Перейти к содержанию

Раздел продажа АА


NikCorvette

Сабж  

119 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Recommended Posts

Камрады... кто что думает?

 

А может за факт обсуждения цены бан ввести? Ну хоть предупредительный? На день-два? Все известные мне дружетсвенные форумы давно так сделали. Читаешь раздел о продаже - смотреть приятно.

 

Я бы предложил еще и бан за говносрач и за переход на личности, в т.ч. личность продавца в этих тема.... противно читать....

 

Или это дух фридома? :)

 

ЗЫ навеяло этим: http://freedomcars.ru/iboard/index.php?showtopic=32354

Изменено пользователем NikCorvette (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 58
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

думаю можно. Но на основании взвешенного и обоснованного модераторского суждения. То бишь "сколько за этот косяк скинешь, сколько за эту проблему сбросишь, инвестиции на продаже не отбиваются" - можно, а "цена космос, да ты на нас навариться хочешь - и прочие - мы и сами умные" - нельзя

Ссылка на комментарий
Share on other sites

думаю можно. Но на основании взвешенного и обоснованного модераторского суждения. То бишь "сколько за этот косяк скинешь, сколько за эту проблему сбросишь, инвестиции на продаже не отбиваются" - можно, а "цена космос, да ты на нас навариться хочешь - и прочие - мы и сами умные" - нельзя

 

ИМХО - любое обсуждение цены - в корне неверно. Я не вижу разницы между приведенными тобой примерами.

 

Я тебя есть товар, ты его собственник. ДА ты вправе купить пачку сигарет за 50р и пытаться ее продать за 1000р. Это твое право. И коли ты нашел кому ее продать за 1000 и оба довольны, то все замечательно. Кажды имеет право быть лохом. Если я что-т опокупаю и не знаю цену этому товару, я изучаю рынок. МОгу этого не делать и просто купить и быть довольным....

 

А все эти срачи - просто некрасиво...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ну может быть. Однако были примеры когда таким образом удавалось сбить цену и образумить продавца.

Чаще всего при желании ЭТО купить и сбить цену,человек заинтересованный ехал к продавцу и говорил с ним уже на месте.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

По-моему это верная мысль.

Есть товар, есть купец. Торги можно вести в личке если надо, а, учитывая, что 99% выступающих в топиках покупать не будут ни разу, а только флудить, то можно наказывать без зазрения совести. Тема от этого только выиграет.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ну может быть. Однако были примеры когда таким образом удавалось сбить цену и образумить продавца.

 

Возможно... я просто привык полагаться на себя... в том числе и в сбивании цены. Обычно получается :)

 

 

Вот просто имхо....вы мешаете человеку продавать товар... Предположим...:

 

Вот у меня есть Корветт, пусть С4. Он у меня в состоянии музейном. Да еще и ZR1. Я за него хочу 1 000 000руб.

 

С4 в музейном состоянии стоит 1 000 000? Считаю, что да. Точнее скажу иначе.... я бы за него дал 1 000 000руб.

 

Говнофлудеры, у которых такая машина может быть только в мечтах, устроили говносрач... Да они даже и не видели никогда Корветт! ДА и странное сочетание буковок ZR1 им вообще мало о чем говорит... Они видели, что на автору был С4 за 250 и вроде тоже какой-то С4 за 400..... и они устроили на 5 страниц срача что цена - неадекват, хозяин - дебил (даже не зная его).

 

Человек со стороны пришел, он не очень в теме, но с деньгами... Всегда мечтал о корветте... Почитал, подумал ну его нафиг... ненадежный наверно человек, раз его все обосрали... да и цена наверно и впрямь неадекват..... фиг его знает... пойду куплю мерседес... 215й....

 

И каков итог? Не продан отличный ветт, хозяин не получил адекватные за свою машину деньги, потенциальный покупатель, не бедный, остался без отличного ветта! Хотя у него этот ветт бы продолжил прекрасную жизнь!

 

Хозяин Ветта долго его продавал... в итоге отчаялся и отдал за 400.... *вырезано цензурой*есракерам... обернули этот ветт об столб.... конец истории....

