Перейти к содержанию

что я делаю не так?


e.g.o.r.

Recommended Posts

цепи - да но полуоси порвать легко ими.

коврики - не знаю...

вообще

теоретика езды по бездорожью.

наслаждайтесь и старайтесь не превратить это в хобби

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 3 weeks later...
цепи - да но полуоси порвать легко ими.

коврики - не знаю...

вообще

теоретика езды по бездорожью.

наслаждайтесь и старайтесь не превратить это в хобби

 

Попробовав раз, тяжело не превратить это в хобби :9: Ну уж как минимум, важно вовремя остановиться на внедорожном туризме :9:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

лебедки здОрово,но это скорее для кемел-трофистов. специальные коврики под колеса, не круто,не спортивно, но весьма эффективно.

 

Ага. Для Жигулей. И то не всегда. Знаем - проходили.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А еще иногда помогает спустить колеса. особенно это помогает если резина не очень. она хоть как то цепляться начинает. проверено.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А еще иногда помогает спустить колеса. особенно это помогает если резина не очень. она хоть как то цепляться начинает. проверено.
о,привет Вов!
Ссылка на комментарий
Share on other sites

1. Колеса спускаются до 0,5 атм(но это до попадания в грязь для предотвращения закапывания). Пятно контакта увеличивается в среднем в 2 раза. Если спускать больше, есть вариант разбортировать колеса при движении.

2. Первая пониженная, как только есть подозрение, что начал копаться или заранее.

3. Надо с собой возить обычный реечный домкрат http://shop.tut.by/articles/images/otk.by/...le_67/pic_9.jpg. Никакие тракторы больше не понадобятся. Если нет возможности подставлять его под бампера или пороги, можно пользоваться такой приблудой http://casanova4x4.com/tienda/images/LM100.jpg и поднимать за колесо.

4. Вот когда надо уже подкладывать в чистом поле, где нет бревен, камней и проч. - тут может пригодиться эта хрень, которая траки. Тупо в яму покидать. Но это не путь джедая (с).

 

Не соглашусь в части резины. Засадить по уши машину в грязь можно на любой резине, при всех предосторожностях. Не панацея это. Но на хорошей можно проехать значительно дальше)))

Изменено пользователем furia (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

П.1 не имеет смысла, если вместо резины - лысые шоссейные тапки. Травят только резину МТ.

П.2 в случае субурбана 2500 тоже особого смысла не имеет, я не знаю - зачем ему вообще понижайка, он отлично внатяг едет и без нее. Только если песок или совсем экстрим (куда зачинатель темы вроде не собирался...).

П.3 особенно радует. "Обычный реечный домкрат" сиречь хай-джек даже в багажнике субурбана постоянно возить странновато, все равно что бревно с собой возить... Домкратить им суб реально не за что, только если правда крюками за колесо. Учитывая массу 2500 суба, хай-джек нужен некитайцкий, а шансов не помять ему крылья тоже маловато...

 

Повторю свой главный тезис относительно тяжелых траков. Задача - не вынать ее из болота, задача - шобы оно ехало. А ехать оно может только на хорошей резине.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

понижайка вред если авто в стоке,моментально зароешься.годится для слабомощных уазиков,которые себя не тянут

Ссылка на комментарий
Share on other sites

понижайка вред если авто в стоке,моментально зароешься.годится для слабомощных уазиков,которые себя не тянут

глупость сказал.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

понижайка вред если авто в стоке,моментально зароешься.годится для слабомощных уазиков,которые себя не тянут

глупость сказал.

не сказал а езжу так всегда.наверно не умею ездить тогда...

Изменено пользователем валилий (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

понижайка вред если авто в стоке,моментально зароешься.годится для слабомощных уазиков,которые себя не тянут

глупость сказал.

не сказал а езжу так всегда.наверно не умею ездить тогда...

 

у тебя нетрадиционный подход ко многим вопросам.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

понижайка вред если авто в стоке,моментально зароешься.годится для слабомощных уазиков,которые себя не тянут

глупость сказал.

не сказал а езжу так всегда.наверно не умею ездить тогда...

 

у тебя нетрадиционный подход ко многим вопросам.

оптимально подходящий(для меня),отработанный практикой.я его не навязываю...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

понижайка вред если авто в стоке,моментально зароешься.годится для слабомощных уазиков,которые себя не тянут

глупость сказал.

не сказал а езжу так всегда.наверно не умею ездить тогда...

 

наверное.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

понижайка вред если авто в стоке,моментально зароешься.годится для слабомощных уазиков,которые себя не тянут

глупость сказал.

не сказал а езжу так всегда.наверно не умею ездить тогда...

 

наверное.

тебе виднее :11:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...