Перейти к содержанию

Распредвал/толкатели роликовые или плоские? Подскажите!


Recommended Posts

Подскажите, пожалуйста, все достоинства и недостатки того или другого варианта в плане эксплуатации.

 

Про разницу в цене знаю. :D

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Подскажите, пожалуйста, все достоинства и недостатки того или другого варианта в плане эксплуатации.

 

Про разницу в цене знаю. :D

 

у меня есть книжка по тюнингу камаро. там написано: роликовые коромысла +5 л.с., роликовые толкатели +5 л.с. не знаю как они мерили, но эти величины на уровне погрешности измерения мощности.

 

думаю что игра не стоит свеч. лучше распредвал поставить интересный - эффект куда значительнее будет

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Подскажите, пожалуйста, все достоинства и недостатки того или другого варианта в плане эксплуатации.

 

Про разницу в цене знаю. :D

 

у меня есть книжка по тюнингу камаро. там написано: роликовые коромысла +5 л.с., роликовые толкатели +5 л.с. не знаю как они мерили, но эти величины на уровне погрешности измерения мощности.

 

думаю что игра не стоит свеч. лучше распредвал поставить интересный - эффект куда значительнее будет

А какой именно будет интересный?

C какими фазами, высотой подъема?

 

TBI хочу оставить, просто поменять распредвал и интейк (для начала).

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А разницы особой карб/тби нет :D

Единственное НО - роликовые не требуют обкатки(см. мой труд по капиталке мотора) после установки, под флет-тапед (обычные) есть более интересные и злые валы.

Кроме того - под роликовые должны быть предусмотрены специальные держатели в блоке (под интейком).

На ТБИ после 91го года в основном шли роликовые (кроме траков, но у тех блок был подготовлен для роликовых).

Что касается роллерных коромысел - они несколько более шумные...

Да, кстати - вал и гидрики можно поменять и не вынимая мотор - нужно снять радиаторы, интейк, открутить поддон, снять балансер, помпу, переднюю крышку и - вуаля :D

Сборка в обратном порядке.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...