Перейти к содержанию

Посоветуйте, что делать с крылом?


Recommended Posts

На февраль намечаю полностью облить машинку, с полной рихтовкой кузовни соответственно, вот и думаю, заказывать новое крыло или нет... Оно прогнило снизу (у порога) и оторвалось + чуть выгнулось у двери, так же имеет прогнившую изнутри арку (локер прикреплен изнутри крыла, сгнило в месте крепления), но внешне, снаружи, видимой ржавчины нет.

 

Стою перед выбором:

1. Заказать крыло с разборки - 180$ + 8$/кг (с южных штатов обещают без ржавчины и шпатлевки)

2. Заказать новое неоригинальное - 220$ + 8$/кг

3. Отдать на восстановление имеющееся.

 

По первому варианту в плюсе, что с разборки точно подойдет, но будет старым - 88 год.

По второму сомнения, а встанет ли, будет же наверняка грубо говоря страшный "китай".

 

И третий, может за эти деньги (~200$) мне это крыло восстановят до состояния нового? Нижней части порога уже нет (отгнило и отвалилось) + придется наваривать внутренний ободок крыла, по простукиванию сама арка вроде живая.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Насколько я понял машина не первой свежести. Так? До рихтовки сварочные работы вести все равно надо. Так?

Я бы на твоем месте вылечил это крыло, если нет лучше у знакомых в России. Как я понял ничего критично больного там нет (хотя смотреть надо). Другое дело, что жить это будет не так долго как новое, но лично мне не нужны "вечные иголки для примуса" (с).

Везти оттуда бу крыло ИМХО бессмысленно. Оно может быть ничем не лучше, чем сейчас есть.

Новое крыло, как показывает практика, при условии двух первых "да"и учитывая производителя, вообще геморойно будет натягивать.

Мое мнение может отличаться от большинства.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я бы пошукал по разборкам тут. За сто баксов можно вполне найти жывой родной экземпляр. А то и дешевле. Красить один фик придетцо - так што цвет роли не играет...

Китай натягивать - тоже не очень.

А проварка - тот еще гемор. Тем более с передним, которое легко меняетцо, по сравнению с задним...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я бы пошукал по разборкам тут. За сто баксов можно вполне найти жывой родной экземпляр. А то и дешевле.

 

Ты тока не сравнивай Таун Кар 93 и Тандер 88 г.в. Думаю, на него запчастей на наших разборках в принципе нет - неликвид. Попробовать поискать, конечно, стоит - может, где-то и завалялось.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я бы пошукал по разборкам тут. За сто баксов можно вполне найти жывой родной экземпляр. А то и дешевле.

 

Ты тока не сравнивай Таун Кар 93 и Тандер 88 г.в. Думаю, на него запчастей на наших разборках в принципе нет - неликвид. Попробовать поискать, конечно, стоит - может, где-то и завалялось.

 

Вот я тоже склоняюсь к этому. Пробовал найти себе подобных в Питере (FOX body), но похоже не судьба, один я тут :D . В Москве по слухам их около десятка было зарегистрировано. Так что о нашей разборке даже мечтать не приходится. Похоже буду восстанавливать то что имеется, главное что бы дыры не вскрылись после снятия старой краски. Всем огромное спасибо.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А какой Т-bird ? Если начала 88 ( с мостом) то у меня донорный кузов в оч хор сост есть :D

 

:D Такие выпускались с 87 по 88 год, кузов FOX body. Где находитесь? На самом деле много чего нужно. В идеале оба передних крыла, задние фонари, решетку радиатора или птицу на ней, молдинги. В общем надо сравнивать состояние. Тут наверно стоит перейти в личку или в аську.

 

PS. моя ICQ: 58116361

PPS. На всякий случай фотка моего тандера ниже.

tbird88a.jpg

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...