Перейти к содержанию

Устройство отопителя Астро


Recommended Posts

Собственно,возникли вопросы по работе отопителя. Если у кого-то есть любая информация - схемы,разрезы и т.п. буду весьма признателен.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Собственно,возникли вопросы по работе отопителя. Если у кого-то есть любая информация - схемы,разрезы и т.п. буду весьма признателен.

Что конкретно интересует?мож на пальцах растолкую..

офф тебе-нет ли у тя в хозяйстве торсионов на астру ?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Собственно,возникли вопросы по работе отопителя. Если у кого-то есть любая информация - схемы,разрезы и т.п. буду весьма признателен.

Что конкретно интересует?мож на пальцах растолкую..

офф тебе-нет ли у тя в хозяйстве торсионов на астру ?

Торсионов нема (

А проблема в следующем - пытаюсь понять связь между воздухом от испарителя кондея и радиатором отопителя - смешиваются он или нет. Не работает от вакуума кран печки - не пойму в каком положении он открыт а в каком закрыт. А то воздух из кондея недостаточно холодный. Система ОК.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Собственно,возникли вопросы по работе отопителя. Если у кого-то есть любая информация - схемы,разрезы и т.п. буду весьма признателен.

Что конкретно интересует?мож на пальцах растолкую..

офф тебе-нет ли у тя в хозяйстве торсионов на астру ?

Торсионов нема (

А проблема в следующем - пытаюсь понять связь между воздухом от испарителя кондея и радиатором отопителя - смешиваются он или нет. Не работает от вакуума кран печки - не пойму в каком положении он открыт а в каком закрыт. А то воздух из кондея недостаточно холодный. Система ОК.

 

Может радиатор (кондея/отопителя) грязью забит(и такое бывает) или салонный фильтр(если есть) уже грязный. Связь между радиатором кондея и отопителя в том, что находятся они в одной "трубе". Между ними перегородка и от её положения зависит температура воздуха.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

rewers22, а тебе насколько срочно? Я просто думаю свою под молотки пустить.

как обычно -вчера! :5:

Если завтра не найду-буду заказывать.Мне на 98 год нуна.Они правда одинаковые с 90 года-но хочется посвежее. :)

 

По печке астры-кран отопителя там нужен только для положения максимум холод.Регулировка температуры осуществляется смешиванием потока холодного и горячего воздуха.Воздух через испаритель идет всегда.Через печку - в зависимости от положения заслонки "тепло-холод".

 

Система Ок-эт как? давления высокого и низкого контуров во время охлаждения хотелось бы узнать..и температуры внешнюю(среды) и внутреннюю-из сопел мордодуев на максимальной производительности вентилятора.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

слушай, rewers22 ,а может ты тогда ещё на один вопрос ответишь:

В Астро 2 печки и два кондишена ( у меня). Так вот, задний контур печки всегда дует только холодным воздухом. Это почему? Что ни пытались сделать, ни зимой ни летом, впереди горячий, а сзади холодный.

Подскажи, плиз.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Докладываю - Т. среды 22 гр. Двигатель прогрет. Давление в системе 2.2 низкое, 19.5 высокое. Т. воздуха из мордодуев - сначала снижается до 9 гр., затем плавно повышается до 19. Температура трубки на выходе из испарителя 18 гр.. Непонятная фигня...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

слушай, rewers22 ,а может ты тогда ещё на один вопрос ответишь:

В Астро 2 печки и два кондишена ( у меня). Так вот, задний контур печки всегда дует только холодным воздухом. Это почему? Что ни пытались сделать, ни зимой ни летом, впереди горячий, а сзади холодный.

Подскажи, плиз.

 

насколько я помню на астре риер нетер и риер а\с-это ДВА разных устройства с собственным управлением и собственными вентиляторами...Нитер стоит за водителем в левой боковине, а второй испаритель где то савсем сзади..

 

 

ТО mihey

При снижении температуры давление низкое растет?просто при температуре выходной трубки испарителя +18-давление должно быть 4-5 атм в низком.Проблема всеж я думаю с а\с..

Ссылка на комментарий
Share on other sites

да при чём здесь а/c? Когда тёплый воздух зимой вклбчаешь, сзади за водилой постоянно холодный. А кондишка вообще в конце салона вверхуи внизу.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...