Перейти к содержанию

Chevrolet Lumina Sedan прошу помощи


Recommended Posts

Помогите подобрать шрус внешний на Люмина седан с мотором 3,1. По VIN покупал всё не то. Продают большего внутреннего диаметра. А мне походу для коробки 2,5 нужно. Не знаю чего делать купил 3 шруса один сдал. Один б/у с АБС в сборе есть может надо будет кому. Один новый внешний .

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Помогите подобрать шрус внешний на Люмина седан с мотором 3,1. По VIN покупал всё не то. Продают большего внутреннего диаметра. А мне походу для коробки 2,5 нужно. Не знаю чего делать купил 3 шруса один сдал. Один б/у с АБС в сборе есть может надо будет кому. Один новый внешний .

 

Машина первой половины 90-х?

Скорее всего да.

В режимах коробки есть Овердрайв?

Скорее всего нет.

Шрусы различаются на коробках 3T40 и 4T60. Ваша - скорее всего 3T40.

Легче всего купить привод всборе - две гранаты, вал, пыльники. Востановленые в рокавто есть.

Не забудьте, правые и левые - различаются.

По поводу того, что один купленый Вами шрус с АБС, так нверное его Вам с полуосью продали?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Помогите подобрать шрус внешний на Люмина седан с мотором 3,1. По VIN покупал всё не то. Продают большего внутреннего диаметра. А мне походу для коробки 2,5 нужно. Не знаю чего делать купил 3 шруса один сдал. Один б/у с АБС в сборе есть может надо будет кому. Один новый внешний .

 

Машина первой половины 90-х?

Скорее всего да.

В режимах коробки есть Овердрайв?

Скорее всего нет.

Шрусы различаются на коробках 3T40 и 4T60. Ваша - скорее всего 3T40.

Легче всего купить привод всборе - две гранаты, вал, пыльники. Востановленые в рокавто есть.

Не забудьте, правые и левые - различаются.

По поводу того, что один купленый Вами шрус с АБС, так нверное его Вам с полуосью продали?

Ну да в сборе с полуосью. А где вы говорите есть шрус? Коробка 3T40/ 3-х ступенчатая. Без овердрайва.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Большое спасибо. Но всё таки поищу здесь. Цена ШРУСа отличная, но вот доставка 330$ при цене ШРУСА в 81$. Буду искать. А вам огромное спасибо. Прояснили с коробками. А Может аналогичный шрус подобрать? От каких моделей может подойти?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

На этой платформе ставились 3T40 только на люмину. Остальные машины производившиеся на ней комплектовались 4T60 и выше.

Есть смысл снять старый шрус и отправиться по разборкам с ним, олдс катлас сьюприм , понтиак 6000 или шеви корсика/беретта комплектовались 3T40, если и подойдет, то от них.

Самый большой шанс попадания - люмина АПВ/олдс силуэт/понтиак трансспорт с мотором 3.1 - была только с 3T40.

Вообще тут все платформы/машины куда ставилась 3T40. Коробка имеет старое название Turbo-Hydramatic 125, так что не удивляйтесь http://en.wikipedia.org/wiki/GM_3T40_transmission

Можно купить привод всборе, перенабить смазку и поставить новые пыльники.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

На этой платформе ставились 3T40 только на люмину. Остальные машины производившиеся на ней комплектовались 4T60 и выше.

Есть смысл снять старый шрус и отправиться по разборкам с ним, олдс катлас сьюприм , понтиак 6000 или шеви корсика/беретта комплектовались 3T40, если и подойдет, то от них.

Самый большой шанс попадания - люмина АПВ/олдс силуэт/понтиак трансспорт с мотором 3.1 - была только с 3T40.

Вообще тут все платформы/машины куда ставилась 3T40. Коробка имеет старое название Turbo-Hydramatic 125, так что не удивляйтесь http://en.wikipedia.org/wiki/GM_3T40_transmission

Можно купить привод всборе, перенабить смазку и поставить новые пыльники.

Большое спасибо. Многое теперь понятно. Но вот почему магазин по VIN подбирает ,а не подошло(брал в АкадемииПлюс)?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Большое спасибо. Многое теперь понятно. Но вот почему магазин по VIN подбирает ,а не подошло(брал в АкадемииПлюс)?

 

Мало вероятно, что перекидывали коробку тут, очень много изменений пришлось бы внести.

Скорее всего ПТС у Вас начинается словами "выдан взамен..." и тайна покрытая мраком.

