Перейти к содержанию

Бронко (большой) ищу...


Borman

Recommended Posts

Добрый день!Ищу достойный экземпляр для покупки, только слона, Бронко 2 не интересует.Предпочтительнее:рестайлинговый(по моему с 1993г), на механике (хотя и АКПП рассматривается).Если кто может предложить - пишите.Также будет интересны рекомендации по конкретным экземплярам на cars.auto.ru!Зараннее благодарен!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ты слишком большую редкость ищешь

Ббронко да еще и на МКПП - знатный изврат.

был у меня такой, машина хорошая, но с АКПП лучше

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Наклевывается вариант: 1993 г. рождения,мотор 5800, АКПП, силовой бампер, лебедка, салон кожа.Как такой мотор?Например расход в сравнении с 5000 сильно отличается?Надежность, ремонтопригодность?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Наклевывается вариант: 1993 г. рождения,мотор 5800, АКПП, силовой бампер, лебедка, салон кожа.Как такой мотор?Например расход в сравнении с 5000 сильно отличается?Надежность, ремонтопригодность?

 

расход отличается сильно и в большую сторону. надежность и ремонтопригодность у них на уровне - ездят до последнего.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Наклевывается вариант: 1993 г. рождения,мотор 5800, АКПП, силовой бампер, лебедка, салон кожа.Как такой мотор?Например расход в сравнении с 5000 сильно отличается?Надежность, ремонтопригодность?

 

расход отличается сильно и в большую сторону. надежность и ремонтопригодность у них на уровне - ездят до последнего.

...а нельзя в цифрах?ну хотя бы примерно...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

...а нельзя в цифрах?ну хотя бы примерно...

 

ну если 5,0 по трассе я укладывал в 12/100 то 5,8 приятеля меньше 15/100 не опускался - обе машины на 33 колесах. в городе разница еще больше

Ссылка на комментарий
Share on other sites

...нынешний хозяин называет такие цифры: 18/100 трасса, 25/100 и выше город :11: !!!бензин АИ-80, 32-я резина MUD.

"ЧЕТ Я ОЧКУЮ, СЛАВИК!!!"

Ссылка на комментарий
Share on other sites

...нынешний хозяин называет такие цифры: 18/100 трасса, 25/100 и выше город :11: !!!бензин АИ-80, 32-я резина MUD.

"ЧЕТ Я ОЧКУЮ, СЛАВИК!!!"

 

за 80й бенз можно морду бить :4: значит и в остальном кроил

Ссылка на комментарий
Share on other sites

чет я никак не пойму тогда - какой ему надо 80 или 92?в одних каталогах 80, в других 92.

значит ему пофиг какой,думай как тебе,пофиг или нет.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

чет я никак не пойму тогда - какой ему надо 80 или 92?в одних каталогах 80, в других 92.

американский 87 = нашему 92

только наши жлобы, глядя на ценник на АЗС, считают, что 87й ближе к 76у чем 92у :11:

а это всего лишь 2 разных метода измерения октанового числа - моторный и исследовательский

если хочешь разобраться - погугли сам методику

Ссылка на комментарий
Share on other sites

а американские грузовики,те что в поле силос возят тоже на 92 у них ездят?? чето сомневаюсь,если они даже на масле экономят. один американский товарищ расказывал и не по секрету,что есть у них ещё вроде какой то 82 или 83,и все ездят на нём не стесняясь. думается в бронко заливают такое же,как в грузовики,когда с поля домой едут. 80 у нас смысла нет заливать на заправке,экономия пары рублей погоды не сделает,а если халява или в полцены,тогда вперед.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

вариант вроде более менее определился, но смущает вот какой момент: при движении по городу в жару, АКПП переключается с рывками. хозяин объясняет недостаточным охлаждением и рекомендует установку дополнительного радиатора, хотя мне кажется ТУФТА ПОЛНЕЙШАЯ и скорее всего дело в самой АКПП...ваше мнение по этому поводу?ну и попутно вопрос:переборка АКПП в какие цифры встает?(понимаю, что каждый случай индивидуален, но все-таки?)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

...нынешний хозяин называет такие цифры: 18/100 трасса, 25/100 и выше город :11: !!!бензин АИ-80, 32-я резина MUD.

"ЧЕТ Я ОЧКУЮ, СЛАВИК!!!"

 

за 80й бенз можно морду бить :4: значит и в остальном кроил

Это очень стереотипно. Траковские головки дают расчетную степень сжатия 7.3: 1 , как раз под 80 бензус.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Это очень стереотипно. Траковские головки дают расчетную степень сжатия 7.3: 1 , как раз под 80 бензус.

 

Димон, ты конечно очень умный, но это показательно. ну и трак на 92 едет лучше и жрет меньше. просто поверь - это практика

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Это очень стереотипно. Траковские головки дают расчетную степень сжатия 7.3: 1 , как раз под 80 бензус.

 

Димон, ты конечно очень умный, но это показательно. ну и трак на 92 едет лучше и жрет меньше. просто поверь - это практика

как то лет 14 назад ко мне заехал т-бирд SC у которого отсутствовал ремень компрессора и хозя лил 95 бензус. Мотор заехал троя , на последнем выдохе . Когда разобрал, оказалось что выпускные клапана приняли форму фужеров для мартини. Мораль той басни:

примение топлива с большим октановым числом вызывает жесткий перегрев выпускных клапанов.

Моя лянча ,когда была атмосферная, с степенью сжатия 8.9:1 заметно более вяло вела себя на оборотах 4.5-6 тыс rpm на 95 бензуусе чем на 92. Никаких преимуществ на 95 бензине не было.

Собственно это я к тому , что низкооктановое топливо, если детанацию не вызывает,-более оптимально мотору, чем более высокоактановаое.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Собственно это я к тому , что низкооктановое топливо, если детанацию не вызывает,-более оптимально мотору, чем более высокоактановаое.

 

а ты мне это докажи на практике :p:11:

имеем архаичный мотор 4,9 литра. настрой систему зажигания и питания на 80й бенз, чтоб перло и не жрало - я тебе поклоняться благодарен буду :4:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 1 year later...

Уважаемые форумчане!В очередной раз приподнимаю тему...За это время ББ в отличном состоянии и за вменяемые деньги так и не нашелся, увы.Для душевгого равновесия и летнего передвижения был куплен мот ХД Роад Кинг)))В связи с приближением зимы АКТИВНО ИЩЕТСЯ ББ, предлагайте варианты, давайте наколки.На карс авто ничего путнего пока не выплывало.Ждемссс...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 10 months later...

И снова зравствуйте!Вопрос по прежнему не закрыт...Есть неплохой вариант на дроме, но цена((((((( ну не для Бронко.Предлагайте,у кого есть какая информация.Как вариант интересен К5.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • 11 months later...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...