Перейти к содержанию

Колокол в ЛТК 86 , или где искать плюмкалку?


Recommended Posts

Братцы, может кто знает где в этой машине находится плюмкалка

( electronic chime module) и динамик от нее?

На торпеде есть дырочки для динамика этой самой плюмкалки, но когда снял торпеду ни плюмкалки ни динамика... Где ее искать?

В Краун Вике и Гранд Маркизе думаю расположены там же где и в Линкольне.... :11::4::D

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

на торпеде сверху? это дырочки для датчика автосвета

бумкалка живет где-то в районе пепельницы под торпедой

+1

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А если оно ну совсем не звучит??????? (иначе нафиг я бы ее искать стал). Остальным спасибо!!!! :11:

 

если ты ее ищешь, потому что не блюмкает, то для начала посмотри контакт на личинке замка зажигания - если он не на месте - блюмкать не будет

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Армен, эту тему я знаю, но под обшивкой рулевой колонки все в поряде, совсем недавно ликвидировал шатание колонки снимал все прибамбасы, никаких отдельных проводов и т.д. замечено не было.

Помимо отсутствия блюмкалки не желает гореть лампочка "пристегните ремень"( лампа рабочая 100 проц) - но это от того что нашелся какой то умник и провода от датчика сидения водителя отсоединил, да так что осталась только шлейка от самого датчика а куда она подключается и где должны быть провода - хрен его знает. Кресло правда не откручивал, но осмотрел все очень внимательно - нет проводочков и все, где они без понятия.

:11::4::D

Вот такой вот нашелся электрик-умелец, все сломал, а у меня репа болит где и что как было....

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Армен, эту тему я знаю, но под обшивкой рулевой колонки все в поряде, совсем недавно ликвидировал шатание колонки снимал все прибамбасы, никаких отдельных проводов и т.д. замечено не было.

 

это не под обшивкой рулевой колонки - это надо снять личину замка зажигания и заглянуть внутрь. как еще один вариант - нету или неправильно стоит контакт в черной пластмасске на самой личине замка.

ps а до того оно блюмкало? если да, то после каких действий с машиной перестало? так будет легче выяснить причину.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

а я чего то не понимаю, вам очень надо чтобы эта гадость работала?

 

она помогает не забыть включенным свет, если автосвет не работает

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Нет никогда оно не блюмкало, даже у прошлого хозяина, он эту машину сам в США покупал, и там тоже не блюмкало, он долго удивлялся когда я ему сказал что там еще и блюмкать должно....

 

Будем искать...(с)Бриллантовая рука.

 

2 Game Over Ты зачем фотку с черным Маркизом который в велосипедистов въехал сменил на Ситроен.... :4::D Опять перебрал, верни все в назад, классная фотка..... :11:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ильдар, большое спасибо, я сейчас уже слазил нашел ее, все подключено, но она все равно не блюмкает. Видимо подохла, надо новую искать...

Ни у кого запасной нет а то я бы купил по сходной цене...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

у меня тоже не блюмкала при покупке, я что-то сделал и все заработало, попробуй потском тут порыться, я вроде писал как и что

там чуть ли не в предохранителе каком-то дело было

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Спасибо, проверю. Но вот так чисто по мануалу там 20 амперный предохранитель отвечающий за включение климат контроля подогрев заднего стекла, открывание гажабника, автопилот (круиз контроль) и тот самый колокол и родную сигналку.

Попробую его завтра просто заменить на новый. :11:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...