Перейти к содержанию

Есть 2 вопроса по ЛТК 91 года


Recommended Posts

Машина была на ходу, но простояв лет 10 возникли некоторые проблемы...

Итак уважаемые знатоки :11:

 

Вопрос 1 Что можно сделать с коробкой (АОD) (не снимая её с машины) симптомы простые: задняя передача включается без проблем, обороты падают, и машин едет, при включении любой передачи вперёд обороты движка не падают, и машин стоит на месте, начинает движение только после нажатия газа в половину педали :11:

 

Вопрос 2 Чем лучше раскоксовать компрессионные и маслосъёмные кольца (V8 4,6)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вопрос 1 Что можно сделать с коробкой (АОD) (не снимая её с машины) симптомы простые: задняя передача включается без проблем, обороты падают, и машин едет, при включении любой передачи вперёд обороты движка не падают, и машин стоит на месте, начинает движение только после нажатия газа в половину педали :11:

 

Вопрос 2 Чем лучше раскоксовать компрессионные и маслосъёмные кольца (V8 4,6)

 

вопрос 1 можно ее сжечь сталл-тестом не снимая с машины - быстро и дешево. все равно ее в переборку.

вопрос 2 наверно коксом. но не бюджетно ни разу. все равно двигло перебирать

Ссылка на комментарий
Share on other sites

:4: Ну вы блин даёте... :10: я вас по человечески спросил что можно сделать, а вам всё бы сжечь да распилить, есть желание, пилите свои машины, или покупайте агрегаты в сборе если не можете починить то что есть :10: , а у меня руки вроде из правильного места растут, ибо не одну тачку сделал, и Линка себе соберу :4:

 

 

Вопросы всё ещё в силе :11: , и имеет ли смысл снимать и перебирать блок клапонов на АОD на момент залипания? мож кто сталкивался?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

я могу ошибаться, но пациент скорее мертв и полумеры лишь усилят агонию

 

 

 

Да, пациенту очень херово, но у меня и хуже были (правда большинство европейцы) , и всех вылечивал, Так почему бы этого не вылечить??? я не фанат уничтожения хороших автомобилей, так что буду лечить...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вопросы всё ещё в силе :11: , и имеет ли смысл снимать и перебирать блок клапонов на АОD на момент залипания? мож кто сталкивался?

 

нет

Ссылка на комментарий
Share on other sites

вышеуказанные агрегаты мертвы. не снимая их с машины не удастся произвести никакого их оживления. оба в переборку.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

вышеуказанные агрегаты мертвы. не снимая их с машины не удастся произвести никакого их оживления. оба в переборку.

 

 

 

Спасибо

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Помниццо мне , дядько Энтер , короба на ЛТК примерно так тестировал http://www.youtube.com/watch?v=MdY09Ymar7M :9: :9: :9:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Может, ответившие ранее что-то знают про данный конкретный экземпляр, чего не знаю я...

 

Опять же, 10 лет и 4.6 - неизвестное для меня сочетание. Но видел 5л и 7 лет, которые вполне нормально совместились, бодро завелись и не потребовали какого-либо шаманства.

 

Хотя учитывая, что коробку все равно снимать... чего бы уж до кучи не снять/перетряхнуть двигульку? Все равно машина обездвижена будет на некоторый срок.

 

P.S. Кстати, описание симптомов коробки было довольно подробное, а вот повод для раскоксовывания никак не описан.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Хотя учитывая, что коробку все равно снимать... чего бы уж до кучи не снять/перетряхнуть двигульку?

Ну , в общем-то , об этом и речь .

Распилить живой аффто - дураццкое дело не хитрое , только больше их уже не будет , так , что если есть желание и деньги , надо восстанавливать .

2 Джо Блэк - Удачи .

Изменено пользователем ZOPOOH (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Может, ответившие ранее что-то знают про данный конкретный экземпляр, чего не знаю я...

 

Опять же, 10 лет и 4.6 - неизвестное для меня сочетание. Но видел 5л и 7 лет, которые вполне нормально совместились, бодро завелись и не потребовали какого-либо шаманства.

 

Хотя учитывая, что коробку все равно снимать... чего бы уж до кучи не снять/перетряхнуть двигульку? Все равно машина обездвижена будет на некоторый срок.

 

P.S. Кстати, описание симптомов коробки было довольно подробное, а вот повод для раскоксовывания никак не описан.

 

 

Машин меня устраивает, и это главное, а то что там вся навеска сгнила (крылья пороги и дно задних пассажиров), так это их болезнь, и это поправимо, перед простоем был перебран - отремонтирован дрыгатель, и перебрана - отремонтирована каропка, так что снимать ничего не хочется, Максимум это блок клапанов на каропке, я думаю это всё таки они...

А на движке кольца залегли, ибо дымит как паровоз, и маслецо кончаетсо так что надо что нибудь для раскоксовки, только такое, что б помогло, а то не хотся платить денег за фигню всякую

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А на движке кольца залегли, ибо дымит как паровоз, и маслецо кончаетсо так что надо что нибудь для раскоксовки, только такое, что б помогло, а то не хотся платить денег за фигню всякую

 

Посмотри поиском, здесь когда-то рекомендовали некую отечественную жижу, имеющую устойчивый положительный эффект. У меня на названия память плохая.

 

Или спроси у Эскейпмена, он как раз ее закупил недавно на всякий случай.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

"ЛАВР" называеццо , я на тавоте пробовал , вроде чуть-чуть отлегло :9: , продаецца в магазах сети AGA

 

А вообще , процесс длительный .

Заливай в каждый горшок мл. по 100 растворителя 650 , наживляй свечи ( шоп не выветривалось ) периодически ( раз в 2 часа желательно ) потихоньку проворачивай коленвал Градусов на 90 ( ВРУЧНУЮ !!!) Шоп кольца хоть джють-джють расшоволивались . Еще доливай и проворачивай , Желательно так суток двое ...

Опосля чего сливай жижу , заливай масло , продувай горшки , предварительно выкрутив свечи ,и сняв управляющие( фишки ) провода с трамблера/или катушек ( шоп не сгорели ) нажав педаль коксу в пол, раза три в течении секунд 30 с , перерывами в минуту .

Вкручивай новые свечи , подсоединяй все назад , и пытайся завести , возможно , это получится только при полностью нажатой педали ( только "сублимировать " как на карбюраторе её не надо )

Фухххх .( писать устал :9: ) где-то так ...

Может поможет , но.......

Изменено пользователем ZOPOOH (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

:9: Спасибо, ответ исчерпывающий, будем пробовать, тока вот за... хм... за нудно помоему, и что за "но" в окончании??? :9:
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...