Перейти к содержанию

Мое появление на акции под угорозой!


Recommended Posts

:D Машину завели после стояния с 15 числа. 15 минут из трубы шел черный дым, она тряслась, потом перестала. теперь не переставая горит Check engine. Раньше такого не было. лампочка загоралась, но тухла после заглушки машины и при новом заводе уже не загоралась.

Что может быть? Стоит ли кататься или лучше сразу в сервис??

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ничего серьезного...

 

Если у тебя уже стоит обд2 - то может ошибку придется сканером сбрасывать. Хотя, судя по году - д.б. обд1.

 

В общем, предлагаю забить. Наверняка кислородники ошибку выдали, если движок долго работал на переобогащенной смеси (из-за залитых свечей или забитых инжекторов).

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Гм...

 

Юль, ты же пишешь - "...она тряслась, потом перестала..."

 

А теперь говоришь, что его "колбасит". Если колбасит - значит, один или несколько цилиндров не работают, пропуски зажигания.

Идет неполное сгорание топлива, богатый выхлоп - как результат - кислородники (скорее всего) зажшли "Чек".

 

Надо дать машине, извини, - прос%аться... Т.е. - хорошо ее погреть НА ХОДУ, поездить до полного прогрева и еще подольше (не менее 1-го часа). Если не пройдет - искать причину, мыть инжекторы и менять свечи...

 

Удачи,

Ю.Ю.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я просто забыла уточнить, что его уже давно колбасит на ходу, но я не парилась сильно, так как лампочка не горела постоянно, в сервис ездили - кодов неисправностей не находили.

А "...она тряслась, потом перестала..." - в смысле ее необычно сильно трясло, а потом стало подколбашивать, как обычно

Ссылка на комментарий
Share on other sites

...в смысле ее необычно сильно трясло, а потом стало подколбашивать, как обычно

 

Воистину - как богат русский язык!!! :D

 

Если подколбашивает, т.е. - неровно работает, надо бы начать с промывки инжекторов и замены свечей (только не перепутать последовательность. Вначале - инжекторы, без снятия, потом свечи. И никак иначе), а потом будет видно.

 

Думаю, должно помочь :D

Ссылка на комментарий
Share on other sites

...в смысле ее необычно сильно трясло, а потом стало подколбашивать, как обычно

 

Воистину - как богат русский язык!!! :D

 

Если подколбашивает, т.е. - неровно работает, надо бы начать с промывки инжекторов и замены свечей (только не перепутать последовательность. Вначале - инжекторы, без снятия, потом свечи. И никак иначе), а потом будет видно.

 

Думаю, должно помочь :D

 

А почему без снятия-то? Мне вот всегда казалось, что если уж мыть - то по-нормальному, со снятием, чтобы и форму распыла пазырить, и на плотность затвора проверить.

 

Денис

Ссылка на комментарий
Share on other sites

У меня дымит сильно и из-за этого засирает свечи. Далее его

начинает подколбашивать на низких оборотах и горит чек ейнджин -

- кратковременно вполне помогает - активно поездить минут 20, т.е.

постартовать со светофора и кик-даун в потоке.

Долговременно - замена свечей.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А почему без снятия-то? Мне вот всегда казалось, что если уж мыть - то по-нормальному, со снятием, чтобы и форму распыла пазырить, и на плотность затвора проверить.

 

Денис

 

Конечно же - со снятием лучше и надежней. Но - в целях экономии, или в случае, если такая процедура проводится достаточно регулярно - можно совершенно спокойно мыть ИНЖ без снятия, прямо на машине, ПЕРЕД ежегодной заменой свечей, например.

 

Многие так и делают - этого вполне достаточно.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

В общем итог такой. Мы едем точно. Но на 15 часов я записалась на диагностику. В конце концов - если она встанет - то уж лучше на Садовом - все ж если эвакуатором до сервиса тащить, то лучше и дешевле, чем из Раменского.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...