Перейти к содержанию

ХЭЛП!!! Стартер не подходит - а должен подходить


Recommended Posts

Достался мне двигатель с Шевролет Каприс 88 г.в. Мотор перебран , но , о, засада. Бендикс на стартере не достает до зубчатого венца маховика. Стартер родной , американский, на бендиксе тоже мадэ ин юэсэй, но похоже маленький диаметр зубчатого колеса бендикса. Кто знает как это обьяснить и шо делать и по какому номеру и как мне обьяснить и заказать нужный мне бендикс.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Достался мне двигатель с Шевролет Каприс 88 г.в. Мотор перебран , но , о, засада. Бендикс на стартере не достает до зубчатого венца маховика. Стартер родной , американский, на бендиксе тоже мадэ ин юэсэй, но похоже маленький диаметр зубчатого колеса бендикса. Кто знает как это обьяснить и шо делать и по какому номеру и как мне обьяснить и заказать нужный мне бендикс.
а стартер с этого мотора ? маховик не той стороной поставил ? самое простое решение поехать на сервис по генераторам стартерам у которого есть обменный фонд в наличии и подобрать бендикс нужный.
Ссылка на комментарий
Share on other sites

у меня была такая тема

неродной маховик стоял и бендикс чуть цеплял зубья..но заводил с таким скрежетом-жуть...

я отверстия крепежа стартера круглым напильником распилил

в сторону смещения,благо салумин, и прикрутил-все стало ок-год проездил и продал вместе с авто...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Достался мне двигатель с Шевролет Каприс 88 г.в. Мотор перебран , но , о, засада. Бендикс на стартере не достает до зубчатого венца маховика. Стартер родной , американский, на бендиксе тоже мадэ ин юэсэй, но похоже маленький диаметр зубчатого колеса бендикса. Кто знает как это обьяснить и шо делать и по какому номеру и как мне обьяснить и заказать нужный мне бендикс.

Все просто. Зубчатый маховик 153 зуба, стартер для маховика 168 зубьев. Отличается расположением крепежных отверстий, сантиметра на полтора.

Старые грабли. ;)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

+1.Меняй маховик- и-будет,щастие :10: Или Повермастер заказывай универсальный-он ко всему подходит,а напильником тачить точно не нада ;)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Все просто. Зубчатый маховик 153 зуба, стартер для маховика 168 зубьев. Отличается расположением крепежных отверстий, сантиметра на полтора.

Старые грабли. :7:

Подскажи , на сколько я понял не походит по креплениям сам стартер? на нем надпись 1995год. и нужен стартер старого образца?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...