Перейти к содержанию

P0442 EVAP Leak


Recommended Posts

Добрый вечер, периодически появляется ошибка P0442 и она же зажигает чек инжин.

С заправкой/открыванием б/бака связи нет, может загореться на ходу, когда пол бака как минимум.

С чего начинать поиски? Я так понимаю это связано с пароуловителем, где то утечка ?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Добрый вечер, периодически появляется ошибка P0442 и она же зажигает чек инжин.

С заправкой/открыванием б/бака связи нет, может загореться на ходу, когда пол бака как минимум.

С чего начинать поиски? Я так понимаю это связано с пароуловителем, где то утечка ?

От уровня в баке не должно зависеть. Перво-наперво пройтись по всем линиям от впуска до адсорбера и от адсорбера до бака. Можно даже исключить электроклапан на адсорбер и повесить вакуумметр у бака. Если есть утечка - поймешь.

Не знаю как на форде устроено, а был случай с Гранд Чероки 3-ген СРТ: тоже была такого рода ошибка, долго искали причину, линии все целые, вукуум есть, а ошибка висит. Оказалось, отгнил провод от датчика разрежения на адсорбере, вот мозги и не видели, что вакуум набирается и думали что утечка...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Пендосы рекомендуют светящийся газ в систему закачивать,я ограничился просто воздухом под давлением,оказалось не держит клапан который на двигателе,а самое первое советуют крышку бака заменить.

Изменено пользователем yakutik (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 3 weeks later...

В общем проблема решилась путем разбора и промывки не совсем понятного клапана (предположительно Canister Vent Solenoid)

 

143166078.jpg

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...