Перейти к содержанию

замена двигателя


Recommended Posts

Народ , подскажите : у меня Ford e150 , двигатель 4,9 бензин , АКПП , с документами - ШОКОЛАД !!! Ford Econoline цвет белый VIN ........... остальные сведения отсутствуют

 

не устраивает медленный разгон , часто мешаю другим участникам дорог , при выездах с второстепенных , а иногда хочется и топнуть со светофора и не париться с перестроениями , то стоя в третьем или четвертом ряду плохо направо поворачивать , привык к Maxima , и предыдущие авто порезвее были

 

витает идея сменить агрегаты на дизель , и с расходом полегче , и с ценой , да и дизеля современные , уж больно резвые стали ...... один товарищ , любитель мерсов , кричит - возьми 406 мотор с корабаном и в путь ... он 5 тонный спринтер таскает и не плохо таскает , а уж ты на своем Бусе , летать будешь ...

 

где взять есть , ценник тоже устроит , вопрос - как его привязать к кардану , и посадить на раму ??? много что кулибить придется ???

 

машину покупал , как SurfMobil , две доски серфовые , да парусов 3-5 штук , да я с женой , ну с друзьями нет нет к воде , картошку центнерами она НИКОГДА возить не будет , может у кого другие предложения по модификации есть ???

 

... понимаю не Pagani Zonda , но порезвее хочется , чтоб Fordик стрелял , когда того требуется ............

Ссылка на комментарий
Share on other sites

погоди, у Ромейры вроде 302 мотор был - 5 литров, нет?

дизель? от спринтера? вчера один довольный пользователь 7,3 дизеля от форд сказал почти дословно:

"всем хороши европейские дизели, но в сравнении с американскими нихрена не едут. мерсовкий дизель может тащить поезд, но будет делать это медленно" :6: так что подумай, оно тебе надо?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

фу :6::) ...колхоз не рулит :):D .....из фордовских двигов большой выбор!!!! :):D или дизелюху или 5.0-5.8 ...если расход неважен то 7.5...но найти его сложнее. Кстати для замены двигателя тебе потребуются кронштейны на раму...под двигатель...они не такие как на ряднике...сам ща свап готовлю и такая же хрень....кстати кронштейны нашел с эконолайна...электрика и прочее фигня...единственное под более мощный двигатель стоковый короб скорей всего придется менять...

Изменено пользователем Кирюха на F-150 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

фу :6::) ...колхоз не рулит :):D .....из фордовских двигов большой выбор!!!! :):D или дизелюху или 5.0-5.8 ...если расход неважен то 7.5...

 

Кирилл , понимаю - движков ТЬМА !!! и вагон с прицепом .............. встречал в Мюнхене , одного бродягу - байкера , у него был шван , я тогда еще не совсем понимал ценность подобных авто ......... ТАК ОН СТРЕЛЯЛ , наровне с моей (тогда ) А8 , я не знаю что у него за двигло стояло , какая трансмиссия , но воспоминания теперь не дают покоя - особенно когда со второстепенной на мост вползаешь , как улитка , да Вальяжно , Брутально - но сцуко МЕДЛЕННО !!!!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А 7,5 сильно лучше????

в стандартном виде, я б четсно говоря не сказал бы, что он супер едет....но тянет зашибись...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Да настроить системы можно и ничего не менять.

5 литровый Шван с двумя тоннами груза - не чувствует груза вообще, только дребезжать перестаёт (карбюраторный). И тормозит долго.

Так и форд (хотя и г. , конечно :6: ) - летать будет, правильно настроенный.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ОФИГИТЕЛЬНО !!! нахлынул новый вопрос - И ГДЕ ЭТО , ЖИВЕТ КУЛИБИН ??? , КОТОРЫЙ ВСЁ !!! ПРАВИЛЬНО !!!! НАСТРОИТ !!!!!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ОФИГИТЕЛЬНО !!! нахлынул новый вопрос - И ГДЕ ЭТО , ЖИВЕТ КУЛИБИН ??? , КОТОРЫЙ ВСЁ !!! ПРАВИЛЬНО !!!! НАСТРОИТ !!!!!

кстати если буишь менять двигу у меня есть кронштейны на балку..

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я думаю, что даже в Выборге найдётся автомастер (достойный имени Кулибина), только хватит-ли смекалки найти его.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ОФИГИТЕЛЬНО !!! нахлынул новый вопрос - И ГДЕ ЭТО , ЖИВЕТ КУЛИБИН ??? , КОТОРЫЙ ВСЁ !!! ПРАВИЛЬНО !!!! НАСТРОИТ !!!!!

кстати если буишь менять двигу у меня есть кронштейны на балку..

 

Кирилл , давай созвонимся , 9164016 , могу и перезвонить , скажи куда

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я думаю, что даже в Выборге найдётся автомастер (достойный имени Кулибина), только хватит-ли смекалки найти его.

 

ты кого то знаешь ??? или так - метафора ???

 

у меня друг , прилично в движках разбирается , но с моим бусом боится связываться

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...