Перейти к содержанию

Датчик пристёгнутости


Recommended Posts

Plymouth Sundance (он же Chrysler Shadow)

Пристёгиваю ремень, а красная лампочка всё равно горит (правда, через некоторое время тухнет). Думаю, может что с датчиком? Где его искать?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

у крайслеров вроде как датчик пристегнутости ремня срабатывает не от попадания скобы ремня в замок, как на большинстве машин, а от определенной степени натянутости самого ремня. Так что я б копал от катушки ремня, там должен быть разъем... надо отсоединить провод и попробовать мультиметром сопротивление при вытянутом и втянутом ремне. а еще попробовать замыкать провода, которые к этой катушке идет - будет ли тухнуть лампочка или нет. вот как-то так...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ремни, кста, похоже не работают. Т.е. вытягиваются, но если дёрнуть, не фиксируются, так и продолжают тянутся. Я вот думаю, есть смысл ими пристёгиваться? (:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ремни, кста, похоже не работают. Т.е. вытягиваются, но если дёрнуть, не фиксируются, так и продолжают тянутся. Я вот думаю, есть смысл ими пристёгиваться? (:

Ремни скорее всего работают. Уже пару раз здесь обсуждалось. Они не инерционные, это не таз...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ремни, кста, похоже не работают. Т.е. вытягиваются, но если дёрнуть, не фиксируются, так и продолжают тянутся. Я вот думаю, есть смысл ими пристёгиваться? (:

Ремни скорее всего работают. Уже пару раз здесь обсуждалось. Они не инерционные, это не таз...

Поправлю - они инерционные, просто на другом принципе. Работают на общей инерции машины, а не ремня отдельно взятого. Чем мне сильно больше нравятся, так как блокируются уже от торможения, а не только от удара.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ремни, кста, похоже не работают. Т.е. вытягиваются, но если дёрнуть, не фиксируются, так и продолжают тянутся. Я вот думаю, есть смысл ими пристёгиваться? (:

Ремни скорее всего работают. Уже пару раз здесь обсуждалось. Они не инерционные, это не таз...

Поправлю - они инерционные, просто на другом принципе. Работают на общей инерции машины, а не ремня отдельно взятого. Чем мне сильно больше нравятся, так как блокируются уже от торможения, а не только от удара.

Ну тогда уж не от инерции машины в целом, а от инерции блокирующего маятника на катушке...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...