Перейти к содержанию

Трабл с оборотами.


Recommended Posts

Как поставил другой мотор, так ломаю голову над периодически возникающим траблом. То работает ка часики, то вдруг начинает ни с того ни с сего качать обороты вплоть до заглыхания. Раньше было только на холостых, если держишь на драйве на тормозе - ХХ ровный, ставишь на нейтраль/паркинг - начинает качать. Последнее время несколько раз было, что качает уже и под нагрузкой... Причем вдруг пропадает само собой. От погоды тоже не зависит. Т.е. сухо ли, мокро ли... фиолетово...

Давление топлива не проверял ибо насос новый, прет дурнем. Сегодня вдруг обороты подскочили до 2200. Заслонкой прижал, начало качать. Думал подсос - вакуум в норме. Клапан ХХ менял - никак не повлияло. Уже не знаю на что думать. Ошибок нет. Мотор в подписи.

Изменено пользователем Zyhh (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

я бы маф глянул

Каким образом? Напряжение на нем смотреть в момент качания? Так оно будет гулять ибо вакуум при этом тоже гуляет...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Мозг менял? или от 2,3 оставил?

Силовой ставил в комплекте с косой и мозгами. Иначе как?!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

У меня похожая неприятность... Из ямы заметил, что весь развал в масле, подозреваю, что и воздух тянет там, ибо всё остальное, куда добрался, так роялить не может, как мне кажется. Клапан ХаХа новый, МАФ мытый, вся вакуумная хрень облазена и просмотрена, даже гоготальник с заслонкой поставил другой, и помыл его... Жду прокладки бошек и впускного коллектора.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

На подсос вроде не похоже... При подсосе обороты просто будут высокие или подколбашивать будет, как когда троит...

Тем более замер вакуума в момент качания утечки не выявил. Дроссель с ТПС отрегулирован (0.52В при закрытой заслонке).

Подозреваю таки на электрику. Как вариант плохой контакт массы датчиков. Тем более что на одной массе сидят как раз МАП и ТПС...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...