Перейти к содержанию

Народ подскажите что за масло лить в Северную звезду?


Recommended Posts

Короч подошело время для замены масла, ну про машину вы мою уже знаете, короче нордстар 4.6. Что лить за масло туда? Небезысвестный юра предлагал минералку мопар по 550 руб за 4 литра.

Систояние двигла такое, потеет через прокладку поддона. поэтому определить жрет масло или нет тяжело, но думаю что литр на 2 тысячи километров уходит. Что до этого залито было неизвестно, поэтому вопрос: что лить? Там написано 5W30, и вот еще по поводу присадки? Может что посоветуете, тока чтоб без вреда для мотора... и поясните что конкретно а то я форум почитал , и потому как на предидущем авто из не юзал, то темен в этом вопросе и дремуч как лукоморский лес.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А можно, мне говорили что в американские двигуны синтетику лить не стоит, сальники убиваются. Но если можно, то тогда какую и как часто ее менять?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А можно, мне говорили что в американские двигуны синтетику лить не стоит, сальники убиваются. Но если можно, то тогда какую и как часто ее менять?

 

Про можно/нельзя копай архивы, копий много поломано. Интересно как масло убивает сальники. :D Любую приличного производителя и замена 5кмиль, я думаю. В мануале это есть.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Сальники не убиваются. Масло думаю надо лить получше 5w50 10w60

моторчики старые .

 

Эти вязкости настоятельно НЕ рекомендую.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

И все же, синтетика полусинтетика или минералка? У моего приятеля была Ачива, он ее кормил синтетикой и в результате умерло двигло, умерло совсем... он утверждает что из за масла, и что надо было минералку лить... вот поэтому меня и грызут сомнения.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

И все же, синтетика полусинтетика или минералка? У моего приятеля была Ачива, он ее кормил синтетикой и в результате умерло двигло, умерло совсем... он утверждает что из за масла, и что надо было минералку лить... вот поэтому меня и грызут сомнения.

 

А есть цитаты от приятеля? Чертовски интересно.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

И все же, синтетика полусинтетика или минералка?

 

Я в свой НС буду лить синтетику 0W30. Высокооборотистый и высокофорсированный движок кормить минералкой - ничем не оправданная экономия.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

2 Любитель Фордов

можно узнать чем вязкости не понравились ?

 

Их отсутствие в списке допуска. Такие масла без изменения системы смазки лить не стоит.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Дословно было сказано следующее: "Я туда лил дорогущие синтетические масла , все думал будет лучше, а становилось только хуже , и вот когда двигло умерло (что с ним конкретно произошло история умалчивает) я привез машину в сервис и мне сказали что я своей синтетикой мотор убил!!!"

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Дословно было сказано следующее: "Я туда лил дорогущие синтетические масла , все думал будет лучше, а становилось только хуже , и вот когда двигло умерло (что с ним конкретно произошло история умалчивает) я привез машину в сервис и мне сказали что я своей синтетикой мотор убил!!!"

 

А эти "дорогущие масла" не 10-60 случайно?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

"Синтетикой" убить мотор нельзя, особенно если учитывать, что по всем параметрам кроме цены она лучше минералки. А вот маслом с неподходящей вязкостью - легко.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Там написано 5W30

 

Лучше заливать что написано. Понятно, синтетика лучше. Полусинтетика, почти та же минералка по свойствам ибо одна база. Смотрите чтобы был нормальный производитель и не хуже требуемого в мануале класса качества API. Важно - регулярная своевременная замена масла + фильтр каждый 5000миль, иногда рекомендуют 3.5тыс. миль, в зависимости от условий эксплуатации.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Да нет говорил что вязкость была как написано в инструкции

 

:D:D:D:D

 

Тогда можно винить "орбит без сахара", жевал-жевал, зуб все равно болит все сильнее.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Кстати масла с каким API туда (в нордстар) можно лить: на сайте написано API SG 5W30, 10W30. И поэтому сразу дурацкий вопрос SL или SJ лить можно, и еще никто не тестил масла ZIC? Просто интересно, да и ценник у них привлекательный...-)))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Кстати масла с каким API туда (в нордстар) можно лить: на сайте написано API SG 5W30, 10W30. И поэтому сразу дурацкий вопрос SL или SJ лить можно, и еще никто не тестил масла ZIC? Просто интересно, да и ценник у них привлекательный...-)))

 

Можно, нужно лить не хуже SG.

Экспериментировать лучше на кошках. Есть же BP,Castrol, Mobil и тд.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Если не хуже SG, значит SJ, SL можно.

ZIC заливал в мертвый мотор, в котором была проблема с давлением, чтобы "доездить" месяц-другой.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

никто не тестил масла ZIC?

Журнал "За рулем" тестил (года 2-3 назад). Я для себя сделал вывод, что есть много масел более качественных. При этом и ZIC вполне приемлим для эксплуатации.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...