Перейти к содержанию

Чёрный Каприс Классик 93


RIM

Recommended Posts

аффтар, пеши исчо!! И фотки выкладывай. мы тут думаешь черного каприса не видели? надо все с подробностями, утверждение "краткость-сестра таланта" тут не катит :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Да, именно так: Black B-body

Писать...

Творческий порыв уже давно угас...

Надо было по горячим следам, но настроение после того случая уже было не то...

Копаюсь в нем потихоньку...

 

В прошлом году делал диагностику, тогда одна форсунка криво "лила". А на техосмотре в паркинге проверяли СО около 7,5 %...

107049214.jpg

 

 

В прошлом же году сделана регулировка углов колес (схождение первоначальное я такое накрутил, из-за отрицательного развала)

107049289.jpg

 

Сейчас слегка тянет влево...

Было подозрение на "расхождение" из-за стенда, ручками немного "укоротил" левую тягу - всё равно.

Возможно из-за заднего моста...

 

Случайно наткнулся на WinALDL, а народ оказывается во всю её пользует :)9 мая сделал запись sensor data с помощью laptop и WinALDL. Запись длинная, сразу после запуска двигателя, интересовал в первую очередь CS count. Не могу понять причину отсутствия записанной ошибки по IAT. Он не исправен. Угол опережения по стробоскопу поставил 2 гр до ВМТ. Кусочек монотонной записи

Ссылка на комментарий
Share on other sites

у меня еще один глупый вопрос - как расшифровывается ВВВ? :7: так фотка называется, если по ней кликнуть

это чо то связанное с B-body??

В случае импалы это ещё и BigBlackBeast

Ссылка на комментарий
Share on other sites

В случае импалы это ещё и BigBlackBeast

 

Да, я то же считаю, что BBB больше относиться к Impala SS.

 

Eaton

...я не думал, что кто-нибудь обратит на это внимание. Если б знал назвал бы по другому :7:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

"Бодей" у ДжиЭма было дофига. В - одна из них. Блин, как все просто! а я то гуглил, столько расшифровок ВВВ нашел, в основном какие-то медицинские типа "отклонение электрической оси сердца" или чо то такое :7:

Я наверно вконец от жизни отстал, но причем тут бублик то? он как то влияет на сход-развал что ли? Или вы не про тот бублик, что в коробке?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Да, шины стоят 225/75R15. Родной размер мелковат, если только шире ставить.

пс - купил на этих колёсах.

 

 

upd от 19.05.2010

 

Поставлена однопроводная лямбда.

 

upd от 23.05.2010

 

Результаты

 

name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="
type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="960" height="745"></embed></object>">
name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="
type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="960" height="745"></embed></object>" type="application/x-shockwave-flash" wmode="transparent" width="425" height="350">

 

name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="
type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="960" height="745"></embed></object>">
name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="
type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="960" height="745"></embed></object>" type="application/x-shockwave-flash" wmode="transparent" width="425" height="350">

 

Еще вот фотки расположения IAT и O2

 

117716165.jpg

 

117716244.jpg

 

117716272.jpg

 

Результат - проехав расстояние два по 170 км, сжечь 50 литров не удалось. Похоже только 40 литров. Пробег - город\трасса.

Выхлоп кажется на ХХ стал горячее.

При прогазовках на месте, стало слышна короткая и легкая детонация. На ходу этого нет. Раньше со старым ЭБУ этого не замечал.

Всё пучком.

 

WinALDL показывает скорость меньше на 10 кмч, на скоростях до 90-100 кмч. При 170 кмч по спидометру, WinALDL кажет 153 кмч. Вот такие наблюдения.

 

 

upd от 05.6.2010

 

Поставил топливный насос EP375.

Давление по манометру, около 15 psi, было емнип 10-12 psi. Мудить с регулятором, для повышения давления - не пришлось (хотелось по верхнему, допустимому пределу).

BLM на холостых, в закрытой петле 124.

Статус closed loop примерно при 40 градусах ОЖ.

Forced open loop переход в closed при > 80 гр. ОЖ.

 

 

upd от 09.06.2010

 

Вот, подумал, может кому любопытно будет...

Качество правда, очень так себе получается. Не знаю почему.

name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="
type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="980" height="765"></embed></object>">
name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="
type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="980" height="765"></embed></object>" type="application/x-shockwave-flash" wmode="transparent" width="425" height="350">

 

 

upd от 20.9.2010

 

120321482.jpg

 

Опасения мои не подтвердились. Лямбдорегулирование - регулирует. Токсичность выхлопа в норме.

1 - На оборотах около 2000-2200

2 - В паркинге на холостых

3 - D на холостых

 

Так чта мощный насос с исправной лямбдой, не помеха.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...