Перейти к содержанию

подсветка приборки 3Ген


Recommended Posts

никто не заморачивался подсветкой приборки? темы полистал, но все для современных авто. вот я задумал заморочится, но не особо в электрике шарю. может кто подскажет какие идеи или хотя бы как шкалы грамотно снять. :D

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Банально засралась от времени. Разобрать - помыть-собрать.

Я не угадал?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

вот я и хотел разобрать и помыть а то все в авне. только как снять стрелки грамотно. лампочки хотел белого цвета как в Мерсах 220.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

вот я и хотел разобрать и помыть а то все в авне. только как снять стрелки грамотно. лампочки хотел белого цвета как в Мерсах 220.

 

стрелки лучше не снимай, хотя бы со спидометра. а то потом будет показывать что угодно

на старых (да и новых) машинах лампочки и есть белого цвета. зеленый достигается светофильтрами

в твоем случае выдрать светофильтры из приборки и поставить светодиодные лампочки подсветки - у них холодный белый свет, как в морге :11:

Изменено пользователем ammiak (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Все не так сложно, как кажется. Я разбирал приборки от каприса и ФКВ, они все разбираются одинаково. Снимаем кластер с машины, откручиваем стекло спереди, снимаем все проставки и подкладки. Перед нами теперь только шкалы приборов. Аккуратно подцепляем их снизу, начинаем легонько вытягивать из корпуса. Каждый прибор представляет собой модуль шкала-стрелка-механизм, который как правило на штырьках-контактах воткнут в монтажную плату. Но могут быть и саморезы, смотрите внимательнее. Когда вытащите все, останется только корпус кластера- чисти сколько угодно. Заодно можно увидеть, как устроена подсветка и все ли лампочки горят (если их включить). Еще можно найти сюрприз, я из своей таракана вытряхнул например :11:

собираем в обратной последовательности, аккуратно втыкаем модули на свои места, главное запомнить где что стояло. Ставим подкладки, стекло, закручиваем саморезы и устанавливаем кластер на машину. Усе!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...