Перейти к содержанию

Как сконектить эти два девайса???


Recommended Posts

У меня в этой проге только данные для 92 года, а у меня 95, там кажись изменилась схема (как минимум на 2 Дин).

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я думал что этот форум для того и создан, чтобы доброжелательные люди помогали друг другу, тратя на это своё время.

Все так, если бы вопрос не поднимался регулярно.

 

 

В схеме разве что поменялись цвета, что не смертельно.

Со штатной магнитолы выходило, что видно из схемы 8 сигнальных проводов - по паре на колонку.

С новой магнитолы тоже есть выход плюс-минус на каждую колонку. Значит контачишь этот выход к серому кабелю с 8-ю проводами. Что из них что - опытным путем находишь, если цвета на схеме всеже не совпадают.

Проверяешь подачу питания на усилки. Сигнал на сабвуфер идет от общего усилителя - ему ничего отдельно вести не надо. Так что остается только правильно сконнектить 8 проводов. Совпадают-ли цвета, имея схему - ты не знаешь. Изучай.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я думал что этот форум для того и создан, чтобы доброжелательные люди помогали друг другу, тратя на это своё время.

Все так, если бы вопрос не поднимался регулярно.

 

 

В схеме разве что поменялись цвета, что не смертельно.

Со штатной магнитолы выходило, что видно из схемы 8 сигнальных проводов - по паре на колонку.

С новой магнитолы тоже есть выход плюс-минус на каждую колонку. Значит контачишь этот выход к серому кабелю с 8-ю проводами. Что из них что - опытным путем находишь, если цвета на схеме всеже не совпадают.

Проверяешь подачу питания на усилки. Сигнал на сабвуфер идет от общего усилителя - ему ничего отдельно вести не надо. Так что остается только правильно сконнектить 8 проводов. Совпадают-ли цвета, имея схему - ты не знаешь. Изучай.

вот это другой разговор, завтра попробую... более менее понял.

Пы.Сы. Вопрос поднимается регуляр, НО! излазив весь поиск, так и не нашёл полного ответа...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Глянул я схему для JBL. У тебя к радио идет два экранированных многожильных провода (похоже как раз те самые тюльпаны). Один на увеселитель - это я так понимаю ВЫХОД сигнала, тк дальше на колонки. А один экранированный ОТ сидюка К магнитоле, значится это ВХОД. А то, что у тебя на Пионере, это оба выхода для обыкновенного усилителя. Да и кста, сабвуфер в твоей стоковой схеме подключен через еще один усилитель сабвуфера, к которому провода от усилителя колонок идут. Короче черт ногу сломит :9: Магнитола твоя щас подключена только по питанию, поэтому сигнал ей выдавать некуда.

На твоем месте я бы напрочь убил эту стоковую схему, 4 колонки можно превосходно зацепить к магнитоле, а сабвуфер - к обыкновенному усилителю, они не такие щас дорогие, я свой за 3 с чем-то рубля брал и доволен. А то получается, что тебе надо искать магнитолу с двумя тюльпанами, но чтоб один был вход, а другой выход

вот как-то так

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А я совершенно не удивлюсь если то куда пытались впихнуть тюльпаны - это ВХОД aux :9:

Доку надо чтить не только на машину, но и на мафон. Форум создан для обмена опытом, но "никто не любит бездельников". Есть шикарный текст - http://www.linuxrsp.ru/artic/smart-questions-ru.html Там типа про компы, но принципы те же самые. Если ты не можешь прочитать схему - может пусть в провода лезет тот кто знает чем отличается + от -?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А я совершенно не удивлюсь если то куда пытались впихнуть тюльпаны - это ВХОД aux :9:

Доку надо чтить не только на машину, но и на мафон. Форум создан для обмена опытом, но "никто не любит бездельников". Есть шикарный текст - http://www.linuxrsp.ru/artic/smart-questions-ru.html Там типа про компы, но принципы те же самые. Если ты не можешь прочитать схему - может пусть в провода лезет тот кто знает чем отличается + от -?

Как то раньше тут было поприятнее общаться, а теперь каждый новый кто отписался в теме пытатется указать на то какой я тупой, хотя я уже 100 раз писал что все схемы прочитал (и для майфуна тоже), потом ездил к другу, вместе сидели мучались, и только теперь "О великие, занятые люди с Фридома я обратился за помощью к вам". Вобщем большое спасибо за помощь...

