Перейти к содержанию

Тормоза Econoline


Kulta

Recommended Posts

Всем привет ;)

:O

... уже почти месяц как собираюсь восстанавливать тормоза ... Новый Год ...... Все же :D

... тормоза работают на три колеса , но не устраивают ... плюс ацкий колхоз , ацтекам лень было опрессовывать по месту они "новые" трубки на рынке купили с запасом , "запас" спиралькой под капотом свернули - Уроды :15:

ГТЦ подтекает , ацтеки же его поксиполом заклеили - :7: в квадрате ...

задний правый заглушен , вырваны контакты с бачка , лампочка ABS горит вечно :9:

плюс в районе водятловского сиденья есть некий девайс , пока не понял что это именно или блок ABS , или распределитель тормозных усилий ( кто в курсе подскажите ) , все тормозные трубки на нем отгрызли ацтеки - :D в кубе ...

 

Суть вопроса : у кого есть Правильная схема тормозных линий (Ford Econoline 93) :7:

 

тормозные цилиндры и ГТЦ куплены , ждут внедрения , Супорта живые , но ремкомплект на подъезде , шланги ищутся ... какие трубки лучше взять (диаметр) :7: и стоит ли заморачиваться с чужестранными тормозными жидкостями :7:

Изменено пользователем Kulta (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ты бы г.в. буса обозначил для начала.

 

Неизвестно, что там уроды завернули, но вообще-то тормозные трубки возле ГТЦ всегда спиралью свернуты.

 

Тормозные трубки под водятловским сиденьем?... :7: Сквозь пол что ли просунуты были?... :15:

 

Если имеются в виду тормозные шланги, они ищутся там же, где суппорта и ГТЦ. Нечего там подбирать по размеру.

Универсальные медные трубки сто лет пользуют при ремонте тормозов на АА. От родных это ничем не отличается, небось не бином Ньютона.

 

Лей туда любой ДОТ4...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ты бы г.в. буса обозначил для начала.

 

Неизвестно, что там уроды завернули, но вообще-то тормозные трубки возле ГТЦ всегда спиралью свернуты.

 

Тормозные трубки под водятловским сиденьем?... :7: Сквозь пол что ли просунуты были?... :15:

 

Если имеются в виду тормозные шланги, они ищутся там же, где суппорта и ГТЦ. Нечего там подбирать по размеру.

Универсальные медные трубки сто лет пользуют при ремонте тормозов на АА. От родных это ничем не отличается, небось не бином Ньютона.

 

Лей туда любой ДОТ4...

DOT4 - это хорошо! Подтверждаю, т.к. после полного излечения тромозных трубок и шланогов на моем каприсе, тормозится стало наамного лучше.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

DOT4 - это хорошо! Подтверждаю, т.к. после полного излечения тромозных трубок и шланогов на моем каприсе, тормозится стало наамного лучше.

 

причина улучшения тормозов выделена, ТЖ тут ни при чем

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ты бы г.в. буса обозначил для начала.

 

Неизвестно, что там уроды завернули, но вообще-то тормозные трубки возле ГТЦ всегда спиралью свернуты.

 

Тормозные трубки под водятловским сиденьем?... :9: Сквозь пол что ли просунуты были?... :14:

 

Если имеются в виду тормозные шланги, они ищутся там же, где суппорта и ГТЦ. Нечего там подбирать по размеру.

Универсальные медные трубки сто лет пользуют при ремонте тормозов на АА. От родных это ничем не отличается, небось не бином Ньютона.

 

Лей туда любой ДОТ4...

Игорь приветствую ,

может это и плохо что не придал значения году выпуска авто ( просто уже раз 5 мы с тобой о нем дискутировали ) 1993 ...

тормозные трубки в спирали сворачивают с небольшим запасом учитывая расколбас авто , дабы не порвать , я считаю что только либо лентяи , либо ацтеки могут около 1,5м в спиральки сворачивать ....

тормозные трубки Никто через пол не просовывал и я об этом не спрашивал , я говорил о неком девайсе тормозной системы , который находится под днищем , как раз по направлению магистрали ...

чем отличаются тормозные шланги от воздушных шариков - я знаю , где они находятся тоже ...

по поводу размера тормозных трубок - родные дюймовые с мм плохо равнятся - они либо больше 6мм или меньше , я у людей спрашивал насколько это критично , то что пофиг и буду подбирать по родным штуцерам ( т.к. на сегодняшнем ГТЦ стоит куча переходников ) догадываюсь ...

