, что на картинке верхней внизу фонаря с проводочком изображено? неужели подсветка какая-то?

 

На верхней картинке собно и изображен фонарь светящийся, он на светодиодах.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Во, спасиб, теперь совсем все ясно....

Думаю, если колхозить диоды, то это будет пошло - в точках и заведомо хуже чем с завода... либо надо МНОГО или ОЧЕНЬ много равномерно расположенных диодов...

Так что пока сниму фонарик, подумаю, стоит ли его портить или нет...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Сегодня, пока ждал эвакуатор (как-то быстро вытекло масло из тока что перебранной коробки :D ) поразглядывал свои фонари и, о чудо, нашел к ним еще проводочки, и они, кажется не на задний ход....

Вот наконец доделают мне коробку и точно сниму фонарики

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Сегодня, пока ждал эвакуатор (как-то быстро вытекло масло из тока что перебранной коробки :D ) поразглядывал свои фонари и, о чудо, нашел к ним еще проводочки, и они, кажется не на задний ход....

Вот наконец доделают мне коробку и точно сниму фонарики

 

на 94 году они штатно светящиеся.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Значит это проводочки подсветки. Осталось разобраться почему не горит.. уже руки чешутся, а машина до сих пор на сервисе, в котором коробку чинили... Думаю как из сервиса заберу сразу руки приложу к фонарикам... Люблю я такие штучки разбирать... Мож получится починить и чтоб горело. Всем спасибо за участие. Напишу, если какой вопрос возникнет, но, думаю, на автозоне схема есть, а дальше вопрос правильного использования тестера :D

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Значит это проводочки подсветки. Осталось разобраться почему не горит.. уже руки чешутся, а машина до сих пор на сервисе, в котором коробку чинили... Думаю как из сервиса заберу сразу руки приложу к фонарикам... Люблю я такие штучки разбирать... Мож получится починить и чтоб горело. Всем спасибо за участие. Напишу, если какой вопрос возникнет, но, думаю, на автозоне схема есть, а дальше вопрос правильного использования тестера :D

 

Ну снять-то их можно в любой момент, там по 4 гайки вроде, на ремонт АКПП это не повлияет :D А вот по ремонту самое сложное его вскрыть, они клееные похоже. :D

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...