Перейти к содержанию

дизельный тахо ?


автоманиак

Recommended Posts

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/6920845-17da.html кто нибудь в курсе ? стоит ли связываться ? как с зап частями дела обстоят ?
Ссылка на комментарий
Share on other sites

К сожалению, для ТНВД, который стоит на 6,5 ТД, без разницы, как за машиной ухаживали. У меня был Субур 96 года дизельный. В очень хорошем состоянии. Я его взял с убитым ТНВД, поменял его за 1700 доллеров (покупал в Академии+), а через 3 месяца этот накрывается как и первый. После этого поехал в Тринити моторс, где за 2700 доллеров мне поставили ТНВД, но уже с гарантией, по-моему, годовой. Отъездил я всего полгода и продал (ТНВД еще жив был). Дороговато стало мне содержание этого субура. Вся предполагаемая экономия на солярке была сожрана покупками ТНВД.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ТНВД у него стоит свежий,недавно меняный. причем ещё вроде какой то удачной конструкции.бывают не удачные новой конструкции :1: лучше спросить у него самого.я сам не фанат дизеля,поэтому точнее не расскажу.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

вот ещё давно висит.http://cars.auto.ru/cars/used/sale/6581554-477c.html звонил хозяину требуется замена ТНВД. стоимость насоса 50000 руб со слов продавца.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

так в слух . на 6,5 с электронным тнвд можно поставить тнвд механическое от 6,2 дизеля.

данный своп видел , слышал, и даж прокатился - из трудностей - надо было сочинять механическую педаль газа. кста тнвд ребильдное на ебее - $248

Ссылка на комментарий
Share on other sites

дизельные драгатели старых поколений достаточно забавны... у нас на 8го марта водятся 2 - один 6.2 с механическим тнвд и 6.5 с оптическим(электронным) оба капризные. механические насосы бывают двух видов - с датчиком скорости и без... за речкой ценник находится в районе 700 долларов за первый и 800 за второй... но как и с лтшками мало кто может эти чудища заставить работать нормально... 6.5 с электронным насосом капризничал первое время пока его мозх не перенесли внутрь воздушного фильтра, где он лучше остывает или точнее не успевает нагреваться, капризничает меньше чем механический но тоже развлекает(( экономия на дизеле достаточно условная... расходы не многим меньше бензина, зато меньше транспортный налог... но все это опять же перекрывают игрища с насосами, говорят что маринеры надежней, но складывается впечатление, что все проблемы связаны с замученностью исходных агрегатов, как в принципе со всеми остальными старыми АА))

 

про уход за машиной вопрос спорный, если ее обслуживали в строгом соответствии с диллерскими мануалами и в положенные сроки производили плановые замены деталек, то наврятли она будет выкидывать фокусы

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Что за бред!? Нет никаких мозгов в воздушном фильтре. Мозги расположены там, где и положено им быть - под торпедой справа. По насосам - до N-ского года выпуска горели транзисторные ключи в блоке управления на ТНВД от перегрева. Потом их стали мазать термопастой, ну и еще че-то там поменяли - проблема исчезла. Чтоб вся топливная система дольше жила нужно почаще сливать отстой из фильтра, не дожидаясь Water in Fuel, ну и доп фильтр не мешало бы поставить.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Купил мой товарищ этот дизельный Тахо.

7926db5af19d.jpg

Обычная подушатанная МЧСовская машина. Дизелек работает. На холостых движок работает с перебоями, пока не дашь малейшую нагрузку (хотя бы в виде нажатия на педаль тормоза). Работы над ней, конечно, много предстоит. Амморты, рулевая трапеция, течи масла из двигла.

Буду помогать товарищу. У него это первый Тахо))))

Изменено пользователем Policeman (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

почему МЧСовская?

 

Потому что в МЧС поработала в 90-е годы. МЧС много таких закупило в свое время. В том числе и эту. Все они были трехдверки с дизелем.

И по карточке учета машины первый хозяин - МЧС, да и продавец Вова (Турбо Пауэр, Типун) в одном из своих сообщений в Шеви-клане говорил, что она МЧСовская. А при продаже сделал удивленные глаза, когда я ему об этом сообщил. Зачем скрывал ентот факт, не понятно. Дизельки белые трехдверные - тока МЧСовские))))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

я видел МЧСовскую,когда то на ремонт приезжала варить глушитель,дизельная,белая с синим салоном и с крутилками-мясорубками заместо электростеклоподъёмников, с глупой мордой-облицовкой от пикапа.и ещё сейчас в МЧС ездит одна белая двухдверка, тоже такая же глупомордая,часто попадается.разгляжу что за салон. я думал коротыши в мчс только самой простецкой комплектации.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...