Перейти к содержанию

Какой выбрать руль на Форт 1972?


Recommended Posts

Дилема. Торино приехал с беспонтовоым рулем, ну таким вот:

 

fc154d98ba56.jpg

 

Дада, я знаю, олдскул и т.п. но как то хочется повеселее и поспортивней... Да и ушатан руль сильно. Все равно менять.

 

И вот есть варианты - взять родной фордовский руль -

 

26db5a50.jpg

 

Или же стилизованный новодел:

 

67d2915e6ae7.jpg

 

По деньгам получается примерно то же самое. Но как показывает практика - винтажный руль все равно надо обдирать до резины и как минимум перетягивать по-новой... и все равно состояние будет - не айс, 40 лет железке все таки. А крутить его планирую активно )))

 

Но душа просит именно оригинала...

Изменено пользователем SaladCeaser (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

смешно :9: господа, советующие оригинал - а вы в курсе, что он производства того же Grant что и "новодел" :13:

 

2 топикстартер - ты только вот этот дешевый новодел не бери, он уж очень простой. возьми обшитый кожей хотя бы.

ну и к месту будет смотреться руль с деревянным ободом... наверно... :5:

Изменено пользователем ammiak (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

вотоночо. Я знал, что грант рули делает тыщу лет уже... Но разве они шли на Форд как заводские? Не знал... Хотя похоже до ужаса.

 

Деревянный не хочу, ну вот совсем. А кожанных кстати у Гранта не видел. Там вроде все резиновые продаются... или не углядел?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Деревянный не хочу, ну вот совсем. А кожанных кстати у Гранта не видел. Там вроде все резиновые продаются... или не углядел?

 

Grant делал/ет OEM рули всей Большой тройке

ну если выбирать у самого Grant - то там есть любые. а если на ebay - то и половины не будет.

цепной руль оставь каприсоводам :13:

 

вот

675d447c1225.jpg

 

и вот

3d1306482ebf.jpg

 

или вот

90397911a272.jpg

 

единственная неприятность при покупке руля - некоторые, даже самые простые модели иногда и месяц ждать приходится

Изменено пользователем ammiak (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Деревянный точно не возьму. Торино всеж таки претендовал на модерн. ни одной деревяшки в салоне. Имхо дерево, это если 65 год к примеру.

 

А что ждать, так подожду, рулить то есть чем...

 

Описание только смущает чем руль за 79 от руля за 149 отличается, непонятно. А в коже там по-моему вообще рулей нет...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 2 weeks later...
26db5a50.jpg

 

Володя, у меня висит такой в гараже, в хорошем состоянии, от какого-то старого Форда остался.

 

еслион откажется - готов апсудить! на благое дело жертвуете :13:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...