Перейти к содержанию

Вопрос по АКПП


Recommended Posts

Доброго времяни суток.Извините что вопрос не по АА.Итак машина друга Mitsubishi Lancer 10 2007г.в.При замене масла в АКПП была металическая стружка поселе замены масла при трогание из акпп доносится треск но при езде треск пропадает и появляется при торможении двигателем но когда нажимаеш на газ то опять всё тихо.К чему ему готовится.И на какую сумму.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

к переборке АКПП .
Что хоть приблизительно могло умереть?

 

 

металлическая деталь.

 

по факту - не руководство к действию - у человека в акценте (та же самая коробка почти что) при замене масла в поддоне был обнаружен рассыпавшийся игольчатый подшипник.

и стружка.

с тех пор проехано 126000 километров, полет нормальный.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Доброго времяни суток.Извините что вопрос не по АА.Итак машина друга Mitsubishi Lancer 10 2007г.в.При замене масла в АКПП была металическая стружка поселе замены масла при трогание из акпп доносится треск но при езде треск пропадает и появляется при торможении двигателем но когда нажимаеш на газ то опять всё тихо.К чему ему готовится.И на какую сумму.

Если машина с мотром 2.0 или 1.8 то это не АКПП а вариатор. При трогании с самом начале у всех идут какие-то щелчки такая хрень у них у всех, характерная особенность, если не хочешь их слушать перед тем как глушить двигатель и ставить на паркинг, жми тормоз ставь нейтраль затягивай до упора ручник отпускай тормоз нажимай вновь и ставь на паркинг и глуши мотор. Прочитал это на форуме Ланцер-клуба мне лично помогло такая же машина но делаю это не всегда,т.к. особо не запариваюсь над этим поскольку как выяснилось это для них нормально. А что до стружки металлической небось в поддоне на магните была так он там для этого и стоит. Меня лично разводил на ремонт акпп мастер в который масло менял в акпп на каприсе,я не поддалсяна эту провокацию, а потом он и сам сознался что это развод.Кстати после этого прошло 7 лет и к коробке ни каких нареканий. Так что твой друг пусть ездит и не парится на этот счет.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Доброго времяни суток.Извините что вопрос не по АА.Итак машина друга Mitsubishi Lancer 10 2007г.в.При замене масла в АКПП была металическая стружка поселе замены масла при трогание из акпп доносится треск но при езде треск пропадает и появляется при торможении двигателем но когда нажимаеш на газ то опять всё тихо.К чему ему готовится.И на какую сумму.

Если машина с мотром 2.0 или 1.8 то это не АКПП а вариатор. При трогании с самом начале у всех идут какие-то щелчки такая хрень у них у всех, характерная особенность, если не хочешь их слушать перед тем как глушить двигатель и ставить на паркинг, жми тормоз ставь нейтраль затягивай до упора ручник отпускай тормоз нажимай вновь и ставь на паркинг и глуши мотор. Прочитал это на форуме Ланцер-клуба мне лично помогло такая же машина но делаю это не всегда,т.к. особо не запариваюсь над этим поскольку как выяснилось это для них нормально. А что до стружки металлической небось в поддоне на магните была так он там для этого и стоит. Меня лично разводил на ремонт акпп мастер в который масло менял в акпп на каприсе,я не поддалсяна эту провокацию, а потом он и сам сознался что это развод.Кстати после этого прошло 7 лет и к коробке ни каких нареканий. Так что твой друг пусть ездит и не парится на этот счет.

Спасибо большое от меня и от друга.
Ссылка на комментарий
Share on other sites

А вроде вариаторы долго не живут ?

? пробег 150 тыщ и кирдык ?

 

Или это тоже развод ?

Изменено пользователем zzzz9999 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

А вроде вариаторы долго не живут ?

? пробег 150 тыщ и кирдык ?

 

Или это тоже развод ?

На счет этого мнения могу сказать только одно моя машина прошла 189 тыс.км и с ним никаких проблем,машину брал новой. Поэтому кто как обращается с ними, с дуру и механику можно на раз-два угробить.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...