Перейти к содержанию

Куплю дом на колесах!


Obiiirvalg

Recommended Posts

с таким бюджетом можно самому что то построить, на базе большого авто. будет наряднее чем с конструктором заморачиваться. и надежнее.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

с таким бюджетом можно самому что то построить, на базе большого авто. будет наряднее чем с конструктором заморачиваться. и надежнее.

 

вопрос из чего... и во что это выльется..

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Тогда нужны исходные данные. если мы обсуждаем это на Фридоме, то изначально АА, если я правильно понимаю. Или не факт? На сколько лежачих/сидячих мест расчитывать? Сколь долгими и автономными предполагаются поездки? Какое оборудование предполагается иметь? Основная часть заводских автодомов -это шасси серийного грузовика или автобус. На это шасси устанавливается фургон, термобудка с окнами, и в ней монтируется все, что надо и не надо. Повышенная вместимость, т.е. более 4-х лежачих мест достигается за счет использования "палатей" над кабиной водителя и удлиненного фургона. Так что базой может послужить Шеви/Форд/Додж - бусы, скорые помощи, технички или грузовики на их базе. До от 150 до 250 тыров можно вполне живой и подходящий вариант, тем более что ищется изначально без салона, который по любому строить.

При нынешних технологиях строить такие салон вполне возможно и более бюджетно, если сравнивать с ценой готовых автодомов. Диваны - трансформеры и их комплектующие на любом углу. Компактные газовые и электроплиты, преобразователи 12В/220В, компактные холодильники, переносные души и биотуалеты тоже не проблема. Осталось все это рационально вписать в имеющийся объем авто, и грамотно закрепить, дабы не отвалилось, при этом учесть что нужно а что и нет. Соответственно подобрать материалы и варианты отделки. Все это вполне можно приобрести в бюджет оставшихся денег.

Посмотри на фото домов на колесах, их интерьеры. А еще лучше посети салоны по прокату данных авто. Тогда сам увидишь, что да как. Удобно ли будет тебе и твоим близким перемещаться в таком интерьере, или что то изначально ненужно.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

если помониторить автору и мобайлдэ, то можно увидеть варианты постройки: шасси категории B или С, и на него прилажен прицеп.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

если помониторить автору и мобайлдэ, то можно увидеть варианты постройки: шасси категории B или С, и на него прилажен прицеп.

 

да, я и сам уже больше склоняюсь к этому варианту..

либо подтащить из штатов без растаможки на популярном шасси (например форд е серии) и тут перекинуть на грузовичек подобный (как раз знаю где отдают такой)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 1 month later...

агаааа! добрался и я до интересующейся мне инфы :11:

прицеп нашёл? нет? тогда нас двое, я тоже такой вариант прорабатываю, говорят очень много домиков в Финляндии, просто огромный выбор, сам я пока с бюджетом не определился, поэтому как и не двигаю самостоятельно тему

Ссылка на комментарий
Share on other sites

агаааа! добрался и я до интересующейся мне инфы :11:

прицеп нашёл? нет? тогда нас двое, я тоже такой вариант прорабатываю, говорят очень много домиков в Финляндии, просто огромный выбор, сам я пока с бюджетом не определился, поэтому как и не двигаю самостоятельно тему

 

 

привет!

я всё же искал не прицеп... пока так дом и не купил, кусаю локти упустил просто щикарный вариант домика на базе мерса...

прихожу потихоньку к мнению, что проще будет построить самому.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 1 month later...
агаааа! добрался и я до интересующейся мне инфы :D

прицеп нашёл? нет? тогда нас двое, я тоже такой вариант прорабатываю, говорят очень много домиков в Финляндии, просто огромный выбор, сам я пока с бюджетом не определился, поэтому как и не двигаю самостоятельно тему

 

 

привет!

я всё же искал не прицеп... пока так дом и не купил, кусаю локти упустил просто щикарный вариант домика на базе мерса...

прихожу потихоньку к мнению, что проще будет построить самому.

Строить самому геморойно, утомительно, отреставрировать этт другой макар. По мне таклучше взять за вменяемые деньги готовый вариант.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

агаааа! добрался и я до интересующейся мне инфы :)

прицеп нашёл? нет? тогда нас двое, я тоже такой вариант прорабатываю, говорят очень много домиков в Финляндии, просто огромный выбор, сам я пока с бюджетом не определился, поэтому как и не двигаю самостоятельно тему

 

 

привет!

я всё же искал не прицеп... пока так дом и не купил, кусаю локти упустил просто щикарный вариант домика на базе мерса...

прихожу потихоньку к мнению, что проще будет построить самому.

Строить самому геморойно, утомительно, отреставрировать этт другой макар. По мне таклучше взять за вменяемые деньги готовый вариант.

 

ДЫК гдеж его за вменяемы то деньги взять... обыскался уже везде :D

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...