Перейти к содержанию

P/N switch Caprice 92


Recommended Posts

Привет Каирады.

 

Вот на схемах к TBI Caprice 92 , есть хрень parking/neytral switch , может кто знает он массу должен давать на паркинге или на нейтрали, и во время движения он должен давть массу или 0 -?

 

Облазил нет - инфы нет , т.к. не многие на квадрат лепят проводку аля 90х , а для меня квадрата это принципиально , когда именно подаётся им сигнал массы , на круглых понятно что воткнул и он сам там себе включается , а вот что лепить на квадрате ,я ведь подстроить его под кочергу должен в определённом положении, а кочергато аля 80х , естественно без предусмотрения этого злобного выключателя :11:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Привет Каирады.

 

Вот на схемах к TBI Caprice 92 , есть хрень parking/neytral switch , может кто знает он массу должен давать на паркинге или на нейтрали, и во время движения он должен давть массу или 0 -?

 

Облазил нет - инфы нет , т.к. не многие на квадрат лепят проводку аля 90х , а для меня квадрата это принципиально , когда именно подаётся им сигнал массы , на круглых понятно что воткнул и он сам там себе включается , а вот что лепить на квадрате ,я ведь подстроить его под кочергу должен в определённом положении, а кочергато аля 80х , естественно без предусмотрения этого злобного выключателя :11:

Заземляется в положении P и N, в остальных положениях - болтается в воздухе (ни к чему не подключен).

 

С уважением.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Заземляется в положении P и N, в остальных положениях - болтается в воздухе (ни к чему не подключен).

 

С уважением.

 

Спасибо, буду знать.

 

А есть ли смысл мне его заказывать либо достать на разборе , его реально закрепить на квадрате -?

 

как он выглядит

 

Может мне проще приколхозить герконовый тумблер около кочерги который срабатывать будет на P и N

 

Если будут пилить круглый каприс , то где мне его в нём найти -?

 

А на что он физически влияет , то что перешли в режим драйва и надо спустить обороты чтобы не было толчка коробки -? , Я уже мозг подключил, вращал стартером, есть искра, сегодня нашёл электробензонасос, надеюсь , что вечером подам бензин , и надеюсь на успех , тумблер тот пока не землил, ведь искра есть - то вроде бенз давать можно

Изменено пользователем MegaDeath (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Заземляется в положении P и N, в остальных положениях - болтается в воздухе (ни к чему не подключен).

 

С уважением.

 

Спасибо, буду знать.

 

А есть ли смысл мне его заказывать либо достать на разборе , его реально закрепить на квадрате -?

 

как он выглядит

 

Может мне проще приколхозить герконовый тумблер около кочерги который срабатывать будет на P и N

 

Если будут пилить круглый каприс , то где мне его в нём найти -?

 

А на что он физически влияет , то что перешли в режим драйва и надо спустить обороты чтобы не было толчка коробки -? , Я уже мозг подключил, вращал стартером, есть искра, сегодня нашёл электробензонасос, надеюсь , что вечером подам бензин , и надеюсь на успех , тумблер тот пока не землил, ведь искра есть - то вроде бенз давать можно

Выглядит от так:

1S5067.jpg

 

Стоит он на рулевой колонке,в самом низу над педалями!

Голову под торпеду сунь и сразу видно :1:

 

Физически влияет на две вещи!

первая: блокировка стартера,на всех диапазонах коробки,кроме паркинга и нейтрали :11:

вторая: подача сигнала в модулятор коробки :1:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Всем Спасибо Вчера завёл монстра-мотора 9С1 прям на паддоне, ещё немного и Я забью на карбюрацию и стану фэном TBI

 

я был поражён лёгкостью заводки мотора который простоял х/з сколько, и завёлся с четверти оборота!

 

при надавливании на тягу газа, TBI реагирует мгновенно !!! , отзыв офигенный , ни каких провалов, а то на карбах ещё и поколдавать нада чтобы такой отзыв был

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Да, TBI в этом смысле лучше, однако, как только появляется какой нибудь маленький подсос воздуха или давление топлива недостаточно, начинается бардак! :)

Да такой, что порою даже танцы с бубном не помогают. :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...