 

В итоге в жопе хозяин, потенциальный владелец, разбитый ветт... и кучка довольных *вырезано цензурой*еров, которым в целом насрать, они вообще не в теме.... они просто сиранули, от своих комплексов....

 

А другое развитие событий.... Человек с деньгами пришел, увидел объявление. ДА, в нем только позитив... банальное для форумов "классный ветт", "красавец", "удачи в продаже". ЦЕну никто не обсудил.... хоть и подумал. НУ он думает... дай гляну... поехал, глянул... влюбился.... купил! ВСЕ СТОРОНЫ ДОВОЛЬНЫ, включая Корветт!!!! Что в этом плохого?

 

 

ЗЫ случай частный, выдуман из головы, никого конкретного не имел ввиду...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

таки да. Однозначно +1. Может просто модерирование ужесточить и предупреждения давать. Всё же бан на фридоме редкое явление и хотелось бы что бы он таковым и оставался.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

По моему мысль не верная.

 

Я предлагаю и клаву тогда у всех отобрать.

 

Какой тогда смысл вешать объяву на форуме, чтобы банить за обсуждение, одной из важной составляющей - цены.

 

Тогда закрывайте барахолку, есть же автору, все и так там сидят.

 

Человек вешает объяву на форуме, чего он ожидает? Что все скажут - вау какой автомобиль? Нет. Будет обсуждение, и это логично.

 

Пример со всеми цивильными форумами некорректен.

 

Особенно смешон бенц форум, и бмв клуб - где банят на две недели за оффтоп в теме продажи.

 

Давайте не строить заборов вокруг? Мало что ли?

 

Срач и есть срач, к чему вешать объяву на форуме авто за 1 000 000 рублей, если продавец сам признает, что тут её никто не купит. По моему ради стеба он это и делает.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

таки да. Однозначно +1. Может просто модерирование ужесточить и предупреждения давать. Всё же бан на фридоме редкое явление и хотелось бы что бы он таковым и оставался.

 

Я в жизни немало модерировал.... иногда разгрести говносрач сложновато... и... я не считаю, что модератор обязан разгребать говно. Все же надо что бы не срали...

 

Можно попробовать предупреждения.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

По моему мысль не верная.

 

Я предлагаю и клаву тогда у все отобрать.

 

Тебе правда приятно эти срачки читать? Когда будешь свою машину готов принимать тонны помоев?

Изменено пользователем NikCorvette (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

По моему мысль не верная.

 

Я предлагаю и клаву тогда у все отобрать.

 

Тебе правда приятно эти срачки читать? Когда будешь свою машину готов принимать тонны помоев?

 

Срач давно пролистываю, как и пространные сообщения на полстраницы от некоторых персонажей.

 

Я продавал авто на фридоме, 12 страниц продавал. И ничего, срача в моей теме не было. (вот http://freedomcars.ru/iboard/index.php?sho...%EE%EA%F2%EE%F0 )

 

Все зависит от продавца. Он создает о себе и о товаре впечатление, и основным является - цена. никто не просит продавать за копейки, просто надо понимать ЧТО, а главное ГДЕ ты пытаешься продать. Так же, нужно иметь чувство юмора. И не быть букой.

 

Что - нелеквид жуткий, Где - на одном из самом стремном форуме в рунете. :)

 

Кстати, я за бан за срач, но я против бана за обсуждение цены.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Кабалеро, +1

Топикстартер, ну вы блин жжете... исходя из Вашей логики нужно и за положительные отзывы банить, а вдруг они неверны и покупатель в проигрыше (а так бывает чаще, чем наоборот: просто так "машина-гавно, цена космос..." писать не будут.... чаще всего)

Во всех ваших изложениях читается только одно - "сука, на фридоме большинство разбирается, не впарить... надо всех заткнуть... нет, не всех, надо положительные отзывы оставить.... "

фу :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Во всех ваших изложениях читается только одно - "сука, на фридоме большинство разбирается, не впарить... надо всех заткнуть... нет, не всех, надо положительные отзывы оставить.... "

фу :)

то бишь все отписавшиеся по поводу ЦЕНЫ продаваемых помощем кадди, корветта и ранчеро реально рассматривают возможность покупки этих авто? так по вашему?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Во всех ваших изложениях читается только одно - "сука, на фридоме большинство разбирается, не впарить... надо всех заткнуть... нет, не всех, надо положительные отзывы оставить.... "

 

Я никогда и никому ничего не впаривал. А вот когда продавал отличные машины, а *вырезано цензурой*еры вылезали и устраивали говно - таких примеров сколько угодно. Правда, в итоге продавал кому хотел и за сколько хотел.

