Перейти к содержанию

регулировка CO на TBI Chevy возможна?


Recommended Posts

На двигателе 5.0 TBI есть подозрение что несколько обедненная смесь на холостых, это никак не регулируется? У меня вариант без лямбды и каталитика, в таких случаях некоторые производители ставят потенциометр, так понимаю у Шеви все в мозгах? Можно подкорректировать или нет?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Никак не регулируется.

 

Смесь будет нормальной при условии исправности элементов системы питания и зажигания и управления впрыском.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Все элементы исправны, осталось померить давление, которое выдает бензонасос, может там засор, хотя никаких признаков нет, фильтры поменяны и так далее..

Интересно, что пока мотор непрогретый, на холостых, когда крутит сам себя работает не так ровно как хотелось бы, зато когда включаешь коробку, обороты падают, но работает ровнее... странно. Прогревается, все нормально. На всех других режимах тоже нормально. Хочется заморочиться немного :D

Ссылка на комментарий
Share on other sites

......если прогретый работает нормаль, то насос тут не причём.......нестабильная работа на холостых может быть связана с замученным пропиареном клапаном хх.....именно не убитом, при коде, а замученном...определяется заменой.......правда я к сожалению не знаю досканально твой впуск.....но у меня были похожие проблемы....решилась она см. выше........вот, кстати при включении коробки именно ХХ заставляет оборотам упасть....и так тож у меня бывало. Просто, если он (ХХ) неправильно открыт, то происходит неправильное смесеобразование- результат неровная работа, в брутальных случаях да же эффект протраивания.....

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Спасибо, но это не он.. У меня наверное похожая система, шаговый моторчик регулирует канал для ХХ, он перебран и работоспособен, у меня подозрение на неоптимальное смесеобразование на ХХ или другие причины. Может, измерить газоанализатором - что на выходе трубы на ХХ?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Все элементы исправны, осталось померить давление, которое выдает бензонасос, может там засор, хотя никаких признаков нет, фильтры поменяны и так далее..

Интересно, что пока мотор непрогретый, на холостых, когда крутит сам себя работает не так ровно как хотелось бы, зато когда включаешь коробку, обороты падают, но работает ровнее... странно. Прогревается, все нормально. На всех других режимах тоже нормально. Хочется заморочиться немного :D

 

Так и должно быть. Не мешай агрегату работать! (с)

И не заморачивайся попусту :D

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...