Перейти к содержанию

Моторное масло ??


Recommended Posts

Подскажите - какое моторное масло лучше использовать в двигателе north star 4.6 с 200 тыс. пробегом . И какая смазка используется во внутренних триподах шруса ?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

На ззиму я бы залил 5W30 например Castrol TXT, а во внутренний шрус можно использовать любую приличную смазку для ШРУС.(можно даже ШРУС4 но я бы не стал).

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Про триподы-интересный вопрос :D Там изначально какя-то непонятная жижа , вязкостью между ручной трансмиссией и подшипниковой. Мутная, но без молибдена. Учитывая что там игольчатые подшипники рекомендую консистентную в тубах на которой написано "для крестовин" типа "for universal joint"

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Спасибо всем за помощь, а Димону в особенности, я купил смазку Ликви Моли в тубах для смазки крестовин , а для наружных гранат смазку шруз той же фирмы , считаю что масло кастрол слишком жеское для такого двигателя оставляем много лаковых отложений , думаю надо использовать чисто американское масло с квалификацией (спешил) ., а про использования вазелина во внутренних триподах было смешно , я бы посоветовал использовать его в другом месте ))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Для такого мощного и высокооборотистого мотора я бы использовал синтетику или полусинтетику. И никаких 10на40 или 10на60...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...