 

Призыва бана за положительные отзыви не вижу, за обсуждение - не вижу.

 

За обсуждение цены - да. Цена дело продавца и только. Это моя позиция.

 

За переход на личности и срач.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

просто так "машина-гавно, цена космос..." писать не будут.... чаще всего

 

обычно именно так и бывает, профи на этом форуме не так много и они адекватны и пишут по делу, их мнение никто не предлагал удалять.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Что - нелеквид жуткий, Где - на одном из самом стремном форуме в рунете. :5:

 

НУ хорошо, что ты хоть с юмором :)

 

А срача у тебя не было, ибо просимая тобой цена попадала в среднестатистическое видение цены на данный товар фридомцем. Если бы ты хотел больше, что твое право, был бы срач.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Что - нелеквид жуткий, Где - на одном из самом стремном форуме в рунете. :5:

 

НУ хорошо, что ты хоть с юмором :)

 

А срача у тебя не было, ибо просимая тобой цена попадала в среднестатистическое видение цены на данный товар фридомцем. Если бы ты хотел больше, что твое право, был бы срач.

 

Его бы не было :9: Потому что я на него бы не реагировал.

Зная опять же фридом.

 

Все тут прекрасно продается и покупается. На форуме срач - в личке договариваются. Нормально все, зачем границы создавать?

 

Обсуждению цены - да, ссорам = бан. (хотя вроде его и практикуют)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Во всех ваших изложениях читается только одно - "сука, на фридоме большинство разбирается, не впарить... надо всех заткнуть... нет, не всех, надо положительные отзывы оставить.... "

фу :)

то бишь все отписавшиеся по поводу ЦЕНЫ продаваемых помощем кадди, корветта и ранчеро реально рассматривают возможность покупки этих авто? так по вашему?

 

Тему помощ создал здесь сам, соответственно рассматривает всех как потенциальных покупателей... может тада будем при регистрации на фридоме указывать уровень дохода и учитывать этот параметр при создании тем в барахолке???

 

Ок, тогда как рассматривать высказывания: "а что так дешего?", "ставь цену больше, может уйти дороже"... за это тоже бан?

Я не против бана за срачи и тем более переходы на личности... НО: на фридоме человек заходит в барахолку, чтобы реально знать сколько может стоить такое авто... для всего остального есть авто.ру... Это понимают и продавцы и покупцы. Соответственно для покупца - какаято перестраховка, вдруг кто что дельное скажет.. а продавец и так в курсе, что здесь не авто.ру и нехрена втюхивать... как уже было сказано выше - все и так на авто.ру сидят и больше потенциальных покупателей приобрести, разместив здесь объявление низя!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Извините что влезаю в тему, но обсуждение цены нужно. С Кабалеро полностью согласен. А срача впринцепе и не только в барахолке не должно быть.

 

Но я не по эжтому поводу. На некоторых формуах есть "репутация". Кнопко +1 и -1. Человек если согласен/просто респектует/нравится пост/итд с постом, жмет +1. Если наобарот, то соотвественно -1. ИМХО так и наглядней и срача меньше. И модераторам легче, ибо колчисетво сообщений уменьшается. И к примеру за обоснованную критику в Барахолке, за полезный хелп в Техвопросах можно заработать себе вполне хорошую репутацию, а не количеством постов с флудом.

 

ИМХО как-то так. :)

Изменено пользователем makaron (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Бан за обсуждение цены? Я сам просил форумчан высказаться по поводу цены на мой Форд, потому как реально не знал и не знаю сколько он на самом деле стоит, либо должен стоить. Хотя часто это обсуждение переходит в ТАКОЕ, что читать просто не приятно, теряешь уважение к людям которые опускаются до вышеупомянутых низостей. А в примере с Корветом продавец должен был аргументировать цену в миллион и разъяснить для тупых, что значат те самые символы. Иначе что мешает состоятельному покупателю взять просто хороший Корвет без них, но в двое дешевле.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Тему помощ создал здесь сам, соответственно рассматривает всех как потенциальных покупателей... может тада будем при регистрации на фридоме указывать уровень дохода и учитывать этот параметр при создании тем в барахолке???

