Перейти к содержанию

как натянуть ремень на генератор ЛТК-92г.в.


Recommended Posts

некоторое время назад чем-то накрылся генератор, после замены сего девайса незнаю как натянуть обратно приводной ремень, кто что знает по этой теме? как ослабить натяжитель, и можно-ли его ослабить вообще? уж как-то неохота до ближайшего сервиса машину толкать...

заранее всем спасибо

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Он автоматический. На 4,6 нужен квадрат на 3/8", вставляешь в отверстие ключ и оттягиваешь рычаг с роликом. Я для этого купил переходник с трещотки 1/2". А в полевых условиях один толкал палкой ролик, второй натягивал ремень :)

На 5.0 вроде 1/2"

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ролик прикреплен к подвижному рычагу. На рычаге имеется квадратное отверстие, вот оно тебе и нужно. В него нужно вставить квадрат и отвести рычаг с роликом, чтоб надеть ремень.

На 4,6 вдвоем делали без ключа - один толкал рычаг с роликом палкой от швабры, стоя сбоку, слева. Второй натягивал ремень, стоя спереди, можно использовать фомку или гладкую палочку в качестве рычага, если руками не натягивается. Но все эти танцы стоит делать только в случае, когда нет нужного инструмента.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ролик прикреплен к подвижному рычагу. На рычаге имеется квадратное отверстие, вот оно тебе и нужно. В него нужно вставить квадрат и отвести рычаг с роликом, чтоб надеть ремень.

На 4,6 вдвоем делали без ключа - один толкал рычаг с роликом палкой от швабры, стоя сбоку, слева. Второй натягивал ремень, стоя спереди, можно использовать фомку или гладкую палочку в качестве рычага, если руками не натягивается. Но все эти танцы стоит делать только в случае, когда нет нужного инструмента.

 

спасибо, пощёл пробовать

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я один ставил ремень. Потребовалось час, потому что один раз надел неправильно :) Обязателнь опсомтри схему :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Он автоматический. На 4,6 нужен квадрат на 3/8", вставляешь в отверстие ключ и оттягиваешь рычаг с роликом. Я для этого купил переходник с трещотки 1/2". А в полевых условиях один толкал палкой ролик, второй натягивал ремень :)

На 5.0 вроде 1/2"

 

на 4.6 тоже 1/2"

Ссылка на комментарий
Share on other sites

всем спасибо, я купил квадрат 3,8 и какую-тожелезяку типа такой |______ (90˚), всё сделал как описал Kraber, понадобилось 5 минут на всё/

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Он автоматический. На 4,6 нужен квадрат на 3/8", вставляешь в отверстие ключ и оттягиваешь рычаг с роликом. Я для этого купил переходник с трещотки 1/2". А в полевых условиях один толкал палкой ролик, второй натягивал ремень :)

На 5.0 вроде 1/2"

 

на 4.6 тоже 1/2"

Сорри, ошибка вышла. Это на 5.0 (НО) 3/8".

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...