Перейти к содержанию

Chevrolet Camaro 1986


ProzzaK

Recommended Posts

Ну, раз тут открыли возможность писать для всех, представлю на внимание окружающих свой недоделанный рассказ о верном боевом коне. :D

 

IMG_3294.jpg

 

С детства я всегда мечтал о настоящей американской машине. Большие, красивые, статные стальные красавцы приковывали мое внимание с самого юного возраста. После того, как я, гуляя по улице, увидел загадочную большую машину, у которой сзади было написано Chevrolet, мечта обрела вполне конкретные формы. Ну, а после переезда "за океан" мечта вполне была готова стать реальностью. И - стала.

 

С завода General Motors Машина вышла в далёком 1986 году, когда меня еще не было на этом свете. А героиня моего рассказа сразу приглянулась недавно приехавшей в страну молодой итальянской девушке с красивым именем Францеска. Яркий красный цвет Camaro хорошо гармонировал с красной помадой, красным лаком для ногтей, и ярко-фиолетовыми волосами своей новой хозяйки. С тех пор Машина верой и правдой служила ей, день за днем перемещая ее по просторным хайвэям и узким улочками Торонто. Много чего довелось им повидать вместе… Побывала она и свадебным автомобилем, когда женились Францеска и Антонио. Сильно подозреваю, что и познакомились они не без влияния Машины.

 

Годы шли. У Францески и Антонио появились дети. 4х мест машины стало уже маловато для семьи из 5 человек, и Camaro поделила место в гараже с минивэном фирмы Понтиак, и уже радовала хозяев только на выходных. Ревновала ли Машина? Конечно. Но что уж она могла поделать… Но про нее не забывали, нет, она все еще оставалась любимицей своих хозяев, любая неисправность исправлялась в кратчайшие сроки, и на нее не жалели денег.

 

А годы продолжали идти. Вот уже Энтони-младший дорос до того возраста, когда ему стало можно водить машину. Вопросов о том, какая машина станет его первой, не стоял – на его 17ый день рожденья ему торжественно вручили ключи, и счастливый новоявленный автомобилист выехал на дорогу. Для этого радостного события Машину капитально подновили – покрасили, перебрали трансмиссию, тормоза. Ее механическое сердце забилось почти как новое. Но радость юного наследника Camaro быстро охладевала… Машина была для него большой, неудобной, потребляла слишком много бензина для его и без того тонкого кошелька. Поездив на ней чуть меньше полугода, на семейном совете он вынес ультиматум – или ему покупают другую машину, или… дальше следовала многозначительная пауза. Как ни пытались переубедить его родители, но Энтони-младший был непреклонен.

 

Тяжелов вздыхая, родители пошли на этот шаг. Объявление о продаже машины появилось на крупном канадском сайте. Прошел месяц, а звонков все не было… Энтони-младший начал нервничать. Неужели никому не нужна была Camaro??? И вдруг, в один погожий весенний вечер, его мобильник зазвонил, и голос с сильным акцентом сходу взял быка за рога, предложив встретиться и осмотреть машину. На следующий день появились двое людей, начали осматривать Машину, разговаривая между собой на каком-то непонятном языке, оказавшимся русским… Энтони удивился, почему это русские заинтересовались его Машиной, а не типичным для них БМВ или Мерседесом, но виду не подал – не спугивать же потенциальных покупателей. Недолгий визит, короткий тест-драйв, и гости ушли, пообещав вернуться. А через день Энтони увидел в своем e-mail письмо, с предложением купить машину, правда, за несколько меньшую цену. Торговался он недолго, и вскоре они встретились вновь. Вся семья приехала попрощаться с машиной. Энтони-младший сфотографировал ее на камеру своего мобильного телефона, Антонио словно по-отечески похлопопывал ее по капоту, а Францеска нежно погладила ее по рулю, приборной доске, потертым сиденьям, вылезла из машины, и со слезами на глазах сказала “Take good care of her, please…”.

 

А я улыбнулся, нежно посмотрел на свою новую старую машину, и сказал “Don’t worry about that…” Так я стал вторым владельцем ярко-красной Chevrolet Camaro 1986 года.

 

<to be continued... если кто-то захочет>

 

IMG_2894.jpg

IMG_2854.jpg

IMG_3289.jpg

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Энтони придурок и дегенерат, Ему Матиз нужен?

 

Королла. И Субарка заряженная. Как вариант. А вообще, какая нах разница.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Спасибо! Раз рассказ понравился, то допишу продолжение, правда, моя часть для чтения поскучнее будет :D

 

А Тони на замену хотел че-то японское. Хонду, по-моему.

Предал все идеалы, падлец. :D

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Во как всех пробило-то на рассказы!

 

А всё потому что, товарищи, АА воспитывает в людях такие замечательные качества как творчество (нередко приходится заменять оригинальную запчаст на какой-нибудь колхоз, в ожидании прихода первой) :D

 

Но очень обидно что все меня опередили, а я так хотел рассказать про свой конструктор (7 в 1) 07-ого года :D:D:D

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 11 months later...
а что на ручках дверей написано?

ну что может быть написано на ручках камаро?! :1:

 

ну хз. всякого мона ожидать. иной раз под капот хош заглянуть и рука уже в кармане.... ан нет... по старой русской тюнинговой традиции двиг от газ53.

хотя он не в рассее

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...