Перейти к содержанию

Линкольн таун кар на крайнем севере.


норник

Recommended Posts

Привет всем уважаемые форумчане,а так же любители американских авто. Вот наконец и я решил поделиться своим преобретением...

Начну с того,что мне всегда очень нравились американские машины. Они внушают какую то уверенность. И завораживают своим внешним видом. И будучи в Москве проездом,я всегда провожал завистливым взглядом линкольны,и другие машины американского автопрома. Моя мечта не давала покоя. Мои многие знакомые меня отговаривали,и приводили всевозможные доводы.(проблемы с запчастями,отсутствие рем базы СТО для америкосов в нашем городе и пр...) Но один весомый нюанс меня все же тяготил... Это сильные морозы зимой,и как себя поведет америкос на крайнем севере. Живу я в г.Норильске. Но мое хотение перебило всевозможные нюансы. И я решился.... При этом америкосами никогда не владел,и техническими навыками ремонта Американских машин не имел.

Приехав в Москву к своему товарищу и остановившись у него на постой,я занялся поиском линкольна..

Это было в 2006 году. Полистав газеты из рук в руки,ковыряясь в инете и на сайте авто.ru(напишу по русски) стал искать. В день смотрел по 2 машины. Основным критерием выбора был белый цвет. Те машины которые я смотрел,были как то не по душе. То с кузовом проблемы,то лобовое стекло треснуто,то движок или коробка работает с перебоями.(На слух и по сотоянию движка визуально) Иными словами выбор происходил в слепую и по душевной интуиции. Еще раз повторюсь,что в америкосах я был профан. :)

И уже отчаявшись,я собрался уезжать в г.Брянск в гости к родителям. Как еще раз залез на авто.ру,и о чудо!!!!

Появилась на продаже новая машина. С хозяином договорились о встрече на "смотрины" на следующий день.

Из телефонного разговора с хозяином авто,выяснилось что машина работает под прокатом на свадьбах. А т.к он приобрел себе лимузин,данную машину продает.

Те кто покупал авто-меня поймет... Ночь была бессоная. Мысли не давали покоя. И вот наступил следующий день. Я прибыл по назначенному адресу. Во дворе стояли два линкольна. Подходя к машинам у меня затрепетало сердце... Вышел хозяин,завел машину,прокатил- я понял что она моя!!!! :) На следующий день оформили договор купли продажи. Моему счастью не было предела!!!! Привыкал к габаритам недолго.И вот на следующий день отправился сразу на ней в г.Брянск. Это было незабываемо.Не машина а баржа!!!

Счастья не было предела. Приехав к родителям в Брянск,было заменено масло в двигателе,в АКП. Соответственно заменены фильтра. Хотя хозяин убеждал что масла заменены недавно... Доверяй,но проверяй..

Через месяц мне предстоял долгий путь до Мурманска,а там на теплоходе до Дудинки. В сенябре я уже получил машину в Норильске. По пути следования машина не подвела не разу!!! Только горючку в бак заливал.

И вот я в Норильске. Машину поставил на учет. И начал на машине работать. Катать молодоженов на свадьбах.

Зимой в машине тепло. Единственное,что при сильном порывистом ветре малость мерзнут ноги у пассажиров сзади.

Но и морозы у нас -40,35. Сильные ветра и много снега!!!! Немножко удручала низкая посадка.

Бывший хозяин убрал сзади подушки,и установил от краун виктории пружины.

Машина проработала верой и правдой без ремонта полтора года!!!! Сейчас к сожалению стоит в гараже и ждет ремонта. Необходимо поменять инжектора,маслосъемные колпачки, и пр...

Меня могут осудить,почему не ремонтирую... Просто сейчас обстоятельства у меня не позволяют это сделать..

Хотя начало положено:

Заказаны инжектора в американ партс,маслосъемные колпачки закуплены. Передние пружины поставлены новые.

Буду всем признателен,если подскажете как поднять машину. Имеются ли пружины от краун вики усиленные???

Или еще каким образом.

Буду признателен любой информацией. Ковыряться буду сам. В связи с этим простите за нелепые вопросы с моей стороны.

Так что принимайте меня в свой клуб :):5::);):D

С уважением,Александр.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

:) Приветствую, Александр! Занесло же на снежный Север Линкольн :)

 

Надо бы фотографиями порадовать народ. Интересно же взглянуть на Линкольн в снегу.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

http://b.radikal.ru/ тебе в помощь

 

Спасибо!!!!

Вот и фото:

Салончик: http://i066.radikal.ru/0910/54/eda9a124c099.jpg

Попытка выехать из гаража:http://s51.radikal.ru/i134/0910/7c/3b7558bef468.jpg

Наконец то вырулил:http://i038.radikal.ru/0910/b1/1fe92618aa92.jpg

Мул зарабатывает себе на овес:http://i055.radikal.ru/0910/6d/3f7b59bb2417.jpg

 

По вину 91года,по птс 93г.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Лирическое отступление:

 

Апрель, капель, тепло и лето близко!

В листве зеленой пригород утоп.

Все это - Краснодар. А я - в Новосибирске.

Пойду, усядусь задницей в сугроб.

 

 

А по теме - красота! И машинко и природа... Гармония блин..

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Молодец! Поздравляю! Тем более белый и крыша, какая шикарная! Аристократичный параход!

 

Спасибо коллега!!!! :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Респект и уважуха :12: , шикарный дерижабль :7: :7: :O

:O:5: :5:

Его бы еще на ход поставить... :10::7:

Все упирается во время и как всегда в деньги...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Все по-тихоньку сделается, надо верить в лучшее ;-)

 

Как говорят в Сибири и на Севере.

Мужик сказал- мужик сделал.... :12::7: :7:

Процесс пошел. Глаза боятся,руки делают..

Одна проблема- время..

И наличие запчастей. :10::7:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

машын - кошерен.... поздравляю...

 

по остальным вопросам.. поднять, точнее выравнять, прощще всегомустановкой пневмоподвески.... ну а с запчастями вродепроблем небыло ещще..

Ссылка на комментарий
Share on other sites

машын - кошерен.... поздравляю...

 

по остальным вопросам.. поднять, точнее выравнять, прощще всегомустановкой пневмоподвески.... ну а с запчастями вродепроблем небыло ещще..

Дело в том,что у нас северный регион,и машины на пневмоподвесках страдают именно этими подвесками. :10:

Вылетают в лет..Поскольку имеют место сильные морозы,ветра.А так же резкие перепады температуры.

Сегодня может быть -40 и ветер 5-10м/с завтра -10.

То что запчасти есть в Москве и Питере- не сомневаюсь... Но для того что бы произвести заказ в том же магазине,а также их получить -уходит время. Да еще если в магазинах нет в наличии,а только под заказ.

У нас разборок по ам авто нет. :12: Вот и приходится ждать.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 5 months later...
  • 2 months later...

Выражаю огромную благодарность Армену за помощь в поиске з/ч и доставке!!! СПАСИБО!!! :11:

Изменено пользователем норник (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...