 

странно мне кажется я тебя не обижал , а ты как то "расстроен" ..... может тебе помочь надо чем ... читая твои посты (тобой открытые) вызываешь уважение .... но твои ответы на вопросы других клубней (многих , особенно , новичков) полный алес ..... ты боишься делится опытом :)кто то может стать умнее :)или это форум одного актера :6:которого все хвалят и он счастлив ...

или просто за данные тобой правильные ответы , все тебе деньги на телефон кладут :12:прости не знал :O

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Задавая невнятный вопрос, ты получаешь ответ в симметричной форме.

 

Если ты такой нежный и ранимый, я тебе ничего больше отвечать не стану, даже если положишь денег на телефон.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Задавая невнятный вопрос, ты получаешь ответ в симметричной форме.

 

Если ты такой нежный и ранимый, я тебе ничего больше отвечать не стану, даже если положишь денег на телефон.

 

Ты изначально - половину прочитал , иронию не заметил , да и суть задаваемого вопроса - хоть бы по делу ответил ........

может именно от тебя я и ждал реальных ответов ( судя по твоим постам ) и что , ты решил все обгадить , а меня в невменяемости обвинить ...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Дык в чем проблема. Новый ГТЦ новый вакуумник новые штуцера - на них развальцуешь медную трубку. При желании можно отребилдить всю систему. Выйдет не так дорого.

Только перед этим будь бобр купи мануал по ремонту и обслуживанию, желательно получше чилтона

Изменено пользователем Гена_Букин (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Дык в чем проблема. Новый ГТЦ новый вакуумник новые штуцера - на них развальцуешь медную трубку. При желании можно отребилдить всю систему. Выйдет не так дорого.

Только перед эти будь добр купи мануал по ремонту и обслуживанию, желательно получше чилтона

 

вот в этом и состоит вопрос ... может кто поделится схемой тормозов

а в целом хотелось бы не просто Книжку , а Мультимедийное руководство по обслуживанию , и уж само собой прописанное не для "тетриса"

книжки , а может и мультимедиа , поищу в ближайшее время в Suomi , есть там "Лабазик" запчастей для АА , уж очень редкие экземпляры запчастей в наличии встречаются , надеюсь найдется ...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Слушай, на ибее продаются диски с отсканеными каталогами из 3х томов, толщиной 8-10см каждый.

 

Вот книги: они стоят сорок с копейками , а в раше выйдет вся сотня - сам оцени размеры_вес

http://cgi.ebay.com/ebaymotors/2-1993-Ford...lsQ5fLiterature

 

А вот диск. Он толябы занимает мало места и, кстати, там обычно отсканеные тома в пдф и их можно спокойно выложить на обменник, переименовав во что угодно и делится с друзьями по несчастью фордоводчеству

http://cgi.ebay.com/ebaymotors/1993-Ford-E...lsQ5fLiterature

 

 

Ну а вообще я не знаю что могли напутать в самой простой схеме, где на каждый контур своя трубка.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

плюс в районе водятловского сиденья есть некий девайс , пока не понял что это именно или блок ABS , или распределитель тормозных усилий ( кто в курсе подскажите ) , все тормозные трубки на нем отгрызли

Cие есть блок заднего АБС-а....Если на приборке есть лампа REAR ABS то это точно он

Ссылка на комментарий
Share on other sites

плюс в районе водятловского сиденья есть некий девайс , пока не понял что это именно или блок ABS , или распределитель тормозных усилий ( кто в курсе подскажите ) , все тормозные трубки на нем отгрызли

Cие есть блок заднего АБС-а....Если на приборке есть лампа REAR ABS то это точно он

с подобным сталкиваюсь впервые , этим было вызвано недоумение , вопросы ... уже пояснили , но и тебе Спасибо :11:

буду разбирать , через неделю , вот и нужны схемы , проводки ABS и трубок ...

 

 

Ну а вообще я не знаю что могли напутать в самой простой схеме, где на каждый контур своя трубка.

да особо не напутано , но Ацтеки вмешались , в технические мысли Ford :7:

поэтому собравшись все восстановить - Хочу сделать правильно , а не заниматься реанимацией колхоза ....

Изменено пользователем Kulta (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...