Перейти к содержанию

Вентиляция картерных газов


Recommended Posts

В общем закидывает коробку фильтра маслом. Компрессия 10-11. Из трубы не дымит. Из щупа масло не вырывает. Проверял по чилтону PCV клапан, по описанию вроде как работает. Или есть какие то особенности всё же в его работе? В каком ещё месте может забиться система? В общем вопрос к тому кто сталкивался с такой проблемой. Или всё же это колцам хана ?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ох, я долго пытался воевать с этой проблемой. Проверь канал на TBI, в который втыкается шланг от PCV. У меня он был забит наглухо шлаком, высверливал его :17:. Но сильно не обольщайся, мне не помогло это сколь-нибудь существенно. Скорее всего и забилась из-за проблем с кольцами, при том что компрессия была 12-14 и мотор пер дуром - 200+ не напрягаясь. Для эксперимента попробуй залить раскоксовку типа "Лавр", в ее чудо свойства я не верю, но вот масло со стенок смоет и потом еще раз перемерь компрессию. У меня после промывки в одном цилиндре оказалось 6, а до этого было 14.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Хм...неутешительный прогноз. Значит вылечилось заменой колец?

Я думаю, что да. У меня в конце концов разорвало шланг масляный (что от фильтра к радиатору), как я думаю как раз прорывавшимися газами и я приехал гораздо раньше чем включилась контролька давления и аварийного уровня. Капиталка. Что интересно, в том месте где кольца работали от заводского хона не осталось и следа. В самом низу только видно, что был когда-то. А компрессия, как я уже говорил, была неплохая (по крайней мере маслянная). Эллипс тоже проточило, так что в ЦПГ проблемы были однозначно.

 

Если начал давить масло, лично мое мнение, лучше поменять кольца. А будешь менять без расточки цилиндров, ставь простые железные кольца без всякого напыления. Они притрутся к цилиндрам за пару тысяч, а фильдеперстовые будут по-новому цилиндр пилить.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...