Перейти к содержанию

Карбюратор для каприс


Recommended Posts

Приветствую всех! Я тут новичек и первый раз столкнулся с американским авто. Прошу помочь мне разобраться. Мне достался от деда каприс 1988 вагон, кузов в идеальном состоянии, салон тоже ижеален, есть только одна проблемма: дед начал переберать мотор все перебрал идеально, все запчасти оригинал, только не успел поставить левую голову, но это не сама проблемма. Проблемма состоит в том, что потеряли прокладку под голову прокладки каллекторов и самая большам проблемма потеряли карбюратор. Господа подскажите где можно это все приобрести и самое главное быстро не ждать 2-3 месяца.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Прокладок полно на motors.ebay.com, равно как и ребилд-китов на карб. Карб найти слегка проблематичнее, но решаемо (через посредника + car-part.com). На 88 каприсе -- четырехкамерный квадраджет с электронным управлением (последний год карбовый, дальше пошел tbi), если чего-то будет не хватать и что-то неисправно в системе -- работать как надо оно не будет. Может оказаться проще решение с простым эдельброком.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

По поводу карба и прокладок я понял, у хороших людей можно с наличия найти, Вот только вопрос: есть разница по карбюратору для 5.0 и 5.7 т.к точный объем я не знаю, и как узнать какой блок у меня установлен?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

как вариант еще 307 олдсмобилевский двигатель, что, думаю вероятнее всего. маслозаливная горловина у тебя спереди, или сбоку в клапанной крышке?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

как вариант еще 307 олдсмобилевский двигатель, что, думаю вероятнее всего. маслозаливная горловина у тебя спереди, или сбоку в клапанной крышке?

Спереди

Ссылка на комментарий
Share on other sites

значит это олдсмобилевский 307 двигатель LV2 (307 кубических дюймов ~ 5.0 литров), и прокладки от шевролетовского 305 не подойдут!

машины с такими двигателями шли с коробкой THM-200-4R.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

значит это олдсмобилевский 307 двигатель LV2 (307 кубических дюймов ~ 5.0 литров), и прокладки от шевролетовского 305 не подойдут!

машины с такими двигателями шли с коробкой THM-200-4R.

А что это значит? Не удивляйтесь глупым вопросам я первый раз имею дело с американцем. А не подскажите где можно найти мануал на это авто. А то я уже весь нет перевернул. Просто есть проблеммы с электрикой.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я понял о чем ты говорил, У меня не олд мобилевский двигатель по фото не похож на него ни грамма. Если поможет акпп 4 ступени.

Изменено пользователем Bednyi (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...