Перейти к содержанию

Правильно ли я понимаю код айрбэга?


Recommended Posts

http://photofile.ru/users/voronzone/video/u160325759e5/view/

 

Это ж 22 он вымаргивает?

 

22 Safing Sensor Output Circuit - Shorted to Battery Voltage

(цепь сенсора удара замкнута на +12)

Взято с Таурус клуба, или на моём году уже другие расшифровки?

 

Только не понимаю, что оно значит.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

По принципу действия на примере ГМ

У датчика удара 2 состояния - высокоомное и низкоомное.

Высокоомное состояние (порядка 8 кОм) позволяет определить наличие датчика в цепи и отметить в мозгах его исправность.

При срабатывании датчик переходит в низкоомное состояние, по цепи начинает течь большой ток, поджигается пиропатрон, подушка выстреливает.

Соответственно, в твоем случае датчик находится в низкоомном состоянии, мозги это видят и не включают систему. Решение вопроса - замена датчика. Не 100% пруф. Но стоит попробовать отключить этот датчик вообще, код ошибки должен поменяться.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Сегодня на протяжении всей поездки ничего не мигало.

 

Как же заманали эти плавающие проблемы. Всё же склоняюсь, к отходящему контакту.

 

Сегодня сниму коды - там видно будет.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Насколько знаю, корпус датчика - его земля. Может быть плохой контакт кузова и датчика.

На ГМ не так, но попробовать стоит.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Коды поедите снимать, мне скажите, я бы тоже подъехал

 

Сегодня встречаюсь с Eaton у ТЦ Фестиваль в 6. И Макс Нойзер вроде тож собирался.

 

Только вот не знаю будут ли у него переходники на ваши машины не той системы. :5: Или там тоже ОБД 2

Изменено пользователем Voronzone (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вы на стоянке или рядом? с ТЦ ?

Да, встречаемся на стоянке, которая ближе к области (там где музей обороны москвы). Позвони мне, заруливай, только не забудь сказать, какая машина, чтоб я знал, какие адаптеры брать с собой

 

Voronzone уже насканирвали. Код был что-то B22**, он щас придет и сам скажет, я не запомнил :5: Сохранился в истории, на момент сканирования никаких активных кодов не было. Скорей всего действительно что-то где-то не контачило

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Сегодня весь день лампочка не давала о себе знать. Код сняли, но в мануалах 97 года его не оказалось. Господа, помогите расшифровать В2295

 

2 Зверь, мы еще собрались встретиться в пятницу возможно, Макс Нойзер будет коды себе снимать, так что присоединяйся.

 

 

Ай, опередил.

Изменено пользователем Voronzone (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

нашел расшифровку на 2001 линк: проблема в цепи бокового водительского аирбэга

diagnostic trouble code B2295 with light flashing code 22 (driver seat side air bag circuit fault)

У меня на 1997 Маркизе нет боковых подушек, только передняя водительская и пассажирская, вот его и не было в мануале

Изменено пользователем Eaton (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

нашел расшифровку на 2001 линк: проблема в цепи бокового водительского аирбэга
diagnostic trouble code B2295 with light flashing code 22 (driver seat side air bag circuit fault)

 

Так и думал. После того, как в одном местном немалоизвестном сервисе мне кресло снимали, оно и начало проявляться. Завтра залезу фишки поперетыкаю.

 

Итону большое спасибо, с меня ыщо бутылочка.

 

А перестала моргать она у меня сегодня, потому что вчера вечером, начав грешить на сиденье, я од ним рукой пошебуршал.

Изменено пользователем Voronzone (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

да ладно, не за что, а то совсем загуляю :5:

всего-то вбил этот код в гугль, первый результат был тем, что нужно.

 

ПС: про Р1464 попозже сообщу, как придет пауэртрейн мануал, тк там (на сайте) кроме расшифровок нет ничего

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...