Пы.Сы. А прежде чем давать такие ссылки, научись читать внимательно пост.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

На твоем месте я бы напрочь убил эту стоковую схему, 4 колонки можно превосходно зацепить к магнитоле, а сабвуфер - к обыкновенному усилителю

Не надо давать поспешных советов - стоковая музыка на ЛТК-КВ в премиум исполнении звучит очень неплохо, что бы её вот так вот выкинуть и потом ипатцо с прокладкой проводов.

А то получается, что тебе надо искать магнитолу с двумя тюльпанами, но чтоб один был вход, а другой выход

Какие нафиг два тюльпана? Зачем там вообще тюльпаны? Почему-то на всех ЛТК у меня неродная магнитола отлично коннектилась к восьмижильному кабелю без всяких тюльпанов.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Есть экспириенс небольшой с jbl ford системой.

Выше очень правильно отписали про то , что от головы к большому блоку jbl ( далее усилитель jbl) нет пригодных аудио-сигналов. Использовать усилитель jbl и формирователь сигнала для саба- не получится.

Но и смысла нет, потому что электроника 93 года менее совершенна, чем современная и магнитола имеет лучше мощность , чем усилитель jbl. Поэтому к 4 динамикам надо тащить провода. С точки зрения количества работы- протащить 8 достаточно толстых (1.5+ кв мм) проводов к заднему блоку. и там подключиться к разъему колонок усилителя jbl

Саб штатный активный. К нему идет от блока усилителя серый кабель с 6 контактным разъемом, используется 4 .

красный сигнала (SUB+), черный:- сигнала (SUB-) , белый- сигнал включения (ON). желтый- земля блока на экран кабеля (GND)

Для подключения саба оптимально использовать кабели головного устройства JBL. белый подключить к синему магнитолы.

Достаточно сложно получить сигнал для саба. Варианты:

1. Если у магнитолы есть SUB OUT -подключить напрямую, если не хватит размаха сигнала- перепаять усилитель активного сабвуфера, или сделать самодельный усилитель между магнитолой и сабвуфером.

2. Сделать примитивный сумматор с фильтром , подсоединить вход сабвуфера к выходам на задние динамики.

31fe7654d48dt.jpg

Есть регулировка уровня сабвуфера.

Изменено пользователем Димон (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

очень всё верно расписано... только не согласен с утверждением о не совершенстве электроники того времени... там в качестве аудио процессора используется микросхема типа TDA7311 - на хай-фай вполне тянет... я с неё брал сигнал на линейные выходы для 3-х канального усилителя на фронт и саб... задние работают как подзвучка от штатного выхода... осталось что-то придумать с линейным входом на голове, да руки всё никак не дотянутся...

Изменено пользователем Dmitrij (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Мне тоже нравится как играет JBL система, плэтому не хотелось бы всё выкидывать а просто подключить в Пивонеру...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

очень всё верно расписано... только не согласен с утверждением о не совершенстве электроники того времени... там в качестве аудио процессора используется микросхема типа TDA7311 - на хай-фай вполне тянет... я с неё брал сигнал на линейные выходы для 3-х канального усилителя на фронт и саб... задние работают как подзвучка от штатного выхода... осталось что-то придумать с линейным входом на голове, да руки всё никак не дотянутся...

Этот коробасик у меня перед глазами сейчас. Ключевую роль в нем играют 2 камня с фордовской оригинальной маркировкой т символами TI - очевидно это какието DSP фирмы Texas Instruments.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

очень всё верно расписано... только не согласен с утверждением о не совершенстве электроники того времени... там в качестве аудио процессора используется микросхема типа TDA7311 - на хай-фай вполне тянет... я с неё брал сигнал на линейные выходы для 3-х канального усилителя на фронт и саб... задние работают как подзвучка от штатного выхода... осталось что-то придумать с линейным входом на голове, да руки всё никак не дотянутся...

Этот коробасик у меня перед глазами сейчас. Ключевую роль в нем играют 2 камня с фордовской оригинальной маркировкой т символами TI - очевидно это какието DSP фирмы Texas Instruments.

 

ну да, ну да... это автопроизводители любят - ставить свои наименования на чужой продукции, чтоб клиент не рыпался... один - моторольный контроллер шины, второй - TDA7311... вот ещё никак не могу идентифицировать диф. усилитель (кирпич о 32 ногах, кажется) кассетника в головном устройстве, может есть какая информация по нему?..

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...