Перейти к содержанию

аморты задние


Recommended Posts

я конешн все понимаю но может есть более простые. у меня вопрос простейшего характера, я хочу поменять задние амортизаторы, нока что то непойму а как их открутить с верху, ну там где аморт вкручен в раму и накрыто это все кузовом. я понимаю что сбоку можно, но может еще есть варианты кроме кординального распмла и пропила лючка в кузове. :11:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Болтов там нет, что бы они могли врости в аморт. Есть шток аморта и гайка.

Через это должен пройти каждый :11:

Ну или в сервис.

Ну или пила по металлу сабельного типа, что бы сбоку срезать всю верхнюю часть.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Не знаю, как на квадрате, а на Пантере - это пляски с бубном на весь день, а то и на два. Особенно если аморты не меняли несколько лет. До гайки еле добраться, а когда добираешься крутя ее прокручиваешь шток аморта, а удержать его особо нечем.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

в первую очередь я все обильно полил жижей из зеленого баллона от хай-гир, многократно с перекурами

далее все открутилось, шток держать спец ключем, гайку накидным

если сверху спец ключ надеть на шток не получается, то можно шток держать газовым ключем - пыльник мертвого амморта нах не нужен

 

ЗЫ на квадрате все точно такое же

Ссылка на комментарий
Share on other sites

я всетаки склоняюсь к версии про пляски с бубном, отпилить это мысль но как я и пологал заэ..тси надо будет хорошо... помучаюсь вечерком. да и удержать его нереально кончик торчащей шпильку скрываеться за кузавом, и схватить нечем :11:

Изменено пользователем nikitozz (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

я конешн все понимаю но может есть более простые. у меня вопрос простейшего характера, я хочу поменять задние амортизаторы, нока что то непойму а как их открутить с верху, ну там где аморт вкручен в раму и накрыто это все кузовом. я понимаю что сбоку можно, но может еще есть варианты кроме кординального распмла и пропила лючка в кузове. :11:

http://freedomcars.ru/iboard/index.php?sho...&hl=sovatka может ссылка поможет????

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...