Перейти к содержанию

Кадиллаководы, вопрос по замене масла


Recommended Posts

Может как раз наоборот, после того как мотор у него загремел он залил 5W50 и гордо продал "шуршащий" двигатель?

 

З.Ы. Брат работал на мерседес сервисе, там же обслуживались и крайслеры. На семинаре задавал вопрос почему "недопустимо применение 5w40 и 10W40" в старых моторах?

Ответили, что на этих маслах они не укладываются в экологические нормативы и кушают на 2-4% больше бензина. Если на экологию посрать то 5W40 самое то.

Изменено пользователем bolti (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Может как раз наоборот, после того как мотор у него загремел он залил 5W50 и гордо продал "шуршащий" двигатель?

 

З.Ы. Брат работал на мерседес сервисе, там же обслуживались и крайслеры. На семинаре задавал вопрос почему "недопустимо применение 5w40 и 10W40" в старых моторах?

Ответили, что на этих маслах они не укладываются в экологические нормативы и кушают на 2-4% больше бензина. Если на экологию посрать то 5W40 самое то.

Не надо притягивать за уши удобную для себя версию.Себе можете лить хоть веретенку.Для НОРМАЛЬНЫХ людей в мануале все написанно.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Причем здесь уши?

 

Ты о какой версии говоришь? О той что предыдущий хозяин сначала убил мотор, а потом залил густое масло для продажи? Если да, то я так и думаю.

А по твоему выходит, что он полный дурак который не только не умеет читать (инструкцию), но и считать; масло 5W50 на 40-60% дороже масла 5W30.

Однако этот дурак умудрился впарить машину с убитым мотором. Но так дуракам же везет.

 

Или тебя не устроил чувак аккредитованный Крайслером? Ну звени, обидеть не хотел.

Он на семинаре и о новых моторах говорил, но так как тема о наших рыдванах, я ограничился тем, что написал.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

масло 5W50 на 40-60% дороже масла 5W30.
этож сколько стОит масло 5W50 ?? масло 5W30 стОит 2000р 4литра.
Ссылка на комментарий
Share on other sites

.. О той что предыдущий хозяин сначала убил мотор, а потом залил густое масло для продажи? Если да, то я так и думаю.

А по твоему выходит, что он полный дурак который не только не умеет читать (инструкцию), но и считать; масло 5W50 на 40-60% дороже масла 5W30.

Однако этот дурак умудрился впарить машину с убитым мотором. Но так дуракам же везет.

 

Или тебя не устроил чувак аккредитованный Крайслером? Ну звени, обидеть не хотел.

Он на семинаре и о новых моторах говорил, но так как тема о наших рыдванах, я ограничился тем, что написал.

Вот не надо тут своих эротических фантазий приписывать..

 

Хозя вообщем то вообще не в курсе что мотор уже полуразрушен-он продал машину после аварии .Всю жисть ( с 2003 года по 2006) лил в нее 5w50 и постоянно жаловался на стуки компенсаторов.На вапрос нахуа туда 50 лить-отвечал что это хорошее дорогое масло..

Впарил он мне ее за 45 тыщ рублей.Диски с нее я продал за 30 -кто тут дурак я не знаю.

Далее после заливки масла с нормальной вязкостью -почти все стуки клапанного механизма ушли-остался стук одного клапана.При вскрытии оказалось что кулачок распреда съеден до состояния круглый.Компенсатор продолблен.Что вообщем то соответствует предупреждению в бюлютене GM.Внутри мотора чисто как в новеньком..А компенсаторы все с протертостями..

 

Про чувака акредитованного-этих бездельников тыщи.Сам был таким.И семинары посещал-их цель продажа продукта.Так что там точняк правды не будет.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...