Вечером положу сюда ссылку, с перечнем и расшифровкой ПРО кодов по вину.

Можно будет понять от Вашей ли машины у Вас вин.

Вышесказанное никоем образом не отражает криминальное прошлое машины,

которое отразится сейчас, в 90-х даже беззаконие узаконено.

Обращайтесь, чем смогу - помогу.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Спасибо. А как размер дисков померить? Хочу 15 или 17 на лето диски б/у посмотреть. Можете написать?

Ступица похоже 100, 5x? сколько рассверловка? Вынос диска роль играет?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Спасибо. А как размер дисков померить? Хочу 15 или 17 на лето диски б/у посмотреть. Можете написать?

Ступица похоже 100, 5x? сколько рассверловка? Вынос диска роль играет?

 

5*114.3 (115 подходит) Вылет играет роль, если передние суппорта тормозные 2-ух поршневые то ЕТ38+, если одно поршневые то ЕТ32+, центральное отверстие 70,3 или 70,1 . Гугл может поправит.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Спасибо. А как размер дисков померить? Хочу 15 или 17 на лето диски б/у посмотреть. Можете написать?

Ступица похоже 100, 5x? сколько рассверловка? Вынос диска роль играет?

 

5*114.3 (115 подходит) Вылет играет роль, если передние суппорта тормозные 2-ух поршневые то ЕТ38+, если одно поршневые то ЕТ32+, центральное отверстие 70,3 или 70,1 . Гугл может поправит.

Двух поршневые супорта. Вылет нужен большой. А так не налазит, какието диски примерял, крепления не доходят суппорт мешает.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Спасибо RTFM, нашёл шрус завтра человек привезёт к себе. Пойду смотреть??? Может мой))). А по дискам: 45 вылет подойдёт? Или цеплять будет и лучше до 40. :9:

Изменено пользователем masterpsiport (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Спасибо RTFM, нашёл шрус завтра человек привезёт к себе. Пойду смотреть??? Может мой))). А по дискам: 45 вылет подойдёт? Или цеплять будет и лучше до 40. :9:

 

У меня стоят 40 - нормально.

Обещанная ссылка

http://www.compnine.com/vid.php?vin=2g1wl54t2m9160789

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Купил шрус в зборе, всё отлично подошло. Вот только вал у трипода толще чем мой был. Может такое быть? 32 зубца?

 

Может, говорит о другой конфигурации подрамника и поворотного кулака на котором стояла та коробка.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Купил шрус в зборе, всё отлично подошло. Вот только вал у трипода толще чем мой был. Может такое быть? 32 зубца?

 

Может, говорит о другой конфигурации подрамника и поворотного кулака на котором стояла та коробка.

Странно блин машина как у меня Люмина седан 1990г. Ещё вопрос: какое масло лучше в коробку лить?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Купил шрус в зборе, всё отлично подошло. Вот только вал у трипода толще чем мой был. Может такое быть? 32 зубца?

 

Может, говорит о другой конфигурации подрамника и поворотного кулака на котором стояла та коробка.

Странно блин машина как у меня Люмина седан 1990г. Ещё вопрос: какое масло лучше в коробку лить?

 

Всякое может быть, от модельного года, до забывчивости разборщиков. Я от их брата наслушался такого о своей машине, и про коробку, и про тормоза и про подвеску, подводишь - показываешь, все равно не верят, колхоз, говорят. "Тормоза от бонневиля, коробка от него же" (с) Теперь покупаю все новое.

Лью Мобил АТФ 320.

Тов. Реверс как-то сказал что в их годы главное, чтобы оно там было. Скорее всего это правда.

Лей любой неконтрафактный дексрон от 2ого и выше. Главное, не перелей - брыкаться начнёт.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Лью Мобил АТФ 320.

Тов. Реверс как-то сказал что в их годы главное, чтобы оно там было. Скорее всего это правда.

Лей любой неконтрафактный дексрон от 2ого и выше. Главное, не перелей - брыкаться начнёт.

Понятно. Не ниже 2-го. Купил минералку красного цвета. Нашёл в инете что мешать можно с синтетикой. Главное чтоб эти девксроны не ниже того что написано. :D

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Понятно. Не ниже 2-го. Купил минералку красного цвета. Нашёл в инете что мешать можно с синтетикой. Главное чтоб эти девксроны не ниже того что написано. :D

 

В принципе да.

В наших холодах минералка иногда дурачится, слишком серьезно возрастает холодная вязкость при -20.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...