Перейти к содержанию

Chevy Tahoe зеленый и квадратный


Woo

Recommended Posts

Старое, доброе Си-Би, я сам в прошлом сибист, сейчас сидим в основном на двухметровом диапазоне УКВ. Будешь в наших краях зови, еще некоторые прослушивают наш обще-вызывной канал 18 в сетке d.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Старое, доброе Си-Би, я сам в прошлом сибист, сейчас сидим в основном на двухметровом диапазоне УКВ. Будешь в наших краях зови, еще некоторые прослушивают наш обще-вызывной канал 18 в сетке d.

Поставил чтоб слушать 15 канал :9:

а 18 D это что? там постоянная связь? кто общается?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Старое, доброе Си-Би, я сам в прошлом сибист, сейчас сидим в основном на двухметровом диапазоне УКВ. Будешь в наших краях зови, еще некоторые прослушивают наш обще-вызывной канал 18 в сетке d.

Поставил чтоб слушать 15 канал :)

а 18 D это что? там постоянная связь? кто общается?

Ну у тебя 40-каналка, или аппарат на 10 сеток по 40 каналов?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Старое, доброе Си-Би, я сам в прошлом сибист, сейчас сидим в основном на двухметровом диапазоне УКВ. Будешь в наших краях зови, еще некоторые прослушивают наш обще-вызывной канал 18 в сетке d.

Поставил чтоб слушать 15 канал :13:

а 18 D это что? там постоянная связь? кто общается?

Ну у тебя 40-каналка, или аппарат на 10 сеток по 40 каналов?

У меня Мегаджет 600 Турбо. ИНтересен именно 15 канал.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Старое, доброе Си-Би, я сам в прошлом сибист, сейчас сидим в основном на двухметровом диапазоне УКВ. Будешь в наших краях зови, еще некоторые прослушивают наш обще-вызывной канал 18 в сетке d.

Поставил чтоб слушать 15 канал :9:

а 18 D это что? там постоянная связь? кто общается?

Ну у тебя 40-каналка, или аппарат на 10 сеток по 40 каналов?

У меня Мегаджет 600 Турбо. ИНтересен именно 15 канал.

Ну вот, а в Сочи общевызвной канал 18, служба спасения 9. Но мы в основном все перешли на УКВ, так как наш рельеф горный с си-би особо не разгонишся, + проходы мучают страшно. А на УКВ у нас еще репитер установлен на башне на горе Ахун и станции стоят с разносом частот. В итоге имея на руках маленькую носимую станцию у меня например такая, http://images.yandex.ru/search?p=0&ed=...&rpt=simage можно быть на связи на очень далеких расстояниях.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ещё полезно бывает 19 FM послушать,служба спасения.

Честно говоря слушал слушал, ничего особо поезного для себя не вынес. Более того пользоваться службой спасения как то не очень получается удобно. Яркий пример. Примерно пару выходных назад, едем по МКАД, перед нами авария. Врубаю рацию, это выходной день, в эфире трепятся типа где у нас рабочее движение (таки уторо выходного везеде рабочее движение) какая хорошая погода и и т.д. Обычный флуд выходного дня, на дорогах напряга нет все спокойно. Кричу в эфир что дескать авария надо передать инфу для вызова служб, сразу получаю ответ дескать что за хня, ты кто такой давай вставай в очередь и жди. Лана перехожу в 9-ку. Зову оператора. Говорю авария на внешней МКАД, на мосту через москву реку перед капотней. Тиотка начинает вскрывать мозг, типа там несколько мостов (где тут несколько мостов я так и не понял) и т.д. В общем выяснила ГДЕ авария и говорит ждите. Не спросила сколько машин, есть ли пострадавшие и т.д. В общем 10 мин ждал, кричал в эфир типа але тетя вы где, тишина. Мужики уже дозвонились и вызвали гайцов по телефону. Мы поехали дальше. Еще плолчаса я был в эыире и никаких признаков жизни в 9-ке. В общем единственный случай когда надо было сообщить какую то инфу и тот неудачный. Я тогда подумал, а ели бы действительно были пострадавшие и проч.. Есть о чем задуматься.

 

Старое, доброе Си-Би, я сам в прошлом сибист, сейчас сидим в основном на двухметровом диапазоне УКВ. Будешь в наших краях зови, еще некоторые прослушивают наш обще-вызывной канал 18 в сетке d.

Поставил чтоб слушать 15 канал :9:

а 18 D это что? там постоянная связь? кто общается?

Ну у тебя 40-каналка, или аппарат на 10 сеток по 40 каналов?

У меня Мегаджет 600 Турбо. ИНтересен именно 15 канал.

Ну вот, а в Сочи общевызвной канал 18, служба спасения 9. Но мы в основном все перешли на УКВ, так как наш рельеф горный с си-би особо не разгонишся, + проходы мучают страшно. А на УКВ у нас еще репитер установлен на башне на горе Ахун и станции стоят с разносом частот. В итоге имея на руках маленькую носимую станцию у меня например такая, http://images.yandex.ru/search?p=0&ed=...&rpt=simage можно быть на связи на очень далеких расстояниях.

Мы когда ездим кататься на велах в горы юзаем обычные лпд пукали в принципе довольны. Для наших целей вполне хватает. А что за аппарат такой УКВ? По ссылке только батарейки. Т.е. носимые в горах лучше УКВ?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Да, чета в натуре батарейки теперь тут показывают. Попробуй так http://www.echolink.ru/hardware/kenwood/th-f7.php. ЛПДшками мы тоже пользуемся, на коротких расстояниях хорошо и самое главное тихо, помех и проходов там нет, как в си-би. А УКВ, по интереснее, там все спецслужбы сидят, их можно слушать, а вещать и общаться только на своем отведенном любительском участке радиочастот 144-146мгц, но для этого необходимо регестрировать позывной в радиочастотном центре своего федерального округа, короче намного серьезней, чем си-би и интересней.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Да, чета в натуре батарейки теперь тут показывают. Попробуй так http://www.echolink.ru/hardware/kenwood/th-f7.php. ЛПДшками мы тоже пользуемся, на коротких расстояниях хорошо и самое главное тихо, помех и проходов там нет, как в си-би. А УКВ, по интереснее, там все спецслужбы сидят, их можно слушать, а вещать и общаться только на своем отведенном любительском участке радиочастот 144-146мгц, но для этого необходимо регестрировать позывной в радиочастотном центре своего федерального округа, короче намного серьезней, чем си-би и интересней.

Понял спасибо за информацию. Станция интересная. Буду изучать что есть УКВ. Я в связи как свинья в апельсинах :9:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...