Перейти к содержанию

тормаза на капризе.....


Recommended Posts

Нет я не жадный ............но есть один момент............ после того как мне его доставят с Америки в Киев .............он скорее останется в Киеве

ЕтОт болтик...............

А ты нам чертёжик перед установкой не состряпаешь? Штангель и карандаш найдётся в хозяйстве?

 

А вот владельцам авто с барабанами сзади - бесполезно абсолютно, ибо барабанам больше давление не нужно нафиг, они по другому принципу работают.

Ну х. его з. на самом деле. При выкидывании и глушении стокового болтика машина тормозит гораздо лучше, вот только джоппа хватае быстрее. Чуть посильнее придавишь педаль и тут же пошёл на юз. Вот если поймать среднее значение между стоком и юзом, было бы неплохо. По крайней мере я хочу попробовать. Если что обратно вернуть (в смысле "ввернуть") стоковый болт недолго.

 

 

не вопрос по поводу чертежика...............как только получу изделие скину чертежик.................

могу если что.......... скинуть фотки этих болтиков.........

Ну естесно с фотами :)

 

 

ок договорились................ :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 5 weeks later...

Я поставил этот Stealth bolt.

Купил его, только для того что бы родное оставить, на всякий случай.

Итак, болт из американского алюминия имеет меньшую высоту резьбы, чем на родной пробке. Но оно закрутилось и резьбо не сорвавлось ))

Ни чего ни где не течёт, да и с чего бы это. Хотя кто то утверждал, что задние цилиндры потекут...

У машин с барабанами по кругу не текут, а тут что, хуже?

Чего опасался не случилось, не было и не будет блокировки задних колёс раньше передних. На стенде проверки тормозов, блокировка задних колёс возникает при большем усилии нажатия на педаль, чем передних. (Изначально, до установки стелс болта блокировки не было вообще.)

Проще говоря, практически ни чего не изменилось. Что бы сработали задние тормоза, надо "топтать" педаль тормоза сильно. При таком раскладе, передние тормоза уже заблокированы давно, и только потом задние блокируются.

У меня при торможении уже слышно попискивание передних колёс, а помощь от задних ещё не чувствуется.

Короче, задние помогут остановить если тормозить "в пол". А так, как изнашивались быстро колодки передних тормозов так и будут изнашиваться.

 

Далее по ссылке реальные советы тех, кто уже самостоятельно прошёл через это. И писал: в топку клапанную сборку и блок АБС.

 

http://freedomcars.ru/iboard/index.php?sho...40&start=40

 

пс эффект от болта есть, но ожидал большего, вплоть до одновременной блокировки колёс...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

...........(я так понял.... эта штука распределяет усилие) http://www.summitracing.com/parts/RSD-PV72C/?image=large

 

Машина chevrolet caprice 91 года.........задние тормоза стояли барабаны..........

пришла такая же штучка только блин без шпаргалки

62f1f0469b55.jpg

, и штуцеров нет , хорошо вовремя запасся

http://www.summitracing.com/parts/SUM-G3904/

у меня такой вопрос где вход а где выход на rear и как крутить гайку ? чтоб настроить соотношение

180d06cbd5be.jpg

.. кто-нибудь делал ?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я поставил этот Stealth bolt.

А как же мой чертёж?! ;)

Абманули-и-и-и-и-и!!! ;)

З.Ы. Ты эта, давай-ка вынай и рисуй, только поподробнее, с замером угла конуса.:D;)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Нет,купи себе это

http://cgi.ebay.com/ebaymotors/91-96-Impal...id=p3911.c0.m14

И установи.

И прежде чем ставить перепиши маркировку колодок т.к. они не стоковые,чтоб потом не подпрыгивать в поисках.

Есть один Падонаг на Фридоме ,полгода неможет заказать эти болты,кому в подарок,кому нуна,кто просил, :D Говорит: -" Нет их на EBay ;)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...