 

передергиваете....

 

Ок, тогда как рассматривать высказывания: "а что так дешего?", "ставь цену больше, может уйти дороже"... за это тоже бан?

 

согласно моему предложению - да

 

Я не против бана за срачи и тем более переходы на личности... НО: на фридоме человек заходит в барахолку, чтобы реально знать сколько может стоить такое авто... для всего остального есть авто.ру... Это понимают и продавцы и покупцы.

 

Не дай бог человеку зайти в барахолку фридома, что бы поянть цену на что-либо!

Вот на мерсофоруме да, легко. На тойота клубе. Не на фридоме. Да нет рынка по этим машинам. И быть не омжет = цена может быть любой.

 

Соответственно для покупца - какаято перестраховка, вдруг кто что дельное скажет.. а продавец и так в курсе, что здесь не авто.ру и нехрена втюхивать... как уже было сказано выше - все и так на авто.ру сидят и больше потенциальных покупателей приобрести, разместив здесь объявление низя!

 

Я продал 2 редких и очень неликвидных машины через фридом. За неделю - первую, за 2 часа - вторую. Люди были с форума. Не надо недооценивать фридом! Цена одной была 15 000$, второй 500 000. То же далеко не кадилак за косарь. Благо сразу просил модераторов тему закрыть. Все довольны.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Не дай бог человеку зайти в барахолку фридома, что бы поянть цену на что-либо!

Вот на мерсофоруме да, легко. На тойота клубе. Не на фридоме. Да нет рынка по этим машинам. И быть не омжет = цена может быть любой.

 

На мерсофоруме банят только в путь, и неадекватов там полно, проблема в том, что об этом никто им не говорит...бояться что забанят.

 

Насчет последнего, жесть - даешь дорогу неадекватам. :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

может тада будем при регистрации на фридоме указывать уровень дохода и учитывать этот параметр при создании тем в барахолке???

не надо

Ок, тогда как рассматривать высказывания: "а что так дешего?", "ставь цену больше, может уйти дороже"... за это тоже бан?

против бана в принципе. "За" предупреждение в случае ОБСУЖДЕНИЯ цены. Своё мнение в корректной форме изложить можно.

о чего объяснять с ценой корветта? машина есть. Цена указана. Выбор тоже есть. На автору несколько корветтов с разными прайсами. Можно даже повыбирать))) Взять дешевле ничего не мешает. Только никто не берёт что-то. Поэтому вам и предлагают по этой цене.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Бан за обсуждение цены? Я сам просил форумчан высказаться по поводу цены на мой Форд, потому как реально не знал и не знаю сколько он на самом деле стоит, либо должен стоить.

 

НАверно я говорю вс еже не о таких случаях? :)

 

Хотя часто это обсуждение переходит в ТАКОЕ, что читать просто не приятно, теряешь уважение к людям которые опускаются до вышеупомянутых низостей.

 

Скорее все же о таких.. и их немало.

 

А в примере с Корветом продавец должен был аргументировать цену в миллион и разъяснить для тупых, что значат те самые символы. Иначе что мешает состоятельному покупателю взять просто хороший Корвет без них, но в двое дешевле.

 

Не совсем понял вопрос...

Да тупые, они на то и тупые... им невозможно ничего разъяснить.. они же самые умные или просто флудеры... речь же идет не об обсуждениях "отцов фридома" конкретных предложений, модели, а о сраче и обсиралове от непонятных личностей.

 

А как аргументировать, вот я пишу:

 

"Продаю Корветт, ZR1, состояние - музейное, пробег - 500км. Я единственный хозяин, привез для себя. Не ездил, стоит у меня в гостинной, вместо вазы. Цена 1000 000"

 

По-моему все разъяснено, но не помешает умникам написать, что цена - космос и т.д.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...