Перейти к содержанию

Grand Am 1993 хочу посоветоваться


Recommended Posts

В двух словах, ситуация следующая, Купил этой зимой ПГА, через месяц заклинил движок. При вскрытии выяснилось следующее: Блок был разморожен, потом кое-как заварен, в результате возникли проблемы с питанием маслом и задрало колено и распред. Блок был куплен у коллеги FBI (ему отдельный респект, все пришло вовремя и без проблем) в этом блоке колено и распред как новые. Оба блока до этого не капиталились. Далее началось самое интересное. Машина чинится в сервисе Intermotors на Ириновском. Про новый блок (а он немного проржавел в колодцах) сказали сначала, что его можно не растачивать, а только шлифануть. Потом сказали, что там есть ступенька и его надо растачивать, но комплект прокладок стоит 200 $ и поршни по 60$ больше ничего не надо. Две недели я выбивал из них подробную дефектную ведомость, кончилось тем, что начал тупо приходить каждый день. Сегодня наконец ее получил, привожу полностью:

Набор прокладок верхний 7200р

Набор прокладок нижний 2200р

К-т ГРМ (цепь+2 шестерни) 3600р

Вкладыши шатунные 2400р

коренные 2900р

распредвала 1300р

Комплект поршней 2200х6=13200р

Кольца поршневые 6050р

Натяжитель ГРМ 2400р

Гидрокомпенсаторы 800х12=9600р

Рокера 1400х12=16800

Штанги 700х12=8400

Итого 75050

Плюс расточка 8000р

Плюс собрать поставить 25000р

 

Теперь вопросы, во-первых, как я понимаю, расточка двигателя, это потому, что там ступенька, это развод.

Во-вторых нафиг менять весь механизм ГРМ включая штанги и рокеы и цепь и шестерни, если все было нормально.

В-третьих, обычно в чену поршня входят и шатуны и кольца (во всяком случае на европейских и японских автомобилях) а тут и то и то.

В четвертых я думаю, с такими раскладами тупо шлифануть новый движок и вставить туда все от старого кроме колена и распреда, заказав только новые вкладыши и прокладки.

Тут возникает вопрос где это делать, если на другом сервисе эти могут обозлиться и отдать не все детали, а если у этих, то узнав что я не собираюсь у них покупать на 75к запчасти не соберут ли они специально криво, учитывая, что если не брать все что указано в списке никаких гарантий они не дадут?

И наконец, я один думаю, что цены которые они указали, несколько неадекватны?

Какие мнения?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

интересно на какой евро мотор можно купить поршень+ шатун+кольца+ падлец-за шисят баксов? наверноге на ваз 2108? :7:

В америке чаще все отдельно .

Из приведенного списка вряд ли нужны гидрики рокера штанги -все отстальное скорее верно.

 

Резюме-можт просто в утиль? и более менее приличное что нить купить.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Резюме-можт просто в утиль? и более менее приличное что нить купить.

 

75 за машину + 75 за ремонт уже = 150 К рублей. Не много ли для списания в утиль?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

дык я не понял-уже вторые 75 уплоченны чтоль?

если нет-ну другой сервис найти.

 

не делать проблему на ровном месте.Как сервисмен скажу-если клиент не кредитоспособен(причина не важна) и хочет просто забрать своё добро-то оплатив уже выполненое-зачем чинить ему препятствия? из вредности чтоль?Более того хуже когда это все лежит и тухнет занимая место..

Ссылка на комментарий
Share on other sites

поршень продается с пальцем, причем тут шатуны? и никто их вместе не продает, если это не китайцы какие-нить. могут быть наборы поршни+пальцы+кольца, но не шатуны. :7:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

поршень продается с пальцем, причем тут шатуны? и никто их вместе не продает, если это не китайцы какие-нить. могут быть наборы поршни+пальцы+кольца, но не шатуны. :7:

 

не дядько!например крайслер колотые шатуны вместе с поршнями продает.К примеру насколько помню на 3.3 от каравана.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

поршень продается с пальцем, причем тут шатуны? и никто их вместе не продает, если это не китайцы какие-нить. могут быть наборы поршни+пальцы+кольца, но не шатуны. :7:

 

не дядько!например крайслер колотые шатуны вместе с поршнями продает.К примеру насколько помню на 3.3 от каравана.

 

крайслер - это же американский филиал Chery, вспоминай :4:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

[

 

крайслер - это же американский филиал Chery, вспоминай :7:

 

Ах! ну йопт! точна!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...